Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK  
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » "LYLEK&LYLEK" - GW SAFE 2008г » Апгрейд SAFE Гжель (система выхлопа отработанных газов) (Отчет)
Апгрейд SAFE Гжель (система выхлопа отработанных газов)
LYLEKДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 20:34 | Сообщение # 1
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Я уже не раз писал.что присутствует проблема с глушителем.Наш глушак на столько не качественный,на сколько можно представить,одно только как он сгнил вессь.за два года.....
Короче,вот тут http://bestkustdeman.do.am/forum/11-92-2 есть описание предложения Сашки Мегавольта.по поводу как убрать катализатор.Мне то уже терять нечего-посему пробуем!
Наша задача удалить катализатор.который достал уже своим дребезгом,удалить вторую лямбду. (Сань,поравь если что)



Изначально должно было быть так в месте второго датчика кислорода

От этого говна мы избавляемся
[u]
Подробностей описывать пока не буду,ибо авторские права!,оговорюсь лишь о том,что работы пока продолжаются,не все гладко,ну и мои оСЮСЕния поидут в качестве теста.А вот про глушак-ну тут подробней!
Гнилая масса железа,коя задолбала в усмерть своим ревом,дребезгом и прочими прелестями подвергнута уже еще одному,но более серьёзному вмешательству.
Тему можнго назвать так- КАК ИЗ НИЧЕГО,СДЕЛАТЬ ПРИЛИЧНЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ!
Вопрос именно так и встал.Вот что у нас получилось.(вариант скорей временная мера)

От этого говна нам потребуется часть с резьбой под лямбду.Отпиливаем!
Ставим пока это:

Доктор,вы сказали резать?
-ДА! и начали резать и варить! (работы велись на клубном синих)


То,что сварили на Сенсее последний раз-приговор РЕЗАТЬ!

Обрезаем всю гнилоту и приделываем нужный нам кусок с резьбой под лямбду

Еще нам понадобится стыковочный узел-отпиливаем.примеряем!

Примеряем гофйру


Вот такой тракт получается





Работы по эмулятору пока не завершены,так что продолжение следует,а пока как то так smile


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ЛосяжДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 160
Статус: Offline
И сколько обошлось все это удовольствие?

С уважением. ЛОСЯЖ
 
LYLEKДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 21:48 | Сообщение # 3
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
На данном этапе затраты составили 1800 рублей + покупка эмулятора (1,7 руб) система требует переделки,ибо как я написал Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО,ЧТО БЫЛО!Глушак гнилой в хлам!Да,еще обломали одну шпильку откручивая "штаны" закисло так.что даже в тисках не отвернули гайку с обломка шпильки!

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ЛосяжДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 01:17 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 160
Статус: Offline
LYLEK, Ну хоть чтото. Лучьше стало полюбому.
Quote (LYLEK)
Я ЕГО СЛЕПИЛА ИЗ ТОГО,ЧТО БЫЛО!
Это че временно потом менять будеш опять?


С уважением. ЛОСЯЖ
 
LYLEKДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 01:30 | Сообщение # 5
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Не совсем хорошо Волговский гаситель-прогорит.Гофра не качественная.прогорит тоже.Вариант был нужен срочный.Гофра нужна трехстенная (трехслойная) она надежней.Гаситель тоже нужен хороший.
Кстати,Саш (Мегавольт)сегодня вновь загорелся чек.Всетаки лямбда мертвая.Опять зависла!


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
victore161Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:29 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А вот такой вопрос,а что если совсем убрать лямбду? Такое возможно?
 
LYLEKДата: Вторник, 27 Июля 2010, 01:41 | Сообщение # 7
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Возможно братан,вот тока на скока бюджетно и геморойно.Есть эмулятор ДК первого как я понял,но там много всяких трудностей с подключением и цена не вот бюджет.Думаю по этому вопросу Сашка МегАВОЛЬТТ тебе подробенй все втолкует.Я с его слов пишу

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
LYLEKДата: Среда, 04 Августа 2010, 00:57 | Сообщение # 8
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Первые 2 дня с "подогревом":
вживлен эмулятор подогрева.После доработки Сашкой стал грется меньше.Проводка не греется вродь.Проводим тест..


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля


Сообщение отредактировал LYLEK - Среда, 04 Августа 2010, 09:37
 
МегавольтДата: Среда, 04 Августа 2010, 10:49 | Сообщение # 9
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Лосяж)
Это че временно потом менять будеш опять?

Что касается эмулятора ДК, то он уже установлен на постоянку, нормально работает и меняться не будет. Данный микропроцессорный эмулятор не является моей разработкой, а покупается непосредственно у производителя-разработчика с рекомендациями по установке. Данный эмулятор протестирован и опробован на очень многих машинах и проблем и нареканий не вызывает ни у кого, кроме того из всех, предоставляемых на рынке продаж, эмуляторов, данный эмулятор считается самым надежным и обеспечивает правильную работу по эмуляции ДК и выдачи правильного сигнала на контроллер об исправности катализатора, что позволяет смело удалить катализатор на машинах ЕВРО-3. Что касается эмулятора подогревателя, моя собственная разработка, то он пока проходит испытания, и о результатах пока говорить преждевременно, не смотря на то, что расчеты произведены правильно.

Quote (Лосяж)
И сколько обошлось все это удовольствие?

На Ромкин ценник ориентироваться не надо, Ромке это все ставится бесплатно, он оплачивает только необходимые расходники, в связи с тем, что на данный момент мною проводится разработка, испытания и доработка эмулятора подогревателя ДК, который позволит полностью убрать 2-й ДК и вместо него поставить заглушку.

Ориентировочные цены на установку, включая расходники будут примерно такие:
установка эмулятора второго ДК - 4 тыс. руб.
установка эмулятора подогревателя второго ДК + заглушка вместо ДК - примерно 1 тыс. руб. (на данный момент цена не определена, т.к. пока не совсем определен ценник расходников)
замена ДК на не оригинал - от 2.5 до 4 тыс. руб. (зависит от стоимости ДК и разъемов под них)
Компьютерная диагностика машин Евро-3 - бесплатно.

Quote (victore161)
А вот такой вопрос,а что если совсем убрать лямбду? Такое возможно?

Миш, конечно возможно, но не бюджетно и установка немного геморройная, да и эмуляторы первого ДК только под заказ из Волгограда, а это сроки.
На Евро-2 я вообще не вижу смысла это все ставить, т.к. у вас стоит всего один ДК и бюджетней будет просто его поменять на аналог с заменой фишки, который стоит примерно 1200 руб. + фишка 60-70 руб. А катализатор на Евро-2 и так убирается без каких либо последствий.

Quote (LYLEK)
вживлен эмулятор подогрева.После доработки Сашкой стал греется меньше.Проводка не греется вродь. Проводим тест..

Ром, эмулятор подогревателя будет греться в любом случае, от этого никуда не деться. Нормальная температура может составлять до 70 градусов, страшного ничего нет, проводка греться не должна вообще, да и не с чего, т.к. протекающие токи небольшие, около 0,2 - 0,5 А.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
LYLEKДата: Пятница, 06 Августа 2010, 01:46 | Сообщение # 10
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Итак-сегодня наконец таки похоже побежден "чек" на нашем Севе! biggrin

Эмуляторы подключены,заменена первая лямбда .Система работает пока отлично.Пропал провал при троганьи с места,появилась тяга у авто,машина пошла легче,двигатель работает плавно.Динамика положительная.Начинаем полноценный тест. tongue


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
LYLEKДата: Среда, 11 Августа 2010, 19:28 | Сообщение # 11
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Пройдено примерно километров 600-700.Отчетик:
1) Лямбда зонт- замененная на НЕОРИГИНАЛ

лямбда работает исправно!Заменена соответственно фишка подключения ДК(родная не подойдет)
2)Эмулятор второго ДК- работает исправно.Можно отслеживать его работу по светодиоду.который если все работает нормально меняет цвет от зеленого,к рыжему и в красный.Мигание постоянное-знач все ОК!
3) эмулятор подогрева сделанный Сашкой Мегавольтом работает исправно.Я чесно говоря Сань,забил уже его температуру проверять.Думаю,что если первые дня три все норма было,то уж норма.
Тест продолжается пока что.Все работы по подбору ДК,покупка эмулятора второго ДК,разработка и установка эмулятора подогрева и вообще всего оборудования проводилась Сашкой Мегавольтом,если кого интересует,то подробней он сам вам все расскажет.Я пока доволен результатом


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
SnegovikДата: Четверг, 12 Августа 2010, 01:34 | Сообщение # 12
СПОРТСМэН
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 682
Статус: Offline
а нах это вообще? мне так, интересно, у мню авто без всяких лямбд и прочей ереси, что можно оторвать.

Чем круче джип, тем интереснее гОвна

 
LYLEKДата: Четверг, 12 Августа 2010, 01:43 | Сообщение # 13
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Однако!Ты предлагаешь оторвать оба дк,катализатор (давай уж сразу весь глушак!) потом у тебя мозг у авты будет сходить с ума.а тебе весело будет?Если оно на авте есть изначально,то оно есть,никуда от этого не денешся!Эт ж не жигули классика-воткнул прямоток и зкае@сь.И то,там настроек карбера делать и еще вон чего...!

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
LYLEKДата: Суббота, 20 Ноября 2010, 22:46 | Сообщение # 14
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Сегодня проводилась диагностика у Сашки.НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ лямбда работает исправно!Претензий нет.Эмулятор второго ДК работает исправно.Претензий так же нет!Думаю для выводов о работе срок более чем достаточный!

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
LYLEKДата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:54 | Сообщение # 15
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Сделали мне тут подгон босяцкий ,надо теперь менять то,что стоит,прогорело все и гаситель и говно-гофра,короче каюк глушаку.Тока неначто пока,я в минусе по самые помидоры.



Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » "LYLEK&LYLEK" - GW SAFE 2008г » Апгрейд SAFE Гжель (система выхлопа отработанных газов) (Отчет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024