Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ЛенЧик, LYLEK  
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » кто может помочь составить судебный иск
кто может помочь составить судебный иск
masyaДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:05 | Сообщение # 1
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Хотелось бы написать исковое заявление по поводу мат ущерба за вынесеную дверь и моральный ущерб за нервы

Добавлено (17 Декабрь 2010, 22:05)
---------------------------------------------
в ночь с 22 на 23 октября,когда все были в Шушморе,в 4 утра произошел взлом двери и дальнейшем пристованием ко мне пьяного соседа,после этого он же послал на... сказав что ему за это ничего не будет.требуется помощь юриста в написании искового заявления.контактный тел 8-905-723-97-10 Надежда,помогите,кто чем может!хотелось бы наказать его,но дело возбудили только по статье не законого проникновения в жилище,а про попытку износа никто не хочет дело возбуждать,ссылаются на то что самого износа не было
всем заранее спасибо


мини маньяк в мини юбке
 
maloyДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:21 | Сообщение # 2
Кафе-"У Малова"
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Offline
свидетели данного происшествия есть?

 
masyaДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:36 | Сообщение # 3
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
maloy, есть соседка которая готова подтвердить что он выносил дверь,но он этого не отрицает

мини маньяк в мини юбке
 
maloyДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:39 | Сообщение # 4
Кафе-"У Малова"
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Offline
я про попытку износа

 
masyaДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:44 | Сообщение # 5
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
maloy, нет,мы в двоем с соней были,но её ещё 2 лет нету,она не умеет разговаривать,могу взять справку из детской больницы что в последствии у ребенка поднялось на нервной почве внутречерепное давление

мини маньяк в мини юбке
 
victore161Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:50 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





masya, Надежда вы к меговольту обратитесь,он грамотно всё составит.
 
masyaДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 22:53 | Сообщение # 7
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
victore161, пасиб,я попробую

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 14:49 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
masya, привет, подскажи в каком районе это произошло, какое ОВД обслуживает твой адрес.

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 20:57 | Сообщение # 9
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, это было на соколиной горе,заявление я писала в ОВД Соколиная гора,потом его передали местному участковому,а он уже отдал в Измайловскую прокуратуру

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
хорошо, завтра отпишусь в личку что и как, да и чиркони мне как твоя фамилия(что бы концы найти в прокуратуре) попробуем что нибудь(но ничего обещать не буду).

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 21:58 | Сообщение # 11
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, пасиб

мини маньяк в мини юбке
 
knopkaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:23 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 7
Статус: Offline
Скорее всего будет так: участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовнгого дела (более того, даже вмешательство людей с органов вряд ли что-то изменит (но, утверждать не буду))! А компенсацию за выбитую дверь предложат заявить в гражданском порядке (т.е. в рамках гражданского судопроизводства - посредством направления в суд искового заявления). Дальше больше: в судебном порядке на большую моральную компенсацию не расчитывайте (заявить можно много, но определяется данная величина судом. И, учитывая судебную практику, ценится дешево), а сумму заявленной материальной компенсации надо будет обосновать. Отсюда вывод - несовершенная судебная система (в развитом "правовом государстве") не позволяет в полной мере привлечь к ответственности многих нехороших людей, которые, в свою очередь, это прекрасно знают и этим пользуются.
Искренне Вам сочувствую, но не рассчитывайте на нашу "систему". Данная машинка работает исключительно на избранных, либо на факт. Нет факта - механизм не крутится (а иногда, вопреки презумпции невиновности, Вам, как пострадавшему, еще и наступивший факт придется доказывать).!
 
masyaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:26 | Сообщение # 13
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
knopka, у нас все попроще,участковый отдал дело в прокуратуру,следователь завел уголовное дело и теперь мне надо грамотно составить исковое заявление на моральную и материальную компенсацию

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
Да я согласен система прогнила в корне полностью и дискредитировала себя это факт, но тут дело уже в прокуратуре там тоже хватает "умников" но там контроль по строже и если жаловаться в СУ СК РФ на действия(бездействия) следователя то можно доказать свою правоту, тем более что там на верху произошли недавно кадровые изменения.

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 22:37 | Сообщение # 15
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
все равно по попытке износа они возбуждать дело не хотят!вот ка.... ! им я думаю просто лень этим заниматься,они обьяснили это тем что попытку износа практически не возможно доказать,поэтому уголовку завели только по незаконому проникновению в квартиру

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:34 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
нужно все выяснять из первоисточников, участковый должен по идее собрать характеризующий материал может он чёрт со стажем, опросить соседей, очевидцев итд, если ему лень или следаку лень давать ему такие указания то можно подсказать им путь следования

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:38 | Сообщение # 17
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, я знаю точно что участковый свидетеля так и не опросил,и вообще они пытаются это дело замять,подведя меня к мировой

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Воскресенье, 19 Декабря 2010, 23:53 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
ну вот я же говорю что надо на этого "соседа" собирать материал, а каким образом на мировую интересно. Тебя уведомляли о чем нибудь?

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:21 | Сообщение # 19
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, мне выдали постановление о признании потерпевшей.
Установил:
Настоящее уголовное дело возбуждено 09,12,10года следственным отделом по Измайловскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве по моему заявлению по признакам преступления,предусмотреного ч. 1 ст. 139 УК РФ.
Но в этом постановлении изложено что этот кАзел просто взломал дверь и не законо проник в квартиру,о том что он пытался приставать здесь не слова не сказано,и о том что он был в состоянии алкогольного опьянения(что является отягчающим обстоятельством)тоже ни слова!


мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 00:57 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
так вот тебе нужно перейти на ч.2 ст.139 УК которая гласит: то же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
В этой части штраф побольше, ну а если к мировой судья будет в хорошем настроении и в суде все рассказать как было то она может влепить тыщ сто, это его охладит. А тебя допрашивали как потерпевшую? если нет то надо настаивать на переквалификации на вторую часть для начала, написать письменное заявление следователю о том что этот хрен угрожал, угрозу восприняла реально и опасалась наступления более тяжких последствий и ко всему соседку подтянуть для подтверждения своих слов и ждать ответа от следователя только в письменном виде все манипуляции проводить и через канцелярию т.е. пишешь любое заявление снимаешь с него копию и когда отдаешь оригинал на копии они поставят входящий номер. И никак не иначе!!!!, а то попадет твое заявление к следователю корзинкину.


www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 10:20 | Сообщение # 21
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, я ,когда писала в отделении заявление,все подробно описала,и фраза что он угрожал мне , тоже там присутствует!мне обтяснили что ч. 2 это когда синяки остаются,а побоев у меня не было!потому что он был пьян и я одним толчком его выгнала,а то что он через 10 мин второй раз пришел,это не является доказательством попытки износа,он в своем обьяснении написал что жену свою искал

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 14:12 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
то что они говорят про синяки это ЧУШ в статье четко сказано с применением насилия или с угрозой его применения надо написать следователю заявление и что бы он дал на него мотивировочный ответ (помоему им дается 10 дней на ответ) если я не ошибаюсь. А вот с попыткой износа тут все сложнее, вечером отпишусь.

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 15:19 | Сообщение # 23
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, тогда буду ждать вечера

мини маньяк в мини юбке
 
Роман199Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:14 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
привет ну во общем так обо всем по порядку 1)Закинул удочку, ждемс. Вопрос такой какие документы(копии) есть на руках из ОВД и прокуратуры? 2)Вот небольшая консультация:по поводу искового заявления. Ну шапка как обычно кому(следователю или руководителю) от кого, далее заявление текст: Прошу вас признать меня гражданским истцом по уголовному делу №....от... 2010 г. по обвинению Пупкина..... по ч.1 ст.139 УК РФ, так как противоправными действиями последнего мне был причинен материальный и моральный ущерб, а именно сломана дверь(стоимостью ....), замок(стоимостью.....) испачкан ковер итп до мелочей с указанием суммы(но без фанатизма а то суд не поверит) таким образом мне причинен материальный ущерб на общую сумму ...., моральный ущерб выразился в (тут можно писать все что угодно начиная от заикания у ребенка необходима справка врача и до выпадения у тебя волос из за перенесенного стресса) который я оцениваю в.....(опять же без фанатизма)пиши все бумага не краснеет. Если есть чеки за ремонт то их необходимо приобщить к заявлению в виде копии, вписав в конец заявления как приложение: копия справки на 1 листе и.т.п. Затем необходимо написать второе заявление на имя следователя или начальника в котором следует изложить поведение этого соседа и в конце ходатайствовать(например считаю что действия Пупкина И.И. следует квалифицировать по ч.2 ст.139 УК РФ так как угрозы высказываемые в свой адрес и в адрес моей дочери я воспринимала реально и опасалась наступления более тяжких последствий для себя и своей малолетней дочери..) о квалификации его действий по ч.2 ст.139 УК РФ в этом же заявлении указываешь всех свидетелей которые это видели с указанием ФИО и контактных данных. Да и не забудь написать, что после подачи заявления в милицию он тебе постоянно угрожает физической расправой(бумага все стерпит). Потом снимаешь копии с этих заявлений и идешь либо к следаку либо в канцелярию и отдаешь им оригинал на копи они ставят вх.номер по которому у следователя по телефону можешь узнать о принятом решении (по моему 10 суток у них есть на ответ но я могу и ошибаться) если отдашь следователю то он должен расписаться в получении данного заявления поставить дату и свою фамилию. После этого следователь должен тебя вызвать и вынести постановление о признании тебя гражданским истцом, если он по какой то причине этого не сделает, то направим данное заявление в городское управление СКП РФ. Про износ все глухо как в танке по нашим законам если не было факта то и статьи нет "Изнасилование, то есть половое сношение "-и никак иначе. Можно припаять ему ст. 133 УК РФ но одних слов мало, нужны свидетели или справка из травмпункта в которой все зафиксировано, (для информации все справки из травмпункта передаются факсограммой в территориальное ОВД с изложением всех травм и историей их получения). Как напишешь отправь мне на почту в формате ворда, я подредактирую и вперед доказывать свою правоту. И никакой мировой скажи им что с ним(соседом) ты увидишься только в суде. Посадить его не посадят но нервы потрепать и репутацию подмочить можно, если ранее не судим то сначала штраф, следующий раз условка, а потом и на реальный срок себе начудит. Да и еще такой момент все действия/бездействия следователя можно обжаловать чем и можно даже нужно воспользоваться. Пишу здесь в личку не все влезло a1

www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
masyaДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:57 | Сообщение # 25
Хочу в пилоты
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 307
Статус: Offline
Роман199, пасиб тебе огромное,ща все напишу и тебе пришлю

мини маньяк в мини юбке
 
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » кто может помочь составить судебный иск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024