Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iLICH, ЛенЧик, Ильинишна  
Форум » жизнь клуба » шмурдяк » Самое необходимое на клубнух выездах (ТЕМА №1)
Самое необходимое на клубнух выездах
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:07 | Сообщение # 1
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
ВОСТАНОВЛЕННАЯ ТЕМА, ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКРЫТОЙ, ВСЁ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ
http://kombez4x4.ru/forum/60-743-1
ВАРИАНТ ТЕМЫ С КАРТИНКАМИ В WORD, В ПРИКРЕПЛЁННОМ ФАЙЛЕ
http://kombez4x4.ru/load....1-1-0-1

Snegovik
Предлагаю в данной теме составить список необходимого общественного "барахла" для клубных выездов.
Так же его можно разбить на 2 части, для теплой погоды (нет необходимости обогревать), и для холодной погоды.
Как показал ОВЖ, нам нужен Шатер минимум 3*6, лучше даже 4*8, в котором можно поставить несколько столов, сложить запас еды, воды (в том числе огненной), какие то вещи и поставить тепловую пушку если холодно на улице.
Уже получается:
Шатер 4*8 (примерно) в идеале бы конечно еще 1 купить таких разменов, чтоб туда влезала 1 подготовленная машина (в случае дождя или иной непогоды можно было провести ремонт авто и не мокнуть/мерзнуть)
2-3 стола разборных, прямоугольных
к каждому столу стулья или лавки.
для холодной погоды:
1 тепловая пушка, но надо посмотреть какая нам нужна мощность, к пушке естественно газ в баллонах
Генератор есть у Парагвайца, но думаю стоит задуматься о покупке для клуба более мощного, чтоб не отключая народ можно было включать различный инструмент.
Так же по свету, на ОВЖ на коленке быстро собрали освещение, я предлагаю купить специальные стойки для света (чтобы сам лагерь освещать) и сделать свет в шатре (можно только после наличия шатра)
для огня: у Ильича был клевый ящик, в котором можно было хорошо сидеть у огня, но жарить конечно лучше отдельно, что бы на огне не подгорало все.
И самое интересное, я предлагаю сделать некие схемы расположения того или иного предмета (машины, шатра, палаток, генератора и тд) что бы по приезду грубо говоря огородил территория (чтоб никто не помешал постановке лагеря) и после спокойно заниматься расстановкой всего. Все будут знать, что палатку можно поставить там-то там, генератор туда тащить, машины ставить тут.

victore161
Snegovik Стас дело хорошое,надо только объехать магазинчики приценится,сбросится и купить.

Парагваец
Snegovik, машины надо ставить вокруг лагеря, чтоб не дай бог, какой пьяный придурок не вздумал покататься по близости!
и конечно ограждение требуется из ленточек или ещё чего!

Snegovik
Что касается ограждения, то я согласен, машины надо ставить по кругу, но надо не забывать о тех, кто спит с работающим мотором, что б так сказать коптить наружу (в соседний лагерь (к конкурентам) а не свой).
по периметру можно натягивать ленточки.
поскольку есть машины которые как приехали, так и стоят до полного разбора лагеря, то ими стоит огораживать палатки, машины-участвующие стоит ставить между дорогой подъездной и центром лагеря, а кто спит с мотором в противоположной стороне лагеря.
например можно взять за основу и то, как на ОВЖ том же лагерь стоял, просто его надо орентировать по ветру, по шуму (тот же генератор должен стоять относительно палаток за шатром) отсюда и получается, что шатер должен стоять ближе к одной стороне, за ним генератор(ы), машины, по дальней от въезда стороне ставить палатки и заворачивать их к дороге буквой "Г", на центре лагеря получается спокойно мангал/костер и посиделки у огня. с дороги все это прикрыват машины.

Ведун
Насчёт пушки и газа.
У меня есть 2х5л баллона, могу выделить на нужды клуба. Оные давно лежат на даче и ни разу не использовались. Если в них кто-то шарит, привезу один чтобы оценить работоспособность.
Раз речь зашла о газе, предлагаю рассмотреть вариант с газовой плиткой, 1-но или 2-х комфорочной. Она является быстрым источником ГОРЯЧЕЙ воды. Значит можно сварить суп или уху и скипятить чайник для чая, кофе или дошираков - и не возиться долго с костром. Особенно с утра Туристическая горелка Парагвайца маленькая и удобная но сколько стоит 1 баллончик к ней и что на нём можно приготовить?
От живого огоня не отказываемся ни в коем случае! Используем его по прямому назначению: готовим шашлык и собираемся вокруг вечером.
Про генератор.
Поскольку он очень шумный + денег стоит = нельзя ставить далеко/на краю лагеря. Предлагаю подумать про разборный шумоизолирующий ящик на него. С ящиком гену можно будет ставить в зоне видимости, а для перевозки ящик разбирать.
Про ограждение и машины.
Ленточки нужно на что-то натягивать и оно не всегда есть на месте лагеря. Предлагаю подумать про самодельные стойки как мин. 4шт. высотой 1,5м - достаточно, чтобы быть заметными и влазят в машину без особых напрягов. Варианты конструкций: 1) штырь с площадкой 2) 3 куска арматуры, которые ставятся "шатром" и сверху связываются проволокой или верёвкой.
С окружением палаток машинами согласен. Но предлагаю рассмотреть вариант расстановки машин по периметру лагеря - по сути машины будут являться забором.

Парагваец
Ведун, мой балончик расчитан на ночлег в каках, что бы с голоду не опухнуть, кофе чай! Приготовление не значительного кол-ва еды, свет! Там насадка фонарная есть! 5 литровый балон можно пользовать для приличной комфорки, и не одной, можно в палатке приготовить еду, кипяток, обогреть помещение! Лишним не будет!

Ведун
Парагваец, извини Он свиду маааленький такой Да ещё и с фонариком! Эх, моему бы деду такой!
К посту ниже:
Я и говорю - зачётный фонарик!

Парагваец
Ведун, мы на рыбалке со Снеговиком с ним и стол освещали и видели куда пописать сходить

Snegovik
ну насчет пописать я помнится очень удачно уснул на обратной дороге под твоим задним бампером... ^_^
горелка у Парагвайца очень хороша именно как походная (на ветру бесполезно готовить), на такой в гараже тушенку себе готовил. Чуть лучше вариант как я привозил, аля маленькая плитка, но опять же на ветру бесполезна.
плиту лучше 2х комфорочную, баллон для нас всех на 5 литров на 2-3 вылазки хватит готовить (или на 10 (честно не помню) на даче есть (если не выкинул), но на них надо менять клапана на современные, иначе не заправят просто).
сразу вопрос, лучше иметь 3-4 маленьких баллона или один большой - вопрос компактности за большим, но если он кончится, то кончится и все счастье, маленькие как то проще отследить по наполненности.
про генератор: если задействовать прицеп Парагвайца, то можно его просто прикрутить к прицепу и сделать выхлопную на нем для гены - итог гена намертво прикручена, не шумит + можно сразу сделать бухты с лампочками и просто разматывать от прицепа например.
И огромное пожелание, а давайте от дошираков откажемся, а? я лучше с утра на всех каши отварю (сытнее в 1000 раз, полезно и правильно)

beduin:
Snegovik, большой предоставлю могу два можно один большой один маленький как энз

aleksej-63
всем привет имею 4 баллона по 50 литров и плиту 2-х камфорочную ей не пользуемся лежит себе на даче спокойно воот можно её и побеспокоить для баллонов есть и редуктора с прокладочками ^_^ ^_^ :p
с мира по нитке вот и приданое наскребется ^_^
мне большого баллона хватает почти на два сезона для состава семьи из 6 человек B)

Snegovik
ТОгда останавливаемся на 1м баллоне 50 литров и одном карапузе, 2х комфорочной плите и по газу остается только достать тепловую пушку.
вот подсчитав примерно получилось нам надо от 10 до 15 кВт

http://www.mosng.ru/catalog/3532/ 15 кВт
http://www.mosng.ru/catalog/3555/ 10кВт но что то дороже чем 15кВт

при расчетах я брал шатер 4 на 8 и высотой 3 метра получился объем 96 м3
коэффицент взял 4 и разницу температур снаружи и внутри 25 градусов

получается 96*4*25=9600 ккал\ч
1 кВт=860 ккал\ч

9600/860=~11 кВт

Snegovik
а кто займется шатром? а то пушку выбирать без размеров шатра тяжко.

Парагваец .
Snegovik, и для посиделок тож нужно! Но пока объёмы не те! Значит так! Задача минимум!
1. Электростанция! (Временно предлогаю не покупать, поюзаем мою 2,5 КВт! Пока хватит на свет и зарядку мобил и прочего!
2. Шатёр или палатка большой площадью для стола с лавками стульями ( ну водовка там, закусить)
3. В идеале шатёр в пункте №2 и в него не газ, т. к. по литражу 50л. балон сдохнет через 10 часов, а печка буржуйка! + сдвинули столы, накачали матрасы, и вот вам здоровый сон в тепле под одной крышей с друзьями, кому не терпится в личную холодную палатку!
3. Кухонный шатёр 3х3, где будет мангал, небольшой стол, для удобства!
Поправляйте!?
и это надо к Листопаду! Укорачиваю сроки!

Ведун
50-ти литровый баллон - это хорошо. Но я помогал соседу по даче такой баллон из машины выгружать... Во-первых, он тяжёлый. Во-вторых, его высота ~1,3м, а d~50см -> он займёт прилично места в багажнике, и если нет гаража, тащить его в квартиру то ещё удовольствие.
Для отопления общей палатки 10ч работы по-моему хватит. Во-первых, при посиделках, на полную мощность пушку вкл. не нужно т.к. греться все будут изнутри. Можно даже совсем не включать будет достаточно того, что не дует. На полную её нужно включить непосредственно перед отходом ко сну. Соответственно баллона хватит на большее время, да и вряд ли кто-то проспит больше 10 часов Кроме того, отопление пушкой можно совместить с отоплением электромасляным радиатором от генератора (на ночь всё лишнее отключить) или электрической пушкой. Правда я не знаю, есть ли электрические пушки мощностью менее 5кВт -> это сразу цепляется за вопрос с мощным генератором. Может быть стоит подумать о вариантах с мощным генератором? Повесить на него и освещение, и отопление? На газу оставить только готовку, для чего хватит 2-3 баллона по 5л.
Насчёт "кухня и общая спальня в одном флаконе". Про гражданские палатки таких размеров (~10х3х2,1м) я не слышал. Шатёр "пикникового типа" таких размеров, наверное, можно поискать. Ближе всего, из простых стандартных решений, я считаю шатёр типа "летнее кафе". Все хотя бы раз видели такие у метро или в парках. На них ещё пишут слова "балтика", "мельник" и т.п. Я примерно год назад интересовался этим вопросом. Такие шатры есть стандартных размеров, но могут и на заказ сделать. Там и окошки есть, и стенки довольно толстые.
Из нестандартных решений предлагаю такие:
1) армейская палатка на 10 чел. (отделение). На большее кол-во людей -> она будет бОльших размеров в сложенном виде -> сложнее в перевозке. Вот только где ж её взять такую...
2) самодел. Сделать сборный каркас на болтах: стойки, перекладины и, возможно, диагональные перемычки для жёсткости. Поверх каркаса натягивать тент из материала как на фурах. Причём тент можно сделать из нескольких частей, для удобства натягивания и перевозки.
Для эффективного отопления буржуйкой большого помещения нужно а) большая буржуйка чтобы площадь теплоотдачи была большой и на сон грядущий её набить по-больше дровами б) толстые стены помещения для меньшей теплопотери в) ну и чтобы выдувало мин. тепла. Мне кажется, что газовая или электрическая пушка - это проще.

Snegovik так насчет перевозки вроде нет проблем, имеет прицеп на тонну груза))))
а баллоны эти я один таскал, как с газам, так и без, конечно не пушинки, но всеже таскабельные.
что касается хранения всего барахла, то тут несколько варинтов: гараж Парагвайца, у меня в гараже 2й этаж (но только после постройки машины, сейчас завал нужным и не нужным барахлом), так же есть ракушка (я тудой сейчас не влезаю по высоте, поэтому думаю ее легко можно использовать под склад)

Snegovik
что касается шатра, то армейская палатка на 10 чел как "столовая" это очень хорошо, но использовать как спальню имхо не очень по причине того, что те, кто в лагере сидят могут до утра гудеть, а те, кто рано утром на трассу лягут пораньше, то есть уже косяк. еще косяк в том, что часть ездит с парой своей.
вообщем общая спальня хорошо, но есть и свои минусы.
если будет армейская палатка, то тогда лучше буржуйку ставить, но опять же, надо тогда дрова. либо с собой возить, либо бегать по лесу собирать.
таким образом возвращаемся к тепловой пушке на газу. о расходе 50литров за 10 часов это если ее шарашить на полную катушку и при большом помещении, я честно сомневаюсь, что мы за выхи сожжем пушкой 50 литров газа.

iLICH
А может весь шмудряк свезти в гараж к Деману????????

Парагваец
iLICH, ^_^ ^_^ и машину на улицу! И на данный момент во выездам планку делжим мы с Бедуином, как ты представляешь заезды к Деману из СВАО!? Если к Листопаду будет прикуплена здоровая палатка, ещё не факт, что я всё привалаку на прицепе! У меня есть багажник! , да и на прицеп надо внести конструкторские изминения в виде крепежей под станцию, газ балоны и прочее! Щас на это времени нет!

Ведун
akeksej-63, насчёт размеров багажника - тебе видней я с оленями не настолько хорошо знаком
Snegovik, прицеп - это хорошо! А то я тут прикинул количество вещей, которые мы собираемся вывозить в лагерь... Получается, что нужно заводить машину обеспечения в виде фургончика как у Жени FORTE!
Насчёт общей палатки.
Предлагаю рассматривать вариант только большой столовой. На ночлег каждый экипаж располагается отдельно. Снеговик прав, тем кому завтра на трассу нужно выспаться. А сделать это, когда рядом наливают очень не просто.
Парагваец, если к тебе на прицеп поставить гену, у тебя ещё место останется? Может твой прицеп сразу "заточить" под электричество? Сделать крышу над генератором, щиток с предохранителями и розетками, ящик для проводов, удлинителей и лампочек и т.д.

Парагваец
Увидел не плохой вариант быстросборных тентов "мастертент", стоимость точно пока не нашёл, а примерная 15 000 и 18 000, но это скорее без боковых стенок! Воть!
6 х 4 м
61,9 кг
45 х 60 х 200 см в разобраном виде
8 х 4 м
81,0 кг
45 х 76 х 200 см в разобраном виде

Леший
Предлагаю посмотреть такие варианты армейских палаток, в которые вмещается от 10до 80 чел и стоимость более менее приемлемая (от 4 до 35 тыров)
военные палатки утепленные
или вот здесь - немного подороже, но выбор разнообразнее -
еще палатки и навесы

Snegovik
Леший, Хорошая ссылочка, я подумал, если мы поставим палатку за 35 тыс. то нас с оргами путать будут)))))
http://www.tentology.ru/tent_p38.htm а это вроде то, что нужно для техники
Что касается хранения вещей, то у Демана то можно хранить все, но насколько я понял, даже соревнования в основном как-то в сторону севера проходят, это то конечно не главное.
У Парагвайца прицеп в гараже стоит, то есть его даже и разгружать не надо, подъехал, прицепил и погнал.
У меня, как и у Парагвайца гаражи 2х этажные, то есть машины спокойно можно разгрузить и на 2й этаж.

aleksej-63
всем клубням привет что не быть много словным и в принципе живу на сев-зап в тушино имеется сдвоиный гараж в одном стоит биби а другой пустует так что можно и подсобить хранением и доставкой инвенторя сереж а что мудрить по поводу газа в воскресенее привезу баллон 50 - л. и плитку а о вместимости олений тебе видь хорошо известнодумаю что на джип-фести можно будет обсудить энтот вопросик


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:25 | Сообщение # 2
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ведун
Кратенькое резюме:
** вопрос с местами хранения инвентаря в принципе решён: Деман, Парагваец, Снеговик и Алексей-63
** вопрос с его доставкой тоже более-менее: прицепы Парагвайца и Снеговика. Прицеп Парагвайца дополнительно
затачивается под генератор
** вопрос с шатрами пока открыт.
Насчёт шатров.
Мы хотим, для начала, организовать 2 помещения. Первое - кухня, она же столовая, второе - навес над мангалом. Шатёр для ремонта я рассматриваю в перспективе. Для мангала будет достаточно навеса 2х2 или 3х2. А вот чтобы комфортно всё расставить и поесть действительно потребуется развесить что-нить вроде 6х4, 6х6, 8х4 и т.п. И здесь всё упирается в то, как это можно реализовать и за какие деньги. Кроме того, Бедуин затронул интересный вопрос - сколько нужно будет человек, чтобы поставить все палатки за приемлемое время? Это тоже надо учесть.

Парагваец
Значит так! Брезентовая палатка отпадает! У ней есть определённые условия хранения, в наших условиях она протянет года 2 не больше! Объяснять подробно не стану, скажу коротко, сгниёт, кто её просушивать будет??? Предлагаю остановиться на сдвоеном варианте тентов 3х6 или 4-х тентов 3х3, от дождя на верх клеёнка! Это будет бюджетно, стенки купим отдельно, и туда два газонагревателя типа грибок!! Под кухню отдельный тент 3х3! Можно и его присоединить! Считайте затраты! Как уже понял из постов с газом вааще проблем нет! Мой прицеп без проблемм вместит и все тенты и генератор и мангалы ииииии............... длина у него где- то 2м или 2.10 ширина 1.20 или 1.30 не помню, это тонар 2-х осный, грузоподъёмность 1 тонна, я на нём возил и 2! Тент на нём тож где-то 1.20-1.30м, главное сразу собирать его правильно ине выкладывать ни чего, + прикупить пару канистр или одну на 20 литров, расход генератора 10 литров на световой день!

Snegovik
вы жжоте))))))
у меня нет прицепа! я говорил про прицеп Парагвайца, а себе я буду брать под авто платформу, тудой тока машин влезает, но конечно можно и машин загружать, но пожалейте мою трансмиссию!
я смогу возить прицепы, если без монстра на место поеду.
а вообще, нам бы у камаз мастер подрезать камазы обеспечения... там и гстиница на колесах для всей команды камаз мастер, и камаз-техничка стационарная и штаб со всеми генераторами, кухнями и тд
и самое интересное, при такой подготовке даже никто не скажет о костре на земле))))))))))) страшно будет

ko$
Как показал ОВЖ, нам нужен Шатер минимум 3*6, лучше даже 4*8, в котором можно поставить несколько столов, сложить запас еды, воды (в том числе огненной), какие то вещи и поставить тепловую пушку если холодно на улице.
Есть хорошие люди из NEVSAUTDOR которые готовы отдать Венил по максимальной скидке даром не разводятся((
Венил это растяжки и большие банеры в нашем городе. Он прочный и выдерживает любые погодные условия. Вот как держит температуру я уж незнаю(он на тряпочной основе и держать должен).
Вообщем если есть металл или алюминиевый каркас то обтянуть его винилом несложно. Так же можно и обозначить территорию лагеря.
Саму картинку можно и во внутрь шатра(чтоб как обои дома цветные а приятно )

Snegovik
Кстате о баннерах, а зачем территорию лагеря обтягивать ленточками то??? может есть смысл подумать о заказе длинных растяжек с символикой клуба это будет и рекламой и защитой от ветра кстате (по земле не так будет дуть, следовательно и в палатки не будет поддувать холодный воздух. сегодня попробую подитожить в первом посте что к чему и предложить схему или даже несколько схем расположения лагеря.

Snegovik
Выкладываю схемку примерную как вижу, впринципе она особо не отличается от того, что было на ОВЖ, но все же:
1-4Л и 1-4П паркомка из машин и прицепов стационарно стоящих все время существования лагеря;
Ш1-3 шатры
Оранжевый прямоугольник у Ш2 и по середине это соответственно мангал и костер, вокруг костра лавки/бревна для того, чтоб посидеть (ну или для красоты )
Ш3 это шатер под машину или может быть установлен в продолжение столовой Ш1
1-4Л и 1-4П это посути стена из машин, но отличие в том, что на 1-4Л располагается прицеп с генератором и газом для пушки (газ для плитки переносится в Ш2 (кухня)), а так же по этой линии стоят те, кто спит в авто с работающим мотором;
1-4П это так же стена из авто, но которые не коптят ночью, что бы в расположенные палатки не летел угарный газ
ряд 1-6 это паркинг для машин, которые могут уехать, приехать, 1-3 отличаются цветом от 4-6, потому, что 1-3 посути под боевые машины, а 4-6 вроде как защита от наезда и ветра палаток со стороныдороги.
При этом если машин будет больше, то могут вставать в верхней части по схеме (защищать палатки) и в параллель 1-4Л и 1-4П
конечно помоему карявое описание получилось, но все же надеюсь смысл передал.
по схеме уже получается, что лагерь вмещает 14 машино-мест при условии, что я заложил на машину площадь 3*6, а общая площадь лагеря получилась 500м2 или 20*25 метров

Леший
Ихтеандр-es, Судя по площяди , это будет где то 300 квадратов винила,
а это уже сумма немалая, даже со скидками.
Да и растягивать его геморно.

Парагваец
Как вам такая палатка:
Описание
Беседка с четырёхскатной крышей.
Беседка предназначена для коллективного отдыха на природе и может использоваться в виде летней кухни.
Каркас беседки изготовлен из стальной трубы Ø 18 и Ø 22 мм., с нижним основанием и покрыт порошковой краской. Для фиксации элементов каркаса, между собой, используются кнопки - защёлки. Соединительные элементы (крестовины) выполнены из стальной трубы увеличенной толщины.
Тент пошит из полиэфирной ткани с водоотталкивающей пропиткой, устойчивой к воздействию солнечных лучей.
Все стенки сверху пришиты к тенту и крепятся к ножкам при помощи молний застежек.
Цвета - синий, зеленый, "хаки".
Полностью металлический каркас.
Размер 3.0х6.0 м
Площадь 18 м2
В комплекте 6 стен противомоскитные, 6 глухих(швы проклеены).
Вес 47кг.

Парагваец
Maahes, нашёл в инет магазине http://www.33x.ru/shop/product/16517
продолжаю искать в обычной продаже... такая же в других инет-магазинах стоит 18 с лишним тысяч!
вот ещё но дороже http://shop.tarantas.ru/info/product_7650.html

Парагваец
может быть здесь г.Москва Смольная улица д.63 "б" этаж 2А на территории торгового комплекса "Экстрим" тел.(985) 998 2816 Эл. почта: vmirelodok@mail.ru

Парагваец
В связи с подорожанием палатки на 1000 рублей, взял её и заказал! А теперь самое забавное! Дабы не влезать в фонд клуба, который ещё не достиг определённых рамок предлагаю всем желающим сделать вклад в приобретение шмурдяка необходимого для выездов... думаю кто чем может, тот поможет! Сумма безвозмездного вклада не ограничена! Лично отчитаюсь за каждую сданную коппейку перед учредителями! Думаю каждый захочет сделать свой вклад в развитие клуба! Кто считает, что на это достаточно членских взносов, это полное его право!
Пока список необходимого выглядет так:
1) Шатёр 3х6, желательно 2шт.! 1 уже заказал!
2) Шатёр 3х3, пока есть у Ильичей, надо доукомплектовать стенками!
3) 2 больших стола длиной 2.20 и 4 лавки к ним
4) тепловая газовая пушка 15 кВт, уже куплена не на деньги клуба
5) бензогенератор, пока пользуем мой и Алексея
6) газовый балон 50л, опять же Алексея!
7) газовая плитка, опять же пока не своя!

К чему я веду всё это: может имеет смысл к 1 годовщине клуба прийти уже как и положенно нормальному клубу со своим имуществом! Да и на сколько это приятнее когда на выезды вы не укладываете каждый по мангалу в свою аФту, который и вряд ли Вам пригодится и прочий шмурдяк из личного гардеробу! А приехать на тусняк где и от дождика есть где скрыться и за столом по человечески посидеть!
А теперь как всегда метайте помидоры!

Snegovik
помидоры никто не метнет, прикрою
я полностью с тобой согласен, сразу прошу прощения, что сам не подвел итог что и как есть.
по поводу взносов лично от меня, то как получаю зп, увижу сколько получаю. сразу сделаю вклад в фонд клуба.

Леший
(Парагваец)
2) Шатёр 3х3, пока есть у Ильичей, надо доукомплектовать стенками!
есть в наличии еще один такой шатер - можем безвозмездно (тоесть дадом ) пожертвовать его клубу, тока до дачи доедем в ближайшие выходные.

Парагваец
Snegovik, логично!
Для удобства платежа, завтра вывешу счёт в Сбербанке! Этот вариант думаю будет удобен всем!
Я пока завяжу с каждодневным приёмом пива Эль и рыбы к нему

Парагваец
Леший, Спасибо, включаю его в список имущества клуба! Он со сненками? Я про глухие или маскитные???
Список появится в шапке темы и все ДЧК получат к нему доступ!

Леший
(Парагваец)
Он со сненками?
две глухие стенки точно есть - про третью не помню, но это дело наживное...

beduin
Парагваец, 2ве 50ки газ-балонов уменя есть не нужные

Парагваец
Леший, надо на схеме подумать как можно присоединять 2 шатра 3х3, и чего надо докупить к ним! Их также можно и к шатру 3х6 приставлять, продумать слив и будет помещение 6х6, а это уже столовая!

Парагваец
Пропустили свет! Думаю тратиться на стойки нет смысла, хотя!? Может можно это всё сделать своими руками? Стойки лучше телескопические пластиковые, на рынках есть такие черенки для швабры, их надо штук 8 на весь лагерь, за глаза! К ним прикрутить патрон с вилкой не сложно! Надо сделать спец-кабель для них: вилка, а далее через каждые 15-20 мертов запаралеленая розетка! Такой не хитрый кабелёк! С учётом генератора 2.5 кВт, 8 ламп даже по 100ватт, у нас ещё остаётся 1.7 кВт, на палатку 3х3 1 лампа, у нас 6х6=4, остаток на гену 1.3кВт!
Поправляйте, предлагайте!!

Леший
(Парагваец)
Леший, надо на схеме подумать как можно присоединять 2 шатра 3х3, и чего надо докупить к ним! Их также можно и к шатру 3х6 приставлять, продумать слив и будет помещение 6х6, а это уже столовая!
на листопаде с Ильичом об этом говорили, там надо доварить один держатель для трубок, что бы соединить два шатра

Парагваец
Леший, хорошо что говорили! Надо ещё учитывать пожелания Шамана, чтом он у нас под дождиком не лазал! Какашки это не его профиль!

Snegovik
как найдем местность, надо будет там в тестовом режиме развернуть лагерь полностью и посмотреть на удобство всего

beduin
Парагваец, нужны какието плафоры для ламп

Snegovik
(beduin)
нужны какието плафоры для ламп
просто патроны и все, хотя если дождик, то лучше стойки осветительные!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:41 | Сообщение # 3
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
iziblack
Есть возможность достать банеры размер разный бывает из них можно сделать любой шатер. Ща на примете размер 2х3 кажется с люверсом. Да это все даром бюджетней некуда

deman
iziblack, в хозяйстве все пригодится , бери

iziblack
deman, Понял постараюсь взять побольше

Парагваец
Надо скромно набрать на пушку и на шатёр + 2 стола и 4 лавки примерно 30.000р! Когда начнём???

Maahes
Заказал шатер. Будет в среду.

Парагваец
Maahes, он неподъёмный! Сам тент фигня, а вот стойки

Maahes
Сереж, я заказал с доставкой.Или чот не правильно сделал? Подскажи...

Парагваец
Maahes, Всё правильно, там 2-е сумки, одна длинная со стойками, а вторая сам шатёр! Вот стойки и тяжёлые! Мне вчера привезли!

Maahes
Блин, на уя нам два шатра?

Парагваец
наада! Начальник давай червонец киросинку покупать буду

LYLEK
Сереж, присоединюсь к покупке,чуть позже, слегка только из заднего места выберусь. Только в руки передам, по сберкассам я не ходок. Если только Ромку заслать.

Snegovik
Серж, я тоже готов в копилку нал внести, не люблю я сбербанковские переводы....

Парагваец
LYLEK, Snegovik, я принимаю в любых вариантах! Нал, безнал, сгодится всё!

Парагваец
А вот и столик с лавками:
это маленький
а это большой, длина его 2.20м

iLICH
Солидный стол серьезные лавки. Парагваец, денжку передадим на встрече.

Парагваец
iLICH, да всё у нас будет! Завтра поеду посмотрю, остались они или нет!

Swonk
Кстати, а обсуждение провианта хде? Не получится так, что все (допустим) один шашлык привезут?

deman
(Swonk)
Не получится так, что все (допустим) один шашлык привезут?
такого еще ни разу не было

Парагваец
Swonk, не получится, я два привезу

Парагваец
ВОПРОС к соклубням:
Есть маза прикупить за 30 рублей микроавтобус Газель синего (жаль не зелёного) цвета! Машинка полностью на ходу! Единственное она категории "Д", но можно и переделать под пониже, немного доработать и сделать полноприводной, к ней прицеп! Чем не техничка??? И Ильича подразгрузим и т.д! Хочу выслушать ваше мнение по этому поводу!?

Swonk
В принципе было бы неплохо, но...
1. Кто на ней будет ездить?
2. Где она будет стоять?

Парагваец
Swonk,
1) под категорию "Д", у нас пока как понимаю один Бедуин
2) тоже думаю решаемо

victore161
Парагваец, Серёга дело хорошие,но боюсь мы сейчас не потянем такие расходы,тут еле набираем на шатры и прочие отребутику для клуба.

aleksej-63
Парагваец, серега мне дешевле отдают уазку -бухарика и переделывать особо нечего а перевод биби с одной катекории на другую вопрос решаемый но хлопатный

Парагваец
victore161, у меня на новый шатёр из собраных где-то в районе 5000, это без точных подсчётов, опять свою 10 придётся докладывать! Но пушка и наш шатёр уже точно клубные!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 14:49 | Сообщение # 4
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Парагваец
victore161, у меня на новый шатёр из собраных где-то в районе 5000, это без точных подсчётов, опять свою 10 придётся докладывать! Но пушка и наш шатёр уже точно клубные!

iLICH
Погодите не спешите.У меня есть шатер 3х3 и ещё один такой же мне подарил Леший . Из них можно попробовать сделать один 3х6 или использовать по отдельности .И ещё шатер зелененький есть,правда требует ремонта,чуть потеплеет - займусь.
Нам бы лавочки какие нить раскладные посмотреть.

Shu-shu
(Парагваец)
под категорию "Д", у нас пока как понимаю один Бедуин
У мну тоже "Д" есть...
Может лучше ПАЗик поискать?

Парагваец
Shu-shu, поищи на полный привод поставь! Всё обсуждаемо!
iLICH, а чего спешить, было ж решено, Под кухню 3х3 делаем и 3х6 старово образца прикупаем!
С решением не гоню, на всё решение клуба!
Подвёл анализ сдачи средств на безвозмездную помощь клубу! Как не хотел оглашать их публично, но очень хочется, некоторые ребята сдают эти деньги постояно! Хочу принципиально отчитаться по сборам (всех оглашать не буду, только в личку для интересующихся) Хочу отметить только 4-ку лидеров и сказать им огромное СПАСИБО ВО ВКЛАД РАЗВИТИЯ НАШЕГО КЛУБА, ДА И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СООТВЕТСТВЕННО ТОЖЕ! :
1) Снеговику (Стасу)
2) Ильичу (Владимиру, Елене и Татьяне)
3) Заксис (Вячеславу)
4) ВИКТОРИ 161(Михаилу)
теперь по фин. вложениям в сумме:
было потрачено:
на пушку 4990 рублей
на шатёр 15500 рублей
итог: 20490 рублей
собрано: 25500 рублей
остаток 5010 рублей!
На данный момент у меня есть на заказ ещё одного шатра 5010 рублей! Ещё надо..... да нам много ещё надо ну прибавте ещё меня, я на клуб готов потратить 5000! это пока! Я щас строюсь!

iLICH
Шатёр дело решонное а для взвода обеспечения нужна бензопила .Бум помагать за одно лесникам уберать валежник ^_^

ЛенЧик
Серёнь,у нас ребята понятливые,думаю если мы скинемся ещё по штукарю,богаче или беднее от этого не станем,а шмурдяк нужен для нашего-же удобства.Я понимаю сейчас у многих финансовый кризис,а куда деваться....кто-же кроме нас,кроме нас не кому.Клуб надо на ноги ставить

iLICH
И ето правильно

Леший
(ЛенЧик)
Клуб надо на ноги ставить
Ну, надо так надо

aleksej-63
поддерживаю такое решение

ЛенЧик
(iLICH)
нужна бензопила
Ленчик, бензопила есть у многих в машине, пока это не большая проблема,просто по приезду в лагерь кто-то сразу займётся дровами,а вот шатёр.....
Ну,так кто ещё не против сбросится???

Парагваец
Вот вам новость: шатёр заказан, цена 15480! Готовьте ваши денежки!?

Swonk
Сброситься, так сброситься. Правда не знаю, хватит ли на день рождения клуба, если по 1000р...
Может сначала подсчитать, что именно нужно, а потом уже, исходя из этого озвучивать сумму сбора?

maloy
Я за , правильно сказано: надо, так надо.

iLICH
Парагваец, Серёж, я тут прошвырнулся по этой теме с самого начала.И, заходя по ссылкам,нашел столы(благодаря Ильинишне). Складываются очень компактно,в разложенном виде 180х60 см, ну и ценник вполне гуманный (моё имхо). ;)
У наших родственников похожий стол уже лет 10 и досих пор в рабочем состоянии.
Вот сцылка http://shop.tarantas.ru/catalog68.html
Нам бы таких пару штук,получаем динну почти 4 метра

Парагваец
iLICH, ты про этот? http://shop.tarantas.ru/info/product_8371.html
ни разу не вопрос, надо купим! Надо?
1520х2=3040
1520х4=6080
2 шатра=4 стола
15480+3040=18520
15480+6080=21560
18520-10010= 8510 собрать
21560-10010= 11550 собрать
можно и больше собрать, планы Наполеоновские!

iLICH
Так точно насяльника

ЛенЧик
Надо,надо столы,а стульчики пока каждый сам себе привезёт
Серёж,надо действительно собирать собрание и обговаривать конкретно и д.р клуба и финансы на шмурдяк.Накопилось оч много вопросов.

Парагваец
ЛенЧик, по поводу днюхи щас открою тему для ДЧК!

ЛенЧик
Серёнь,тема на форуме эт конечно хорошо,но собрание всёж нужно

Леший
(ЛенЧик)
Надо,надо столы,а стульчики пока каждый сам себе привезёт
Рыбяты!!!
А может в метро купим столы со скамейками деревянные и по цене приемлемо и устойчивые и собираются для транспортировки, их уже выкладывать к дачному сезону начали - и в акции можно попасть, что тоже немаловажно!

Парагваец
Леший, ты про эти?
весч хорошая, только есть пара, но! длина 2.20 и на скамейки коллективно присаживаться не удобно!

Леший
(Парагваец)
есть пара, но! длина 2.20 и на скамейки коллективно присаживаться не удобно!
мы видели комплект похожий, но покороче, тоже деревянный. Надо заехать посмотреть в метро...

CRAZY-МАМА
Мы полностью поддерживаем решение,что надо ещё скинуться.И по 1.000 это явно мало.

Парагваец
Леший, я и покороче выкладывал, здесь есть и фото и описание

iLICH
Ребята эти столы и лавки неподёмные да и не в одну машину не войдут обьём слишком велик думайте где их хронить


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:00 | Сообщение # 5
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Парагваец
iLICH, значит брать этих по 1500 4шт???

iLICH
Парагваец, я девочка хотя с вами знакома 2года да я думаю они оптимальны лёгкие компактные дешовыеееее

Парагваец
iLICH, Лен, вы взвод, вам виднее!

Леший
(Парагваец)
iLICH, Лен, вы взвод, вам виднее!
Да, абсолютно согласны

CRAZY-МАМА
iLICH, А ещё может ещё рассмотреть вариант столов.Серёжа(прон)и его папа Валера работают в магазине ,где продаются столы ,стулья и т.д.
Есть в продаже столы лёгкие и в сложенном состоянии очень компактные .Даже я могу у себя такой хранить.Давайте мы завтра к нему заедем,сфоткаем столы,запишем цену,причём ребята сделают неплохую скидку.

iLICH
Давайте росматривать любые предложения

aleksej-63
CRAZY-МАМА, если ваш вариант в норме то хранить найдем где и как

CRAZY-МАМА
Тогда решено,завтра мы выложим фотки столов,цены со скидкой.

aleksej-63
живем рядом и гараж 1 свободен все одно машину туда не ставлю

beduin
(ЛенЧик)
Серёж,надо действительно собирать собрание и обговаривать конкретно
согласен с тобой
(Парагваец)
iLICH, Лен, вы взвод, вам виднее!
правильно ИЛЬИЧАМ виднее что скажут то и купим ^_^

iLICH
Крезики вернулись из магазина столы есть от 3 тысяч, так что покупаем то, что задумали ранее. Мы не клуб альтруистов, кучка интузиастов физически не сможет за короткое время полностью оснастить клуб. давайте стараться обходиться малой кровью.
ребята большая просьба всем экипажам обзавестись набющимеся термосами и всегда иметь при себе.

Dundy
Ребята, может для кого-нибудь это что-то новое, но мы, при выезде на охоту, покупаем доски. На месте посредством электроинструмента собираем из них мебель. При отъезде разбираем. В гараже они(доски) хранятся лучше, чем разборная туристическая мебель, да и в эксплуатации собранная на саморезах мебель гораздо надежнее, чем на алюминиевом каркасе.

iLICH
Dundy, Слав,спасибо за дельный совет.Обязательно воспользуемся по возможности.Хотя мы как раз подобрали деревянную разборную мебель,то биш столы. Чтобы впоследствии сделать аналоги,как наши машины......

Dundy
А знаешь, чем хорошо? Во первых доски идут только на то, что должно быть ровно. Все неровное: ножки, раскосы делаются из подножного материала. Во-вторых, когда холодно, то их можно сжечь, ибо они всегда сухие... А при наличии напиленных частей сборка напоминает конструктор лего...

iLICH
В поисках шмудряка надыбал вот такой девайс: БЕНЗОГАЗОГЕНЕРАТОР...
Работает на двух видах топлива. Вот и подумал...... Генератор мы используем круглогодично,газовую пушку для отопления - зимой. А что если совместить источник питания и освещения.
Подробности тут http://tooler.ru/elektro....oline.h
Как вам такое предложение...

victore161
Вовка сцилк не открывается

Dundy
А я прочел всю тему. Дельно, но я бы еще придумал маленький шатер с биотуалетом. Сам я прикупил себе палатку вот такую: http://www.decathlon.ru/RU/product_8056079-36432543/ , к ней две раскладушки вот такие: http://www.raskladushki.ru/ "здоровье-Д", И биотуалет вот такой: http://www.electrocomfort.ru/products_pictures/365_grey_bg.jpg . Палатка двухкомнатная, в одной из комнат туалет. Жил в ней две недели без проблем. Газовая плитка, удобные кресла.

iLICH
Щаз поправлю http://tooler.ru/index.p....mbaka2=
Теперь порядок......

CRAZY
Одним словом скидываться и скидываться,как завещал нам наш Владимир iLICH !!!!

Парагваец
Генер знатный за такие денешки, а вот вес 88кг и более расход 3 л\час

iLICH
Парагваец, Сереж, это расход по бензину.Бак у него 25л. Получается на 8 часов работы при максимальной загрузке.
А по газу расход около 400 грамм. Это ж скока он будет на 50-ти литровом балоне тарабанить. По моему в пятидесятку залазит 27 килограм газа.И получается.......почти 70 моточасов.Двое суток??????????
Если не прав поправте,а я поехал на газовую заправку за консультацией.

Парагваец
iLICH, тогда вопрос с генератором поднимем на ближайшем собрании.

Shu-shu
(iLICH)
По моему в пятидесятку залазит 27 килограм газа.И получается.......почти 70 моточасов.Двое суток??????????
Если не прав поправте,а я поехал на газовую заправку за консультацией
Мог бы и не ездить а меня спросить....
50литров минус 20% на паровую пробку равно 40литров.
Объем одного киллограма газа равен 1.8литров
40 делим на 1.8 равно 22 киллограма!

Shu-shu
(iLICH)
Это ж скока он будет на 50-ти литровом балоне тарабанить
а если его подключить к моей машине....
Этож сколько он на 210 литрах работать будет?

iLICH
Ребята время идёт начинается сезон покатушичный дачный и Т.Д. иТ.П.Цены взлетят до поталка давайте хотябы шатёр купим мыже не миллеонеры и лишних денег у нас нет темболие помащи ждать не от кого.Писателей море гостей два платёжеспасобных маааленькая групка
НУ и чего молчим кого ждём доброго дядю Парагваец, ]мне стыдно за предыдущий раз когда он купил шатёр и стесьнялся сказать о деньгах.Невижу смысла тянуть время с покупкой шатра вроде вместе решыли купить


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ПарагваецДата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:06 | Сообщение # 6
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Dundy
(iLICH)
Невижу смысла тянуть время с покупкой шатра вроде вместе решыли купить
Ильич, поверь, покупка шатра - дело достаточно бестолковое. Большой шатер стоит дорого, а брать маленький нет смысла. Ты не думал о строительных тканях, из которых можно часа за два склеить любой шатер любого размера? И растянуть его на купленных брусьях 50х50? Ребята, вы сознательно удорожаете то, что можно делать дешево и быстро. Готов предоставить выкройку "норманской" палатки. Увеличивать можно практически до любого размера без ущерба ее рабочих качеств.

Леший
(Dundy)
Ты не думал о строительных тканях, из которых можно часа за два склеить любой шатер любого размера? И растянуть его на купленных брусьях 50х50? Ребята, вы сознательно удорожаете то, что можно делать дешево и быстро. Готов предоставить выкройку "норманской" палатки. Увеличивать можно практически до любого размера без ущерба ее рабочих качеств.
Хорошая идея - ссылочки есть, что бы глянуть?!

Шаман
Я себе уже юрту присматриваю- бум кафэ "у шамана" строить но ценник конечно на жильё кочевников мама не горюй, проще однушку в подмосковье сварганить

Леший
(Шаман)
Я себе уже юрту присматриваю- бум кафэ "у шамана" строить tongue но ценник конечно на жильё кочевников мама не горюй, проще однушку в подмосковье сварганить happy happy happy
Вот стоимость юрт в стандартном исполнении:
4 хана (стены) = 1700,0 $
5 хан (стен) = 2100,0 $
6 хан (стен) = 2400,0 $
http://www.terra-mongolia.ru/articles/ger.html
вот еще - http://www.yrta.ru/ru/catalog.html

iLICH
Шаман меняй ник дешевле выйдет.Я посматрела бы как вы мальчики шатёрик Данди собирать будете на рекорд пойдёте зимой предыдущий 2часа 10 мужыков и море мата.
Dundy, Слав,да я у всю голову сломал и мосХ вынес в поисках оптимального и недорогого варианта.С тканью идея тоже толковая,но.............
1.Кто будет клеить шатер размером 3х6 или 4х8 метра
2.Сколько нужно ткани,какова её водонепроницаемость и устойчивость к ветру.
3.Представляешь сколько нужно брусков на такие шатры и какой обьём багажника они займут.
Ну и очередное но..... Жесткость всей конструкции,собранной на коленке на скорую руку.Я как то сомневаюсь,что уложимся за два часа.
Моё МНЕНИЕ: ШКУРКА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ!!!!!!!!!!
Если я не прав поправте

Dundy
(iLICH)
1.Кто будет клеить шатер размером 3х6 или 4х8 метра
Покупай ткань, приезжай ко мне на дачу, как просохнет, там и склеим.
Quote (iLICH)
2.Сколько нужно ткани,какова её водонепроницаемость и устойчивость к ветру.
На строительном рынке найдешь любую на самый притязательный вкус.
(iLICH)
3.Представляешь сколько нужно брусков на такие шатры и какой обьём багажника они займут.
Брусков нужно немного. Займут места не больше, чем тканевая палатка и куча дюраля, который гнется и ломается, в отличии от дерева.
(iLICH)
Жесткость всей конструкции,собранной на коленке на скорую руку.
Проверено веками и викингами, начиная с 8-9 вв.
С другой стороны - хозяин-барин....
Вообще, по-правильноиу, такие палатки шьются изо льна или из сукна. Но на дворе 21 век, на рынке полно непротекаеиых и непродуваемых строительных тканей. Полотнища склеиваются металлизированным скотчем. Каркас легко и весело собирается на саморезах и мет. уголках. К Матери сырой земле пришпиливается обычными колышками или шампурами. В стенках выркзаются отверстия под дымоходы, армируются негорючей тканью. Наклеиваются окна из полиэтилена.
Ильич, ты придираешься...
(Леший)
ссылочки есть, что бы глянуть?!
Ищу... в процессе. Есть фото, но фрагментами, представление о целой палатке не дает.

iLICH
Dundy,Слав боже упаси ни единым словом не хотел тебя обидеть .Так как весь шмудряк в оснавном вожу я то загружаю дома и розгружаю после поездок тоже я. Поэтому время и тем болие каличество вещей для меня актуально .
Ещё раз извени.Да к стати если есть фото и ссылки выложы.

Dundy
На сколько человеко-девайсовых мест нужен шалаш? Человек на 10 со шмурдяком? Чтобы во весь рост ходить? Чтобы тент был? Каие еще пожелания? Какой длинны брусья 50х50 ты сможешь везти?
Вот что-то вроде этого http://foto.mail.ru/mail/oshkuy/80?page=1 . Там их много, разных. Мне понравилась вот такая http://foto.mail.ru/mail/oshkuy/80/331.html и вот такая http://foto.mail.ru/mail/oshkuy/80/313.html . Размерами можно играть как угодно, как впрочем, и формой.

iLICH
Dundy, Слав ты не понял мы меньше 30 челов не собераемся нам бы размером с армейскую полатку боюсь и её будет мало

Dundy
Армейскую взводную палатку не увезешь. Посмотри вот тут... http://www.konversiya-2.ru/ Конкретно вот это УЗ 68. Как раз на твои аппетиты, вот только по деньгам

iLICH
Слава мы уже собрали второй шатёр купим :Dкстати не кто не хочет помочь купить столы для нового шатра цена вопроса 3 рубля.


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Форум » жизнь клуба » шмурдяк » Самое необходимое на клубнух выездах (ТЕМА №1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024