Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » КНГ осень 2009
КНГ осень 2009
ВедунДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 22:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ну и от меня пару слов.
Получили на старте карту и вместо того, чтобы спокойно, в сторонке, минут 5 попытаться наложить её на местность, ломанулись в первую просеку. Проехали по ней с километр. Потом сползли в колею, чуть-чуть проехали и сели. Примерно 40 мин. ушло на то, чтобы вылезти. И примерно час мы пытались разъехаться с паджерой, на нетравленных Ханкуках, с бухим пилотом и штурман в отключке cool . В итоге, на этой просеке мы провели ~2,5 часа. Как оказалось, это был кусочек трассы чёрных... smile

Ладно, выехали обратно, нашли свою, белую, трассу. И на первой точке снова садимся. Или на брюхо, или колёсами на брёвна (я так и не понял). Одно заднее колесо крутится, остальные нет. Наверное в таких случаях говорят "Не хватает блокировок". Перед нами там из оврага тащили Чирок и оставшиеся зрители с интересом наблюдают за тем, что будут делать ребята на китайце. И даже оказывают нам посильную помощь. Решаем развязать с багажника джек, и немного погодя, траки.
[И то, и другое крепится к нему на лентах стяжки и придавлено сверху запаской. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Особенно когда ленты мокрые, а джек, траки и запаска - мокрые и грязные. Вердикт - габажник требует переделки.]
Джечимся, подкладываем траки и ... не можем на них опуститься! Мля, 10 мин. назад вылезли из колеи!!! Неужели возьмём только 1 точку, и ту через час? С помощью кувалды, роль которой выполняет топор, ломаем в джеке шпильку механизма опускания, убираем из-под основания джека, роль которого выполняла запаска, бревно и джек медленно и аккуратно сползает по размешанной грязи вниз. Ура, мы на траках!

Загнув небольшой кустик мы берём свою первую точку. На выезде с точки лежит поваленное дерево, которое одним концом лежит на своём пеньке. Машину заносит и она как по трамплину, заезжает по стволу на пенёк wink Мы понимаем, что выездная фотосессия клуба КОМБЕЗ 4х4 удалась: Рома наконец-то заправил свою бензопилу! happy Пенёк надпилен и зажал шину пилы. К счастью, у нас есть монтировка! Но машина всё равно сидит на дереве! Мимо проходил дяденька, известный на красном форуме под ником Кашалот. Проводил для сына познавательную экскурсию wink После его "Кто водитель? Садись и поехал" мы действительно поехали smile Слово авторитета имеет вес! smile

Пока мы "брали первую точку" к нам подошёл тов. Maahes и поделился своей радостью от участия в охоте. Кроме этого, он быстренько прочитал нам нашу карту... Не знаю как Данька, а я после 3-х часов в грязище, под дождём малость "расслабился" и после этой лекции решил что мы щас быстро всё найдём, и где подъедем, там возьмём. sad Орги преподнесли нам сюрприз с расстановкой точек на карте и пойдя на поводу у Maahes"а мы потеряли ещё 30мин.

Из отпущенных нам оргами 7 часов остаётся ~3. Мы понимаем, что "главное не победа, главное участие" - это про нас, и не напрягаясь едем дальше. Сколько возьмём, столько и ладно. Поняв, что нарисованные напротив друг друга точки, топографические значки дорог и штрихи просек не связаны с реальностью и, местами отсутствуют, решаем вернуться в лагерь и прокатиться вдоль кромки леса. Заехав в первую просеку и проехав вперёд, снова сталкиваемся с экипажем чёрных wink Развернувшись обратно, берём точку, которая по карте находится диагонально в другом месте angry

После этого мы едем дальше и глядя на часы начинаем подумывать о финише. Однако нам везёт. Мы встречаем Сейф и какой-то пикап, которые пешком ходили смотреть точки №1 и №10. "Там полная ж..." говорят они нам wink smile Мы решаем проверить... Не всё так запущено, и спустя ещё 40мин. мы записываем себе в актив ещё 2 точки. Потом была последняя точка №5; вопли пилота и овоща на тему "мы сейчас опоздаем на финиш", "за нами много машин", "всё пропало"; бег по скользкой колее и лужам до колена в болотниках; столь любимое Ромой забрызгивание машины грязью по крышу; и финиш с временем 6 час. 45мин. из 7час.00мин. cool

Ну и самым весёлым для меня был звонок Данилы о том, что мы 5-ые и Рома сможет поставить куда-нибудь комплект ксенона! smile

Комментарии.
1) С одной стороны, высокое место обеспечено большим количеством участников на стандартной резине и резине класса АТ, которые еле-еле доехали по лагерю к точке старта.
2) Надо отдать должное Shu-shu и его Симексам. Они тоже забиваются грязью, как и Мудричи, но при этом едут немного лучше. (Эмпирические наблюдения со стороны)
3) Пословица "поспешишь, людей насмешишь" в покатушках подобного рода работает хорошо. При езде по карте, после старта нужно на 10 мин. забыть обо всём и спокойно помедитировать, сопоставляя местность рисунок.

Сообщение отредактировал Ведун - Понедельник, 26 Октября 2009, 22:23
 
demanДата: Понедельник, 26 Октября 2009, 22:28 | Сообщение # 2
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Ведун)
на нетравленных Ханкуках

ханкук вааще травить нельзя ! иначе вааще никуда не поедишь !!!!!!!
Quote (Ведун)
И то, и другое крепится к нему на лентах стяжки и придавлено сверху запаской. ЭТО ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Особенно когда ленты мокрые, а джек, траки и запаска - мокрые и грязные. Вердикт - габажник требует переделки

переделки требует ваша ПОДГОТОВКА ! вы должны были зарание перед стартом об этом позаботится !!!!!!!
Quote (Ведун)
Пока мы "брали первую точку" к нам подошёл тов. Maahes он быстренько прочитал нам нашу карту... Не знаю как Данька, а я после 3-х часов в грязище, под дождём малость "расслабился" и после этой лекции решил что мы щас быстро всё найдём, и где подъедем, там возьмём. Орги преподнесли нам сюрприз с расстановкой точек на карте и пойдя на поводу у Maahes"а мы потеряли ещё 30мин.

не доверяй тому кто не с вами в упряжке !!!! в большом спорте вас вааще могут послать заведома не туда , чтобы сбить с маршрута !!! ( твой прокол)

в итоге :
1- страдает общяя подготовка экипажа
2- нехватает навыков шрурману (да и пилоту тоже)


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ВедунДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 214
Статус: Offline
Ханкук - не резина? wink Или у неё свои особенности эксплуатации?

Дим, перед стартом мы всегда уверены, что везде проедем без джека и траков. smile
Если их развязать, то они выпадут из теперешнего Ромкиного багажника на второй кочке. И хорошо, если ничего ему на машине не побьют. После использования весь инвентарь пачкается. В штатный багажник (внутрь) его не положишь: а) нет места (много вещей) б) запачкается салон и в) неудобно доставать.

Поэтому я и предложил Роме подумать над переделкой: джек крепится на защёлках, а не на болтах - быстро снял/поставил. Траки либо сбоку, также на защёлках, либо какая-то полочка с которой их можно быстро снять/положить не развязывая от запаски. Понятно, что требуется наличие цепи или запора на замке для того, чтобы машина спокойно стояла со всем этим на улице.

 
Van_LeksДата: Вторник, 27 Октября 2009, 21:46 | Сообщение # 4
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
Да.... Если бы траки проще снимались, было бы гораздо интереснее, а то пока 100 узлов развяжешь...запасочку полапаешь, а потом ещё это всё назад....

Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

 
LYLEKДата: Вторник, 27 Октября 2009, 22:16 | Сообщение # 5
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline

Quote (Van_Leks)
...запасочку полапаешь, а потом ещё это всё назад....

заодно и мышцу поднакачали happy


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
MaahesДата: Вторник, 27 Октября 2009, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ведун, ты не прав. Обвинения не принимаются. Из за меня вы ничего не потеряли,карту читал я правильно и подсказывал правильно.А вот как вы мои поправки поняли и как их использовали, проблемы ваши (Деман, прав).Пойми, штурман работая с картой не должен расслабляться....Штурман, должен обладать интуицией на грани телепатии....Все остальное, орги не правы.Подсказали не так.Машина на таких колесах не едет. И т. д. РАЗГОВОРЫ В ПОЛЬЗУ БЕДНЫХ! wink
 
Shu-shuДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:16 | Сообщение # 7
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Блин!!! Вы как малые дети!!!!
В сейф влезает ВСЕ!!! Надо уметь разместить...
Лишнее Барахло выкинуть в лагере...

Деман!!! Ты не поверишь, но симекс иногда любит и большие обороты!!!Всезависит от консистенции того говна в котором ты сидишь!
Деман!!!! Почему сегодня три человека подряд, сначала впадали в ступор, а потом спрашивали Юльку, что не так с её губками, и почему они криво стоят?




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:21 | Сообщение # 8
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Ведун)
Ханкук - не резина?

резина !
Quote (Ведун)
Или у неё свои особенности эксплуатации?

обсолютно верно ! я Ромку предупреждал что травленый ханкук не едет ! (но это не для вас wink )
Quote (Ведун)
перед стартом мы всегда уверены, что везде проедем без джека и траков

это зря ! у вас же не стоят лебедки и вы не на порталах на 40" лаптях !
Quote (Ведун)
В штатный багажник (внутрь) его не положишь: а) нет места (много вещей) б) запачкается салон и в) неудобно доставать.

а) нукуя вам на трассе весь шмурдяк wacko ??? б) есть мойка в) нукуй туда вааще лазить г) запаску изначальна туда д) есть резиночки с крючочками ими и крепи все на маршруте !

короче не готовы вы были , просто раслабили булки , думали что симакс едет happy зал..... на воротник tongue


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:24 | Сообщение # 9
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Shu-shu)
Почему сегодня три человека подряд, сначала впадали в ступор, а потом спрашивали Юльку, что не так с её губками

Вадик а ты Юльку не пробывал спросить что не так с ее губками wacko ??? или например Ромку спроси что у нее не так , я то откуда могу зать что у Юльки сегодня с губами , я ее уже неделю,а мож и больше не видел wacko wacko wacko


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
LYLEKДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:30 | Сообщение # 10
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Quote (Ведун)
Перед нами там из оврага тащили Чирок и оставшиеся зрители с интересом наблюдают за тем, что будут делать ребята на китайце.

Вот я его и тащил так,между делом.Заметь Коль,очень бодро и легко! smile
Quote (Ведун)
Вердикт - габажник требует переделки.]

Ой Коль,давно требует!Осталось только в переделкино смотаться,переделок побольше заработать для переделки,а то мастер по переделкам переделывать отказывается! happy Говорит,мол ты мне переделки и так должен за переделку! happy
Quote (Ведун)
При езде по карте, после старта нужно на 10 мин. забыть обо всём и спокойно помедитировать, сопоставляя местность рисунок.

Растем Коль! biggrin
Quote (deman)
переделки требует ваша ПОДГОТОВКА ! вы должны были зарание перед стартом об этом позаботится !!!!!!!

Это мой косяк!!! И только мой!Ребятки помогали как могли и даже больше,а об этих моментах заботится должен я был!Признаю ошибку!
Quote (Van_Leks)
Если бы траки проще снимались, было бы гораздо интереснее,

это скучно! happy
шутка.Согласен Дань,но багажник был изготовлен первым из всех Демановских и к тому ж не все моменты были тогда продуманы-экспериментальный образец увы и ах
Quote (Maahes)
штурман работая с картой не должен расслабляться....

А это Коль тож справедливо!
Вывод: работать и работать над ошибками всему экипажу (К МНУ ТОЖ ОТНОСИТСЯ ЭСТЕСНО)


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
LYLEKДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:33 | Сообщение # 11
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Quote (deman)
что у Юльки сегодня с губами

Думаю разговор идет о том,что установлено на бампере авты,а не на Юльке happy


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:39 | Сообщение # 12
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (LYLEK)
Quote (deman)
что у Юльки сегодня с губами

Думаю разговор идет о том,что установлено на бампере авты,а не на Юльке


да у Юлька губки тож нечаво не хуже чем на бампере


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ПарагваецДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:51 | Сообщение # 13
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
У вас тут чё, разбор полётов????????????? happy smile ИМХО от меня! Всё не так и всё не правильно! Изначально цель не победа, а выезд на трассу, далее фотосессия, ошибки штурмана и прочее! Дуриком пришли в призёрах! Вот всё легко и бонально! Я видел машину которая пришла 3-й к финишу уже в гараже! Парень выехал на ниве первый раз, хотел выйграть, сорвал крепления двигла, подвинул передний мост.......Это было желание победы! Что вы хотите ещё услышать?

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
LYLEKДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:55 | Сообщение # 14
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
Изначально цель не победа, а выезд на трассу, далее фотосессия,

Во!Вот у меня такая цель и была! smile
Quote (Парагваец)
Дуриком пришли в призёрах!

И заметь - весной тоже.но только шестыми.Зимой четвертое место брать думаю чтоль надо??? smile


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:57 | Сообщение # 15
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
Это было желание победы!

и чо wacko я после мозгалома приехал тоже на полумашине без переднего моста и амов , и это тоже желание победы было tongue


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
MaahesДата: Среда, 28 Октября 2009, 00:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (Парагваец)
Что вы хотите ещё услышать?

Сереж, хотим чтоб ты спел....
 
ПарагваецДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:02 | Сообщение # 17
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Maahes, лай-лай-лай!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
MaahesДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ИМХО. Любой выезд на соревнование, есть стремление к победе....Я вот по другому не умею...Рома, с пацанами молодцы!!! За внешним спокойствием на трассе...Глаза горели у всех троих.
 
ПарагваецДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:04 | Сообщение # 19
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
LYLEK, весной 4-е, осенью 3-е, весной 2-е, осенью 1-е: тенденция! happy

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
MaahesДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:05 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Парагваец!!!!! Браво! Карузо!
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:05 | Сообщение # 21
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
Maahes, лай-лай-лай!

нее Серег лаить это к моему федору , а ты спой спой птичка несдыдись


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
ПарагваецДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:12 | Сообщение # 22
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
deman, у тя коньяку не хватит чтоб я пел! happy Или пю, или спю! biggrin

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:17 | Сообщение # 23
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
deman, у тя коньяку не хватит чтоб я пел!

так ты ж все время за рублем tongue , когда ж тебе наливать ???? happy


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
Shu-shuДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:27 | Сообщение # 24
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (deman)
Вадик а ты Юльку не пробывал спросить что не так с ее губками

Её все об этом спрашивали... Она сказала Ромка с Демоном две ночи делали...




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
demanДата: Среда, 28 Октября 2009, 01:56 | Сообщение # 25
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Shu-shu)
Quote (deman)
Вадик а ты Юльку не пробывал спросить что не так с ее губками

Её все об этом спрашивали... Она сказала Ромка с Демоном две ночи делали...


опачки wacko во я попал под раздачу smile лана Ромик , а я то здеся как затисался wacko happy


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » КНГ осень 2009
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024