Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛенЧик, LYLEK  
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » "Обсуждение покупки ЛР 1 2.5 ТДИ"
"Обсуждение покупки ЛР 1 2.5 ТДИ"
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
и так...
собсна давно хотелось Жып.
после покатушек с вами захотел что мочи нет. и так нужны ваши советы...
есть 2 варианта, которые я сейчас вижу:
1. тупо купить ниву или уаз (стартовый бюджет около 30к, знаю что будет овно а не машина) и потихоньку ее делать...
ПЛЮСы:
дешевизна и доступность З.Ч.
минусы:
время постройки
2. продать пузотерку (быстро продать - 320-340 рублей)
а вот дальше вопрос: что покупать... бюджет выше оговорен...


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
victore161Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:42 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Андрюха,по мне лучше УАЗ он хорошо поддаётся дрессировке.НО брать нужно уже на порталах это военные мосты.А за 300руб ты можешь купить уже готовый уаз.
 
СтарушкаДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
ну, давай, подумаем..... За 30 штук - это не машина ,это кучка плохого железа. Продавать спектру и покупать джипа ,тоже не вариант. Джип (рамный, а другие нет смысла рассматривать, кроме Нивы) как правило, вторая машина . Просто у рамников свои особенности поведения на асфальте (козлючесть, жесткость), по трассам не поездишь нормально, тем более ,если машину будешь строить. Опять же, принимаем во внимание наличие семьи, детей. Если есть, то подготовленный джип не семейный авто. В городе он нах не нужен. ПОэтому, мой совет, не рассматривай вариант продажи спектры (всегда успеешь), а подумай где-бы надыбать еще тыщ 70-90 (может кредит) для покупки нормального внедорожника .А вот в 100-120 тыс. уже можно присматривать что-то путное. За эти деньги можно взять вполне живого УАЗа ( ну не люблю я Нивы)))) ), причем вкладывать начать не сразу же, а постепенно. Если хочется сразу же в бой, то на простом УАЗе можно спокойно кататься в стандарте. Потихонечку прикупая резину, лепетку, силовой обвес. Все это исключительно ИМХО. Но........ Джимники - форева!!!)))))))
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (victore161)
Андрюха,по мне лучше УАЗ он хорошо поддаётся дрессировке.НО брать нужно уже на порталах это военные мосты.А за 300руб ты можешь купить уже готовый уаз.

Миша, могу, но тут надо учитывать еще один момент, мну на машинке до работы надо ездить... сразу возникает вопрос расходов..

в итоге чичас очень хочется получить совет по (только камнями не кидайтесь) LR Disco 1... ну вот нравится он мну... и все тут...

сорри, поправил имя... ну туго у мну с ними sad cry оооочень туго cry cry


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501

Сообщение отредактировал Xxx_095_xxX - Понедельник, 02 Августа 2010, 21:01
 
СтарушкаДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 20:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Xxx_095_xxX)
Вить,

Михаил, есличо))))))))
Quote (Xxx_095_xxX)
(только камнями не кидайтесь) LR Disco 1...

да, неее, зачем ,узнав цены на запчасти ,сам убьешься)))))))
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Старушка)
да, неее, зачем ,узнав цены на запчасти ,сам убьешься)))))))

угу... я тут "убился" когда узнал, сколько стоит перетряхнуть подвеску в Альфа ромео 156 спорт вагон по кругу с заменой всего.. 60 тыс... у меня Пася (был до спектры Пассат Б4 сарай дизельный)кушал на подвеску примерно 80 по кругу... мну на ЛР надо будет продержаться всего-то 2-3 месяца... пока испыталка на работе не пройдет...

Добавлено (02 Август 2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Старушка)
ну, давай, подумаем..... За 30 штук - это не машина ,это кучка плохого железа. Продавать спектру и покупать джипа ,тоже не вариант. Джип (рамный, а другие нет смысла рассматривать, кроме Нивы) как правило, вторая машина . Просто у рамников свои особенности поведения на асфальте (козлючесть, жесткость), по трассам не поездишь нормально, тем более ,если машину будешь строить. Опять же, принимаем во внимание наличие семьи, детей. Если есть, то подготовленный джип не семейный авто. В городе он нах не нужен. ПОэтому, мой совет, не рассматривай вариант продажи спектры (всегда успеешь), а подумай где-бы надыбать еще тыщ 70-90 (может кредит) для покупки нормального внедорожника .А вот в 100-120 тыс. уже можно присматривать что-то путное. За эти деньги можно взять вполне живого УАЗа ( ну не люблю я Нивы)))) ), причем вкладывать начать не сразу же, а постепенно. Если хочется сразу же в бой, то на простом УАЗе можно спокойно кататься в стандарте. Потихонечку прикупая резину, лепетку, силовой обвес. Все это исключительно ИМХО. Но........ Джимники - форева!!!)))))))


и тут самое интересный вопрос: а если даже на ниве кузов все равно придется резать, то зачем переплачивать за живой кузов? один фиг варить придется...


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
victore161Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





У меня знакомый взял дискар-1,за 50руб,но вкачал в него порядка 500руб.Машина разбиралась полностью до винтика и потом всё собиралось.Получилось конечно как новая.Наши ребята эту машину видели.
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (victore161)
У меня знакомый взял дискар-1,за 50руб,но вкачал в него порядка 500руб.Машина разбиралась полностью до винтика и потом всё собиралось.Получилось конечно как новая.Наши ребята эту машину видели.

я же писал выше, что готов вкладывать... мну надо будет продержаться 2-3 месяца... плюс пара выездов.. как то так sad еще раз сорри sad


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
victore161Дата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Если что поможем построить авто,в это не сомневайся.
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 21:44 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (victore161)
Если что поможем построить авто,в это не сомневайся.

дело не в помощи... дело в выборе... мну помощь нужна только в этом... пока sad


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
demanДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:13 | Сообщение # 11
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Xxx_095_xxX, бери китайца чистокровного и будет тебе счастье wink

будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ЛенЧикДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:23 | Сообщение # 12
Женщины способны на всё. Мужчины на всё остальное
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Xxx_095_xxX, В этом деле советчик только твой вкус.Лично по мне нива вообще не машина.Первый раз покупали Севу Гжельской сборки машинка так запала в душу,что после аварии вопрос вообще не стаял какую брать.Взяли Севу Китайской сб. мы просто в восторге.Так что смотри сам что тебе ближе.Присмотрись к машинам сравни все + и -,а потом уже ..... wink

Я верный друг и страшный враг, смотря кому,когда и как!
8-925-123-45-62
 
СтарушкаДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:53 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Вооот, я же говорила, что начнут за китаезов агитировать biggrin http://auto.drom.ru/?mid=3952&c=4 Посмотри, что можно купить за 50-70 тык. Ничего хорошего. Если продашь спектру, то ездить по городу тебе будет не на чем. А выкинуть 30-ку ,что бы купить полный хлам, на переварку которого потратишь минимум полтос не вижу смысла. (это я про Ниву). Уазки покрепче ,там железа больше ,и оно толще.
 
demanДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 22:59 | Сообщение # 14
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Старушка)
потратишь минимум полтос не вижу смысла. (это я про Ниву).

Надюха я в своего в мосты вложил только 150000р и дальше .... у меня щас бюджет 350 тыров вложено , а я еще не ездю !!!

ПС: но это только для полной переделки , на вашу (ЛенЧик ) меньше гораздо нада что б она поехала wink cool


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:01 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
итог- ни одного минуса против лендровера... дизель.....

А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
ПарагваецДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:17 | Сообщение # 16
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Для постройки котлеты УАЗка вполне на вояках! Чтоб туже Нивку на порталы поставить, это ещё деньги! Китаец хорош, но тяжеловат! Я бы взял на что денег хватит, Лучше УАЗ, и строился потихоху!
Надюша, я на своей и по городу ездил и повезде!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
demanДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:33 | Сообщение # 17
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Xxx_095_xxX)
итог- ни одного минуса против лендровера... дизель.....

нах он тебе нужен wacko wacko wacko


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 02 Августа 2010, 23:55 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (deman)
нах он тебе нужен

1. Дизль
2. оснастка
3. объем.
4. визуально нравитсо...

Добавлено (02 Август 2010, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (Старушка)
http://auto.drom.ru/?mid=3952&c=4 Посмотри, что можно купить за 50-70 тык. Ничего хорошего.

а если взять дешевле и вложить разницу- получится гуд... но есть одно но... я не имею сейчас свободных денег. т.е. я могу найти 15-30р. купить и ездить на гнилье, при этом потихоньку поправляя его... но блин... я ХОЧУ ДИЗЕЛЬ!!!!!!!! cry

Администраторам-Модераторам: поменяйте тему на "Обсуждение покупки ЛР 1 2.5 ТДИ"

жду ваши за и против...

Добавлено (02 Август 2010, 23:55)
---------------------------------------------
ну или - любой другой дизельный аппарат, предел цены- 280. но обязательно турба и мех коробка.


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501

Сообщение отредактировал Xxx_095_xxX - Понедельник, 02 Августа 2010, 23:54
 
ПарагваецДата: Вторник, 03 Августа 2010, 00:12 | Сообщение # 19
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Тему переношу в японо!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Вторник, 03 Августа 2010, 00:31 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
Тему переношу в японо!

спсибо конечно, но ЛР ни разу не был японским после своего схода с конвеера...

Добавлено (03 Август 2010, 00:31)
---------------------------------------------
кстати, нигде не нашел, у ЛР есть понижайка?:(


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
ПарагваецДата: Вторник, 03 Августа 2010, 00:36 | Сообщение # 21
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
тогда в курилку! Это не китаец и не россиянин!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Вторник, 03 Августа 2010, 00:37 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
ок, главное что бы не потерялось...
и поправь пожалуйста экспЕдиция...


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
ПарагваецДата: Вторник, 03 Августа 2010, 00:40 | Сообщение # 23
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
завтра

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Вторник, 03 Августа 2010, 08:45 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
кстати, тут посмотрел еще в сторону Хундай Галопер...

А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
LYLEKДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:51 | Сообщение # 25
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
господа,если машина одна.то о постройке жесткого внедорожника,а вам еще по городу ездить???- ваш предел подготовка авто под туризм,экспедицию.Плюсы:более менее сносно передвигаешся по трассе,достаточно сносно по городу(даже прикольно) возможность съехать с дороги и неплохо поколбасится.

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » "Обсуждение покупки ЛР 1 2.5 ТДИ"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024