Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » технический » китайский-корейский автопром 4х4 » Покупка СЕВЫ (Наконец созрел)
Покупка СЕВЫ
ПарагваецДата: Среда, 08 Февраля 2012, 15:39 | Сообщение # 51
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лентяй,
про запчасти: ни разу не сталкивался с проблеммой, есть всё, аналоги, родное, если чего-то нет, можно заказать как правило по максимуму в течении недели всё найдётся и привезётся, я с таким пока не сталкивался! Да и в машине у меня нет китайских запчастей, только УАЗовские a1
Главные пары, чем выше, тем лучше, движка легче раскручивает колёсики, соответственно чем больше тапки.....
На Гжеле, как уже писалось электрическое подключение полного привода, пониженого ряда, это на трансмиссии и переднего моста, самый гимор обычно последний и доставляет, опять же зависит от условий эксплуатации. В один прекрасный момент я тупо заблокировал передний мост в включеном состоянии и больше не заморачивался, минус был один, расход чутка увеличился!
Про большие тапки: ездил на 32-33 с дисками вылет -19, родные +40, разница в 6 см. Ни каких изменений в скорейшем износе ступичных подшипников, в том числе и игольчатых не было! Ни разу не менял подшипники на китайских мостах! Чего не могу сказать про свои новые!

По моему совету, охранник нашего двора купил себе Севу, гжельскую! Доволен до жути, сам он не из Москвы, из области, охота, рыбалка, нет проблем с дорогами. Приехал на смену без машины, спрашиваю -"где"? Отвечает, -"отец забрал, очень понравилась"! a1
В остальном Вам решать на чём ездить!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 16:19 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Парагваец,
Спасибо блин три недели живу в неведении ни посоветоваться не высказаться не могу ни с кем по поводу севы, на драйве общаюсь с двумя ребятами но у них своих забот полно, а тут прям отлегло! Спасибо :-) :-))) Про главные пары прочитал информацию по ссылке "victore161" А расход увеличился существенно? У меня была такая мысль о том чтобы подключить полный и ездить на нём 365дней в году :-) Сергей а последний выпуск севы был в 2009? А то я тут наткнулся объявление о продаже 2010 года. И ещё вот эта машина очень конечно понравилась, видел раннее её на драйве наверное и тут обитает :-) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15380559-4435a.html но такую брать дорого да и стрёмно, так как не смогу определить её состояние после покатушек.... Вот меня советуют ещё ховер взять знакомый дальних родственников купил уже год катается и счастлив, а про ховер ни черта не знаю ещё не дошёл да и у меня душа к севе лежит если он был 2012 года точно кредит бы взял ))))))


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
МегавольтДата: Среда, 08 Февраля 2012, 16:31 | Сообщение # 53
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
Про главные пары прочитал информацию по ссылке "victore161" А расход увеличился существенно?


ГП менять есть смысл только в том случае, если устанавливать колеса большего размера. На больших колесах, экономию топлива уже не обсуждают. Если колеса оставлять штатные, то менять ГП смысла нет!

Quote (Лентяй)
У меня была такая мысль о том чтобы подключить полный и ездить на нём 365дней в году :-)


Нельзя! На этих машинах нет межосевого дифференциала!!!

Quote (Лентяй)
Сергей а последний выпуск севы был в 2009?


SAFE выпускали до конца 2010 года.

Quote (Лентяй)
Вот меня советуют ещё ховер взять знакомый дальних родственников купил уже год катается и счастлив, а про ховер ни черта не знаю ещё не дошёл да и у меня душа к севе лежит если он был 2012 года точно кредит бы взял ))))))


Ховер тоже не плохая машина, да и движок там мощней. Бери то, к чему душа лежит.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 16:54 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мегавольт,
Всё понял. У меня было конечно в мыслях поставить резину побольше не могу сказать размерность потому как ещё не разобрался с цифрами.....примерно 16R ширина 235 профиль 70. Если я правильно понимаю чем больше колесо тем медленнее и тяжелей разгон, если ставить резину как я написал в этом случае неплохо было бы гп поменять для лучшего ускорения? Я прошу только не злитесь и не обижайтесь за тупые вопросы, я полный профан во всём этом и изучаю мат часть совсем недавно. Быструю езду я не очень люблю, как говориться тише едешь... :-) Душа не то что лежит она просто ноет по сейву... А по поводу привода, т.е. я не могу постоянно ездить на полном? Или просто не рекомендуется из за отсутствия межосевого дифференциала?


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
victore161Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:00 | Сообщение # 55
живу я тут
Группа: Администрация
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
Или просто не рекомендуется из за отсутствия межосевого дифференциала?

Скорее не рекомендуется, для длительного использования. Да и скорость при полном приводе должна составлять не выше 60км/ч.
А вот тут есть краткая инфа: http://kombez4x4.ru/forum/8-38-1


8(926) 112-34-56
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:09 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
victore161, Михаил а на самом деле на сейвы гжельской сборки 2009 года к примеру не подходят запчасти от toyota 4ranner? или частично какие то запчасти подходят а какие то нет?

Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
МегавольтДата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:12 | Сообщение # 57
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
16R ширина 235 профиль 70.


Это штатный размер колес.

Quote (Лентяй)
Если я правильно понимаю чем больше колесо тем медленнее и тяжелей разгон, если ставить резину как я написал в этом случае неплохо было бы гп поменять для лучшего ускорения?


Все верно.

Quote (Лентяй)
А по поводу привода, т.е. я не могу постоянно ездить на полном?


Не можете, потому что:

Quote (Лентяй)
из за отсутствия межосевого дифференциала


У автомобилей с part-time 4wd отсутствует межосевой дифференциал, который позволил бы карданным валам вращаться с разными скоростями когда автомобиль поворачивает. При включенном полном приводе передний и задний карданные валы через раздаточную коробку жёстко соеденены друг с другом и вращаются с одной скоростью. В повороте же передние колеса автомобиля проходят больший путь, чем задние.

При включенном полном приводе и попытке повернуть автомобиль в трансмиссии возникают напряжения, которые могут ослабиться только за счет проскальзывания колес на грунте. Поэтому использование такого полного привода ограничено участками с очень низким коэффициентом сцепления (грязь, снег, лед, песок). На дороге с сухим твердым покрытием колесам очень тяжело провернуться, сильно изнашиваются шины, в трансмиссии возникает сильное напряжение, что может привести к ее серъезной поломке.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:16 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Всё понял, надо до изучать мат часть а тогда уже если возникнут вопросы спрашивать.... поторопился я. Извиняюсь :-) И спасибо большое за отзывчивость!! Правда! Спасибо!

Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
victore161Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 59
живу я тут
Группа: Администрация
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
Михаил а на самом деле на сейвы гжельской сборки 2009 года к примеру не подходят запчасти от toyota 4ranner?

не подходят. А так вся информация у нас на сайте есть. Что и как подходит и подбирается.


8(926) 112-34-56
 
СтарушкаДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:06 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я не могу это пропустить))))))
Quote (Лентяй)
а если я после месяца эксплуатации гжельской сборки решу переквалифицироваться на жёсткое бездорожье и поставлю тапки больше 31, сделаю лифт, поменяю пружины и амортизаторы, какие у меня возникнут проблемы?

Уууууууу, Вы даже себе не можете представить какие.... Сначала на Вас будут подозрительно смотреть соседи, потом при встрече с Вами они начнут переходить на другую сторону улицы, далее откровенно начнут показывать на Вас пальцем и крутить у виска. Потом Вас уволят с работы, потому что Вы несколько раз в понедельник, а возможно и во вторник не сможете там появиться. Покуда, Вы будете сидеть где-то очень глубоко, а так же очень далеко от дома. Потом у Вас начнутся проблемы с женой. Потому что когда ей нужна будет новая шуба, Вам просто жизненно необходима будет новая раздатка, а лучше вторая. Потом понадобятся новые колеса, Вы же не будете как лох ездить на каких-то 33. Я не говорю про то, что после каждых выходных, по вечерам в будни, секс у Вас будет только с машиной. В выходные Вы им будете заниматься, но... далеко и, как правило, в компании грязных мужиков. А потом жена Вас просто выгонит из дома))))) И это, вроде бы шутка, но.....))))))
 
ЛенЧикДата: Среда, 08 Февраля 2012, 20:13 | Сообщение # 61
Женщины способны на всё. Мужчины на всё остальное
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Старушка, Надюха молодца...

Я верный друг и страшный враг, смотря кому,когда и как!
8-925-123-45-62
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:00 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Старушка,

Читал сообщение рядом была моя будущая жена, после прочтения, за спиной раздался "холодный" голос: "мы не берём джип"


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
ЛенЧикДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:03 | Сообщение # 63
Женщины способны на всё. Мужчины на всё остальное
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
здался "холодный" голос: "мы не берём джип"

Ни чего это первые пять лет,потом привыкнет...


Я верный друг и страшный враг, смотря кому,когда и как!
8-925-123-45-62
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:13 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
Big-mousДата: Среда, 08 Февраля 2012, 21:49 | Сообщение # 65
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
ЛенЧик,
Quote (ЛенЧик)
Ни чего это первые пять лет,потом привыкнет...

+1000%
Лентяй,
Да меня друзья тоже пригласили просто посмотреть и вместе поесть ШАШЛЫЧКУ a1 a1 a1 , а вылилось это всё в то что я постепенно стал строится теперь всю неделю мучаюсь и жду выходных так как в городе мне тесно- противно- грустно и достала эта суета!!!!!!!!
Да и не обязательно жане знать все расходы по машине d1 d1 d1 на легковой их тоже не меньше.
Но всё же это лучше чем в выходные валяться на диване пить пиво и таращиться в бездушный ящик.ИМХО,
Ну а выбор всё равно за вами.


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
СтарушкаДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:03 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Мышь))))) угу)))) ты бы на легковухе обязательно бы утопил свою коробку)))))
Лентяй,
А вообще, если будущая жена переживет это все, то женился не зря)))) Зато у нее появятся гламурные вейдерсы (они отлично "худят"))) подруги сдохнут от зависти))) ) и чОткие резиновые сапоги)))
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:09 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Big-mous, Спасибо :-) Я полностью с вами солидарен! И моя девушка конечно же сказала в шутку насчёт покупки севы, потому как единственный человек который меня поддерживает в этом начинании и приобретении и не обливает грязью и негативом китайца, это она :-) Город давит, очень! И я из ближайшего Подмосковья уже уехал ещё дальше и планирую переехать на дачу пусть конечно и не очень далеко от цивилизации но лучше чем в четырёх стенах да и в выходные я обычно провожу время в лесу разве что без машины :-) но думаю это временно :-) Я рад что зарегистрировался на этом форуме и все так отзывчиво и без придирок ответили на мои глупые вопросы и у меня реально появился прилив сил и желание для приобретения севы, которое начало угасать из за отсутствия какой либо информации и боязни брать кота в мешке :-) з.ы. телевизор не смотрю уже пол года :-)

Добавлено (08 Февраль 2012, 22:09)
---------------------------------------------
Старушка, посмотрели что такое вейдерсы :-)))))) оба остались довольны :-))) Я тоже такие захотел :-)))))))))


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
МегавольтДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:14 | Сообщение # 68
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Старушка)
Зато у нее появятся гламурные вейдерсы

Старушка, а по мне, название "телепузики" больше нравится.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
СтарушкаДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:19 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Тсссс.... ты чо????? Для тонкого женского уха этот звучит грубо и смешно. Ты представляешь, как хвалиться подругам? "Я в телепузиках вчера весь день ходила"? А тут "Да я в вейдерсах была" и фсе...))) у меня ваще химзащита в машине лежит. ее и на тулуп с валенками!!! одеть можно)))))

Сообщение отредактировал Старушка - Среда, 08 Февраля 2012, 22:21
 
Big-mousДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:28 | Сообщение # 70
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
a1 a1 a1 a1 a1 a1 a1 a1 Старушка,

Добавлено (08 Февраль 2012, 22:28)
---------------------------------------------
Лентяй,

Quote (Лентяй)
И моя девушка конечно же сказала в шутку насчёт покупки севы, потому как единственный человек который меня поддерживает в этом начинании и приобретении и не обливает грязью и негативом китайца, это она :-)

ну вот начало совместных переживаний уже положено a1 a1 a1 a1
Только у меня не Китаец, а Японка ( и я её очень люблю так что даже жена иногда ревнует и говорит что она( ЖЕНА) на втором месте но это не так.)
А так у нас в клубе разнообразный парк автомобилей и РОСАВТО и ИНОМАРКИ но это и не важно главное чтобы люди были без капризов и закидонов такие обычно сами отсеиваются очень быстро.
ВЭЛКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
СтарушкаДата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:31 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Big-mous)
говорит что она( ЖЕНА) на втором месте но это не так.)

a1 a1 a1 Это просто Иришка форум иногда читает)))))
 
victore161Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:34 | Сообщение # 72
живу я тут
Группа: Администрация
Сообщений: 234
Статус: Offline
Лентяй, Так что выбора у тебя просто нет! Теперь ты обязан быть с женой на празднике Масленицы! a1 a1 a1

8(926) 112-34-56
 
Роман199Дата: Среда, 08 Февраля 2012, 22:39 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 512
Статус: Offline
Quote (Лентяй)
обливает грязью и негативом китайца,

не слушай, никого у меня тоже знакомые говорили, что "Лучше я возьму 10-15 летнего немца, японца и.т.п., чем нового китайца" Теперь они в корне поменяли своё мировоззрение, видя как я уже третий год езжу на китайце a1


www.7pyadei.ru ждем всех, клубням скидки!!! http://www.crtdiju.ru Учение свет!!!
 
ЛентяйДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:27 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
victore161, Даже мысли не было отмазываться! :-) Сегодня вечером единогласно приняли решение ехать :-) За две недели продать мазду и купить севу у меня врятли получиться хотя :-))) Завтра поеду за запчастями и потом в сервис, при удачном раскладе может машину закончат делать к понедельнику и на масленицу я приеду на своей пузотёрке :-)

Добавлено (08 Февраль 2012, 23:10)
---------------------------------------------
Роман199, После долгих разговоров я принял именно такую позицию :-) Как я уже писал люди в основном придерживаются негативного мнения основываясь на воспоминаниях о китайских пуховиках... и ни кто из них не может реально сказать какие нибудь конкретные факты , почему он считает китайский автопром плохим. Поэтому я абсолютно никого не слушая продолжал и продолжаю изучать мат часть и т.д. и я очень рад что со всеми вами познакомился и надеюсь получиться встретиться на масленице и я наконец то хоть севу вблизи смогу увидеть и может прокатиться :-)) В Одинцово я уже пытался неудачно пообщаться с владельцем севы :-)))

Добавлено (08 Февраль 2012, 23:27)
---------------------------------------------
Товарсчи я пойду на боковую а то вставать в 6:30 на электричку топать, на работку...... Ещё раз всем спасибо за тёплый приём! Всем спокойной ночи ;-)


Кто то ищет причину, а кто то возможность.
 
ПарагваецДата: Среда, 08 Февраля 2012, 23:56 | Сообщение # 75
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Лентяй,
телепузы сила:

По любым вопросам всегда поможем, могу и книжкой подсобить! Я про устройство! Покупать авто будешь, позвони, как правило все китайцы на виду, и про них многие что-то знают! Велком!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Форум » технический » китайский-корейский автопром 4х4 » Покупка СЕВЫ (Наконец созрел)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024