Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » технический » мат-часть 4х4 » карлосон (проблема)
карлосон
ЛесникДата: Вторник, 03 Августа 2010, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ребята случилась такая проблема, после помывки двигателя стал непонятно работать карлосон,а тоесть рано включатся,
раньше он включался при переходе с 3 на4 деление показания температуры,а теперь с1 на 2,и работает практически постоянно,
менял релюшки не помагло,что ещё могет быть?и где находится датчик вентилятора?авто сева евро 2,и что это за хрень на вентиляторе?

sad
 
LYLEKДата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:58 | Сообщение # 2
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
В разделе о проблемах с авто я описывал проблему вентилятора охлаждения после резервации в прошлом году в Черноголовке.Мы тогда тока что не5 промывали движок,а пачкали на трассе.Вентилятор врубился на постояк,сильно и жудко гудел.Проблему решил заменой.Херь я так подозреваю-это реле включения на маллой скорости и на большей.При замене я его не ставил.Почитай проблемы с авто,там у мну с фотками даже.

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
МегавольтДата: Вторник, 03 Августа 2010, 14:23 | Сообщение # 3
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Лесник)
Ребята случилась такая проблема, после помывки двигателя стал непонятно работать карлосон,а тоесть рано включатся,
раньше он включался при переходе с 3 на4 деление показания температуры,а теперь с1 на 2,и работает практически постоянно,
менял релюшки не помагло,что ещё могет быть?и где находится датчик вентилятора?авто сева евро 2,и что это за хрень на вентиляторе?

Ну во-первых, чудес на свете не бывает, во-вторых включение между делениями я не понимаю, есть определенные температуры включения и выключения вентилятора! В-третьих, с чего вы взяли, что у Вас проблема именно с вентилятором, а не с датчиком или показометром температуры? У Вас на Евро-2 стоит три датчика: 1 - датчик температуры на показометр (Рядом с датчиком вкл./выкл. вентилятора), 2 - датчик температуры на контроллер, 3 - двухпозиционный датчик вкл/выкл вентилятора (суть термореле, как в чайниках и утюгах) , который или работает, или не работает (может не работать один из переключателей в датчике, очень крайне редко). Кроме того, если включить кондиционер, то вентилятор должен включиться не зависимо от температуры двигателя.

На Вашем рисунке изображено сопротивление (резистор) первой скорости вентилятора. Так как вентилятор у нас односкоростной, то малая скорость вентилятора ограничивается этим сопротивлением. Не надо его трогать. А вообще, в Вашем случае причин и проблем для беспокойства ни разу не вижу.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
Форум » технический » мат-часть 4х4 » карлосон (проблема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024