Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » лирический » закон и порядок » Регламент о безопасности колесных транспортных средств
Регламент о безопасности колесных транспортных средств
ПарагваецДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 13:16 | Сообщение # 1
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
http://www.legis.ru/misc/doc/6439/

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
SwonkДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 13:42 | Сообщение # 2
Царица фотошопа
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1110
Статус: Offline
"Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар."

Мдя... sad


 
ПарагваецДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:14 | Сообщение # 3
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Такой закон ничего хорошего не сулит! Будем машинки на прицепе катать до природы, охоты, рыбалки! cool

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
avtodoktorДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 355
Статус: Offline
Это давно было известно, поэтому я давно хочу все силовое спрятать под стандарт, что бы не доставали и на рыбалку с охотой можно было спокойно доехать! angry

Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке!
 
ПарагваецДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:33 | Сообщение # 5
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
avtodoktor, Костя, это не решение проблеммы! Я думаю такой закон 98% процентов населения не устраивает, а 2 працента на этом руки погреет, туда же можно отнести и из пальца высосаные дорожные налоги, и туда же ОСАГО, да страховка нужна, но если уже есть каска, почему меня обязывают ещё деньги платить?????????????????????????????????????
Мы народ тихий спокойный, но когда нас достанут angry >( angry , и что-то мне подсказывает, что явно достали! Покопаться на авто-форумах мысль у мсех одна... , это полное безобразие и ущемление прав граждан! А про то что идут постоянные предложения об организации акций против этих законов можно и не говорить! А она явно будет! И я не говорю только о дЖыпарях! cool


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ВедунДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 214
Статус: Offline
Где-то я в инете прочитал, что кенгурятник на Ниву-Рысь разрешили/сертифицировали потому что там на железе резина - то ли наклеена, то ли напылена. Дескать демпфирующий элемент.

Далее, что я думаю на эту тему.
Про материал бампера напрямую ничего не сказано. Поэтому думаю, что в случае остановки, придирки можно будет свести к 0 путём 10-ти минутного тупого повторения монолога на тему "Это бампер. Ограничений по материалу бампера не прописано. Вперёд ничего стального не выступает". Главное бубнить это уверенно и не обращать внимание на попытки инспектора обойти это обстоятельство.

"...выступающие вперёд части..." на большинстве силовиков трубы выступают вверх. Калитки на задних бамперах, вообще говоря, выступают назад. А порогов это никак не касается. В принципе, верхние трубы на переднем бампере можно сделать съёмными - бампер будет не такой агрессивный и будет меньше привлекать внимание. Веткоотбойники придётся снимать, чтобы просто не бросались в глаза и не дразнили гаишников.

Можно поставить решётки на фары, а бампер назвать "кронштейном для крепления"... wink

avtodoktor, а что ты будешь делать со стандартом на месте рыбалки? Лично я подумываю о двух вещах, при установке силовика себе. Первое - покраска в цвет кузова. Так бампер будет не сразу бросаться в глаза. Второе - установка съёмных панелей с резиной - как демпфирующий элемент (типа по аналогии с Рысью). Можно конечно обмазать в несколько слоёв резиновой мастикой. Но у активных "лесовалов" она быстро протрётся или облезет.

Ну и наиболее приближенный к закону способ. Установка железа имеющего сертификат соответствия ГОСТ Ру. Здесь не важно чему соответствует этот бампер: требованиям экологии; содержанию вредных веществ... Главное, что на него есть сертификат. Поэтому монолог будет звучать так: "Это бампер. Ограничений по материалу бампера не прописано. Это сертифицированная продукция. Её производство и эксплуатация разрешены государственными надзорными органами. Вперёд ничего стального не выступает".

Другое дело, какой-то серт есть только у АРВ, потому, что его таможат. Ни АНВИР, ни кого-то другой не заморачивается такой вещью. И deman, если подсуетится, сможет грести $$$ лопатой smile

 
demanДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23:42 | Сообщение # 7
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Ведун)
И deman, если подсуетится, сможет грести $$$ лопатой

эт ты ща про чо сказал wacko


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
MutaborДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 23:49 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 194
Статус: Offline
Может быть, наклеить табличку "ARB" и возить с собой сертификат изделий фирмы?
 
demanДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 00:19 | Сообщение # 9
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Mutabor)
наклеить табличку "ARB" и возить с собой сертификат изделий фирмы?

а кто потом за меня АРВ неустойку платить будет smile


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
MutaborДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 02:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 194
Статус: Offline
Или найти сертификат изделия "Путинской" Нивы-Рысь, тот забор нахлобученый на передний бампер, про нее пишут что у нее проходимость повыше повышенной, о как.
Достигается она самоблоками и окраской Хаки.
Тем не менее кингурин то сертифицирован !
И че я не Путин ?
Можно было бы на Васильевском спуске палатку поставить сертификатами барыжить, не лишняя копеечка для дома для семьи, а то вдруг больше не выберут, на что тогда Ниву и Волгу заправлять ? happy
 
ПарагваецДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 12:51 | Сообщение # 11
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Mutabor, Путинская Нива, и не ездиет ни куда! Или выезжает на охоту не покидая имения! Могу поспорить, посадить туда за руль небритого мужика и прокатить в Москву, по Москве и обратно в стойло, гайцы на ней денег настригут кучу, а если начать брыкаться что это всё ещё и разрешено, то место той аФте будет на штраф-стоянке!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Форум » лирический » закон и порядок » Регламент о безопасности колесных транспортных средств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024