Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » общая » строительство ХОВРЮШИ
строительство ХОВРЮШИ
demanДата: Понедельник, 25 Мая 2009, 03:16 | Сообщение # 1
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
внедрили проставки под пружины 8см

выкрутили торсионы на 4см
получилось как то так

потом поставили защиту (4мм-сталь)

вот такой хреновер получился tongue


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ЛехманДата: Суббота, 27 Июня 2009, 10:48 | Сообщение # 2
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Для некоторых хреновер, а для некоторых ХАВРЮША

Добавлено (27 Июнь 2009, 10:48)
---------------------------------------------
Ну скажу я Вам ребята, что после лифтовки ховрюши ногу приходится задирать повыше боюсь похудеть smile
сейчас ганяю и сравниваю себя с другими ховрами ощущения незабываемые. Чувствую, что после доп лифт на 6-7 см, смены тапочек, замены переднего и заднего бамперов на силовые, установку багажника и еще разных примочек можно будет просто таааащится.


 
ЛехманДата: Суббота, 27 Июня 2009, 13:53 | Сообщение # 3
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Когда пришел в салон, сразу влюбился в ховер, хотя он значительно дороже сафа, но разве можно остановить влюбленного человека. Он стал моим! Он очень хорош в городе, но как оказалось совершенно не подготовлен к серьезным испытаниям. Нет, по мелким лужам ходит не плохо, но окунутся посерьезнее не представляется возможным, еле вылез из не глубокой колеи от трактора. Поэтому предлагаю окунутся в увлекательный мир строительства наших резвых коней.

Дамы и господа! Что необходимо сделать в первую очередь? Я решил что надо отлюфтоваться, спасибо что есть опытные и грамотные люди, которые посоветовали поставить проставки под пружины. Deman выложил эту тему в "Лифтовка ховера", кроме этого эта тема подробно обмусоливалась на синем. Выкрутили торсионы без нарушения схода-развала 4-5 см. Ховрюша стал реально прикольным, подкачивают штатные лапти ну над этим будем работать.


 
demanДата: Воскресенье, 28 Июня 2009, 00:46 | Сообщение # 4
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
кузов оторви для полной остроты ощющения smile

будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ЛехманДата: Четверг, 02 Июля 2009, 22:55 | Сообщение # 5
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Оторвав ховрика (люфтанув) сразу же сталкнулся с большой проблемой. Как вы думаете с какой? На очередной кочке или полицейском были оставлены штатные амы и машина приобрела приятную легкость круизного лайнера ( angry е-) так как после любой ямки можно было раскачиваясь доехать до следующего светофора и после тормажения покачивания приобретали незабываемый характер продольные и поперечные. Кто плохо переносит качку в мою мошину не ногой. Хорошего мало, съездил в деревню 200 км, обычно не гоняя -- 2,5--3 часа, без амов 4,5 ч. не хотите wacko . Больше всех досталось ребенку, так как качку он не переносит.

Так дальше было просто не возможно. happy ^_^ happy

Набравшись смелости и взяв немного филок решил. Все поеду на рынок в "Крылатское" (работает до 18 часов, промахивался! smile ) Приехал и глаза сразу же разбежались. Хотел найти MONROE D8019 / D5474 не помню кто перед, а кто зад но знающие люди подсказали. Блин, обошел весь рынок нет нигде. Говорят что они идеально подходят на задраный сейфф, он же ховрюша. Слизал размеры и названия производителей амов с "синего" , были там и КОЯБЫ
(KAYABA) ребята продавцы включили головы и после недолгих манипуляций предлажили коябу. У меня с "синева" были размеры: 344279 перед и 344440 назад. Передок подходит точняк. Но с задом постоянные сложности biggrin :D biggrin пошутил. Вобщем представте СУББОТА !!! 9 -- 00 я на рынке "Крылацкое". Амы на перед коябы нашел быстро, но вот на зад, как оказалось задача не из легких где все найти скажу позже. tongue :p tongue


 
ПарагваецДата: Четверг, 02 Июля 2009, 22:59 | Сообщение # 6
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лехман, сразу ставь номаные, чисто жЫперские! И горя знать не будешь! Скорее резинки будут загибаться чем аммы! biggrin

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ЛехманДата: Четверг, 02 Июля 2009, 23:22 | Сообщение # 7
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
И снова я, закипел радиатор. Как оказалось 344440 это амы на таету ПРАДО и стоят они как путь к звездам, то-есть роди меня обратно МАМАааааа!!!! (по 10000 за шт.) Два часа под полящим солнцем, привозмогая усталость и желание всех послать, яяяяяяяяяя НАШЕЛ !!!!! Заднии амы wink ;) wink внимание!!! " 344300 " , но есть маленькая решаемая проблема. Ё моё втулка у них 14, а нам нужна 16. На помощь пришла старая проверенная дрель с 16 сверлом. Пришлось повозится но встали как родные.

Парагваец ну где ты был раньше, нет чтобы направить подсказать?

И так кому надо, совершенно бесплатно!!! (Хотя подбор задних амов мне обошелся в 500 рупей), учтите при РАЗЛИВЕ !!! На рынке есть две реальные точки: Первая на левой стороне рынка, если смотреть на него со стороны Москвы на втором зтаже первого по ходу повильена, в конце коридора. Нормальные, отзывчивые ребята. Кстате у них немного подешевле.
Вторая точка с правой стороны в большом павильене, если не ошибаюсь 16 б павильен ( там много рекламы сложно ошибится)

Вся модорнизация или приобретение амов скушила примерно 8 000 рупий семейного бюджета.

Кстате Парагваец скажи demanu какие такие жЫперские аммы ему надо поставить, чтобы он быстрее скатал свои РЕЗИНКИ чем аммы biggrin




Сообщение отредактировал Парагваец - Пятница, 03 Июля 2009, 01:31
 
demanДата: Пятница, 03 Июля 2009, 00:53 | Сообщение # 8
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Лехман,
Quote (Лехман)
Все поеду на рынок в "Крылатское"

только рынок помойму называется "кунцево"???!!!!
Quote (Лехман)
чтобы он быстрее скатал свои РЕЗИНКИ чем аммы

поэтому адназначна буду ставить америкосовские амы tongue


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 03 Июля 2009, 01:41 | Сообщение # 9
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лехман, а тут нет в принципе логики никакой по поводу аммов! Гидравлика более надёжная, мягкая комфортная, но пара лежачих полицейских и их нет! Это для комфортуу! я всё про жЫп, чисто газонаполненные, это для скорости, у нас опять же то ходют, то неходют! Рекомендовать что-то конкретное с гарантией сложно, я свои пытаюсь убить 2 года, может повезло! Сделаю отдельну у темку, и на экспертизу, не чьи то, а свои родные аммы! + запаралелим с тестом с других сайтов! Думаю получится забавно и интересно! А главноле познавательно! Щас на работе аврал....... ничего всё будет!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ЛехманДата: Пятница, 24 Июля 2009, 10:30 | Сообщение # 10
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Парагваец, Наверноетебе действительно повезло, раз за два года ты их не убил. На счет темы про аммы, то она просто необходима, так как реальную инфу без воды про это отыскать очень сложно. Так что почет и уважуха!

Ошибся рынками извените. Вместо рынка " Кунцево " написал про рынок " Крылатское " ПАРДОН. Если кому нодо помочь найти на рынке в Кунцево аммы звоните мне 8-963-711-40-10. Леха.

Свершилось. Намучины филки на дальнейшее строительство, скоро хаврик преобразуется.

Был приобретен багажник 14000 руб и задняя лестница 4000 руб. Смотрится реально понтовито. Надо немного доработать и будет все ок!

deman, когда найдем время на установку дуг и установку нашего секретного абгрейда?


 
reekardoДата: Пятница, 24 Июля 2009, 13:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 194
Статус: Offline
Вы,товарищи дорогие,не забывайте,что при максимальной лифтовке подвески без опускания переднего моста приводные валы работают НА ИЗНОС,внутренние ШРУСы при вывешивании колеса начинает закусывать и,соответственно,уменьшаются ходы подвески,что очень плохо для диагоналки.Всю эту шнягу я испытал на себе.Как следствие-повышенный износ ШРУСов,маленькие ходы подвески.Для грамотного подвесочного лифта надо передний мост на проставках опускать и сзади делать надставки на крепления задних тяг.Тогда ходы будут такие же и это будет грамотный лифт

 
demanДата: Пятница, 24 Июля 2009, 14:57 | Сообщение # 12
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
reekardo,
Quote (reekardo)
надо передний мост на проставках опускать

неполучится его опустить уже пробовали eye
Quote (reekardo)
сзади делать надставки на крепления задних тяг.Тогда ходы будут такие

нах панару ,а А-образник рулит

Quote (reekardo)
Всю эту шнягу я испытал на себе.

на себе ненаблюдал такого wacko


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
LYLEKДата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:44 | Сообщение # 13
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline


под заказ можем и такое tongue


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ЛехманДата: Вторник, 28 Июля 2009, 23:25 | Сообщение # 14
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Подскажите варианты с указанием марки тапочек. Нужно чтобы был вынос колес за кузов, какие диски и тд. А насчет пикапа надо подуметь happy ^_^ happy



Сообщение отредактировал Парагваец - Пятница, 31 Июля 2009, 16:31
 
LYLEKДата: Четверг, 30 Июля 2009, 00:20 | Сообщение # 15
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Тапочки МУДовые однозначно,но если маньячить не собираешся ставь АТшные.вполне прилично для дорог и по грязьке едут!Диски ищи с вылетом гдет -19, нюанс-на 15 радиус резину подобрать легче,есть большой выбор в отличии от 16 радиуса,да и ценник на 16цатый кусается сильней

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ЛехманДата: Четверг, 30 Июля 2009, 20:41 | Сообщение # 16
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Передаю срочное сообщение! Вкарячил задний мост от севы респект deman, Ховрюша реально побежал!!! АААААААААА wacko %) wacko

Кроме этого поменяли пружины, кажись стало повыше? не пойму, может 2-3 см.

wink ;) wink


 
ЛехманДата: Вторник, 04 Августа 2009, 10:05 | Сообщение # 17
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Машинка стала передвигаться значительно быстрее, кажется уменьшился расход бенза. На светофоре обогнал опелек, очень удивился wink Со строительством, ховрюша приобретает свою индивидуальность, стал выгодно отличатся от своих собратьев. И передвижение на чудо - мобиле доставляет большое удавольствие. Посмотрим чем это может закончится дальше?

 
demanДата: Среда, 05 Августа 2009, 00:38 | Сообщение # 18
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
dollar dollar dollar только вливанием dollar dollar dollar и бедет у тебя

будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
demanДата: Четверг, 06 Августа 2009, 01:01 | Сообщение # 19
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Лехман, читаем правильно свои посты и что тебе отвечают
Quote (Лехман)
Посмотрим чем это может закончится дальше?

Quote (deman)
только вливанием денег и бедет у тебя танк

ПС: какой же ты пельмень всетаки мелочный tongue я тебе чисто по пацански помагаю , а ты все в бабки переводиш , фи какой ты плохой sick poor


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ЛехманДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 21:56 | Сообщение # 20
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
deman, что такое БЕДЕТ у тебя танк? Мог бы расшифровать.

Добавлено (10 Август 2009, 21:56)
---------------------------------------------
Может я действительно не правильно понял твой ответ?


 
demanДата: Воскресенье, 13 Сентября 2009, 22:43 | Сообщение # 21
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
вот еще фотки



будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ЛехманДата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:08 | Сообщение # 22
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как вы заметили, были поставлены люстры, точнее прожектора. На самом деле собирался приобрести не их, но очень уж понравился дизайн. Установка как всегда бэст куст на уровне. На переднюю панель установили тумблеры включения прожекторов, получилось прикольно. На фотке представлены 32 тапки Люлька взятые на прокат сгонять на Селегер. На них ховрюша реально преобразился. Не один человек сломал свою шею провожая меня взглядами. Но как всему наступает конец, пришлось и мне вернуть Люльку законное имущество.

Многие из нашей тусовки знает, что у нашего идейного собрата Михаила и Ленки произошло несчастье. Ихний монстр попал в жуткую заварушку, после которой страхувщики определили на списание достойный аппарат. И скажу я Вам что Ребята стойко и мужественно переносят такую утрату.

мехх-лехман - тема для попи-говорить в курилку иначе накажу . админ

Следующий шаг!!!!! cool

поставили проставки под переднии шаровые 2,5 см , ослабили тарсионы,

в планах : оторвать куузов от рамы на 7 см, сделан вот такой комплект

сделать пароги, модернизировать выхлопную трубу (убрать в порог)


 
victore161Дата: Четверг, 29 Октября 2009, 22:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Лехман)
приделать крылья и улететь в космос. АААААА........!!!!!!!!!

И там бороздить просторы,прикольно!
Quote (Лехман)
Собираюсь поставить проставки под переднии шаровые 2,5 см , ослабить тарсионы, оторвать куузов от рамы на 7 см, сделать пароги, модернизировать выхлопную трубу (убрать в порог),

По сути получиться не дурно,и машинка приобретёт соответствующий вид.
 
SwonkДата: Суббота, 31 Октября 2009, 00:39 | Сообщение # 24
Царица фотошопа
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Читаю и не нарадуюсь... smile smile smile

 
ЛехманДата: Суббота, 12 Декабря 2009, 12:24 | Сообщение # 25
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Swonk, Спасибо, мы будем стараться радовать всех, кому интересна тема построения железных друзей.

Добавлено (06 Ноябрь 2009, 23:28)
---------------------------------------------
Внимание! Хочется предостеречь любителей задрать машинку за счет максимального выкручивания торсионов , будьте пожалуйста готовы к тому, что при прокате более 1000 км, у вас могут возникнуть проблемы с внутренними пыльниками на шрузах , причем с обеих сторон. Это происходит из за того, что шруз стоит в неправильном положении и работает на износ, пыльник при этом испытывает максимальную нагрузку на излом и не выдерживает. Жует их за милую душу.

Оригинальный пыльник (один) стоит 600 - 620 рупий, замена у дилера 3 500 рупий сторона, оно вам надо?

Если все таки надо, то можно по направлению поехать в клубный магазин и приобрести оригинальный пыльник по цене 500 рупий, съездить в автосервис о котором сейчас идет обсуждение на форуме - замена двух пыльников 3 000 рупий, плюс 480 рупий смазка для шрузов.

Добавлено (12 Декабрь 2009, 12:24)
---------------------------------------------
Ребята я сделал бодик на 7 см. Теперь гоняю на реально высокой машине. Пока не могу привыкнуть к новым ощущениям, но ногу задирать приходится высоко. Забираюсь в ховрик в два этапа, сначала закидываю ногу и закрепляюсь, затем все остальное. Хочу сравнить себя со штатным ховриком. Многое еще надо сделать, но об этом потом. wink


 
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » общая » строительство ХОВРЮШИ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024