Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » технический » мат-часть 4х4 » о проблемах с авто. (Делимся что ломалось и как чинилось)
о проблемах с авто.
LYLEKДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 02:20 | Сообщение # 326
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Называется: speed regulate module kit(macs) это если как по книге вумной,а по человечески наверное реле-регулятор вентилятора отопителя.Сашкой Мегавольтом вынесен вердикт,что на 99% проблема-
Quote (LYLEK)
печка херачит на всю дурь,выключаешь на консоли печку-все равно работает!,выключаешь и вынимаешь ключ зажигания-все равно работает!Блок управления на торпеде весь функционирует,все переключается,убавляется и переключается,но мотор печки живет сам по себе
-которую я описал выше связана с выходом из строя этого говна! b5


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
NooBjkeeДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 15:08 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
LYLEK, a1 Благодарю за ответ :)) и удачи в замене ( обо если для ее замены надо панель разбирать, а эт такой Гиморой, то удачи и словарный словарь Русского народного тебе пригодиться :) b5
 
LYLEKДата: Воскресенье, 29 Января 2012, 23:59 | Сообщение # 328
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Вовка Vvars сказал,что попробует обойтись без разбора торпеды,я сам даж наверное и не рискну разбирать,боюсь мне не матерного ни русского не хватит!Хотя...

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
lelikДата: Понедельник, 30 Января 2012, 11:46 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 367
Статус: Offline
LYLEK, В прошлом году на ДИИРе менял сам, торпеду не снимал, мотор печьки снимать обязательно. Обратно ставить гиморно но можно.
На ДИИРе он вот так выглядит



подписи для форумов


Сообщение отредактировал lelik - Понедельник, 30 Января 2012, 11:53
 
LYLEKДата: Понедельник, 30 Января 2012, 20:30 | Сообщение # 330
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
lelik, спасибо,обнадеживаешь!Может с Серегой Парагвайцем покалдуем,если он поможет мне,самому мне негде.гаража и света нету .................
Quote (LYLEK)
боюсь мне не матерного ни русского не хватит!Хотя...
матерного хватит точно! b3


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ЁЖИКДата: Вторник, 31 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 331
вредитель клуба
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 573
Статус: Offline
как неприскорбно писать мне получился касят такой с моей бешенной пузотеркой . где-то в 8.30 на дмитровке возле орентировачна был магазин мир шарахнул радиатор . было весело из под решотки метра на 1.5м фантан и все в пару было .тут подъежает гаец и мне говорит - у бери машину я ему в ответ- счаз стечет тогда и уберу. злой как с... e1 :e1: e1 и до метро прошагал 30 мин но вопрос уже решон вечером приедит никита и запчасти при таракнит

ТОЛЬКО ПОБЕДА ,ТОЛЬКО УДАЧА

Сообщение отредактировал ЁЖИК - Вторник, 31 Января 2012, 10:57
 
НеутомимыйДата: Вторник, 31 Января 2012, 11:08 | Сообщение # 332
Лейтенант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 58
Статус: Offline
На "Сейфе" Перестал работать электропривод замка правой передней двери.
Подскажите есть ли отдельный на неёпредохранитель?
 
lelikДата: Вторник, 31 Января 2012, 12:08 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 367
Статус: Offline
Отдельно помоему предохранителя нет. Если это сателит, то на рынке я его брал рыблей за 70.

Добавлено (31 Январь 2012, 12:08)
---------------------------------------------
LYLEK, ты этот девайс сначало сними, а потом покупай. Их очень много разновидностей и все идут вроде как к нашим машинам по каталогу а в реалях нет.



подписи для форумов
 
НеутомимыйДата: Вторник, 31 Января 2012, 14:48 | Сообщение # 334
Лейтенант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 58
Статус: Offline
lelik, спасибо буду снимать
 
LYLEKДата: Вторник, 31 Января 2012, 18:56 | Сообщение # 335
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Quote (lelik)
Их очень много разновидностей и все идут вроде как к нашим машинам

Наслышан.На Дир покрайней мере 2 вида,есть на Сейф нового образца,вот он то для мну должен быть


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
NooBjkeeДата: Вторник, 31 Января 2012, 21:40 | Сообщение # 336
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
вот и до меня дошло :(
перестало работать заднй дворни к потом стекло :( занал что виной Блок :( сегодне купил новый блок, поставил- но пошел глюк. ззагарелся индикатор обогрева ( но кнопка выключина.) стекло опустилось дверь открылась но зуммер достал, потом захлопнул дверь а зуммер все пищит :( раз 10 пробывал перезакрыть но все равно работает :( попробывал стекло поднять - нефига :(

думаю ехать к Клубничке в сервис.
 
victore161Дата: Вторник, 31 Января 2012, 22:19 | Сообщение # 337
живу я тут
Группа: Администрация
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (NooBjkee)
потом захлопнул дверь а зуммер все пищит :( раз 10 пробывал перезакрыть но все равно работает :( попробывал стекло поднять - нефига

Такая фигня была и у меня, решилась просто, к блоку идёт жгут проводов и там есть проводок синего цвета, так вот перекуси его, а концы провода за изолируй и будет тебе счастье.


8(926) 112-34-56
 
NooBjkeeДата: Вторник, 31 Января 2012, 22:23 | Сообщение # 338
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
victore161, спасибо) но как бысть со стеклом? и всем остальным?! ктому же блок ток сегодне куплен. думаю завтра попробывать его обменять.
Хотя вме же Думаю к Клубничке заехать.

Добавлено (31 Январь 2012, 22:23)
---------------------------------------------
мб просто у меня кривые руки

 
Shu-shuДата: Вторник, 31 Января 2012, 23:20 | Сообщение # 339
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
Для этого есть SMSтер,

СМСок не было... d1




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
МегавольтДата: Вторник, 31 Января 2012, 23:24 | Сообщение # 340
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (NooBjkee)
но как бысть со стеклом? и всем остальным?! ктому же блок ток сегодне куплен. думаю завтра попробывать его обменять.


Поменяют точно на такой же. Нет сейчас других блоков!


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
LYLEKДата: Среда, 01 Февраля 2012, 02:28 | Сообщение # 341
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
А нет версии что не в блоке дело?! У нас со стеклом постоянный гимор!Я уже писал не раз,но блок рабочий!Глюк в проводке где то!

Серег,Парагваец,ты не смотрел вумный книг еще?Пробовать бум менять или к Вовке звонится?


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
ВедунДата: Среда, 01 Февраля 2012, 13:02 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 214
Статус: Offline
Quote (NooBjkee)
...стекло опустилось дверь открылась но зуммер достал, потом захлопнул дверь а зуммер все пищит...

Посмотри как у тебя закреплены петли в крыльях, за которые борт цепляется в закрытом состоянии. У меня был случай, когда расшатались болты левой петли от того что закрывал борт с пищалкой, заглушенной отвёрткой. По месту регулируешь положение петли, чтобы она замыкала контакт в борту.

Кстати, я против отключения пищалки: во-первых, когда нужен откинутый борт, её просто глушишь отвёрткой - по 2 щелчка с каждой стороны. Во-вторых, я всегда знаю если борт не закрыт до конца - это значит, что заднее стекло не будет закрываться с перекосом - и не будут изнашиваться шестерёнки подъёмного механизма.
 
NooBjkeeДата: Среда, 01 Февраля 2012, 20:56 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
a1 Сегодне бул у КЛУБНИЧКЕ в сервисе. ОГРОМНОЕ ЕМУ И ВСЕМ ТЕМ КТО В НЕМ РАБОТАЕТ -СПАСИБО :)

дело в моторчике было ( хотя блок хоть и новый но глючит. горит сам включает обогрев заднего стекла если оно закрыто но стоит чуть приоткрыть он автоматом отключает, а на кнопку не реагирует :( но да лан ) главное стекло на месте !!! МОЖНО СПАТЬ СПОКОЙНО)

по поводу блока - сутки надо ждать. и продавец сразу сказал что блок, боится мороза :( и лучше не пользоваться 5-ой дверью. а обмену не подлежит так как он продается исправным ( хотя не проверяется, но и 14 дней не обмен возврат не кто не отменял, да и Блок не является тех сложным и подлежит обмену- покрайне мере по закону)

еще раз Большое Спасибо Клубнички и его Сервисменам :) a1 b5
 
МегавольтДата: Среда, 01 Февраля 2012, 21:38 | Сообщение # 344
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (NooBjkee)
и продавец сразу сказал что блок, боится мороза


Полный бред продовца!!!

Quote (NooBjkee)
и лучше не пользоваться 5-ой дверью.

И машиной тоже! Вы не догадались продавца послать с такими советами.

Quote (NooBjkee)
а обмену не подлежит так как он продается исправным

Здесь продавец прав! Блок действительно исправен. И не данный момент продавцы покупают эти блоки у ИРИТО. Данный блоки, которые сейчас возят ИРИТОвцы, от Тойоты, и, чтобы он нормально работал, в нем надо сделать небольшие изменения по управлению. Блок, который вы закажите, придет точно такой же. т.к. каталожные номера у них одинаковое, а вот исполнение разное.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
NooBjkeeДата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:30 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Мегавольт)
Quote (NooBjkee)а обмену не подлежит так как он продается исправным Здесь продавец прав! Блок действительно исправен. И не данный момент продавцы покупают эти блоки у ИРИТО. Данный блоки, которые сейчас возят ИРИТОвцы, от Тойоты, и, чтобы он нормально работал, в нем надо сделать небольшие изменения по управлению. Блок, который вы закажите, придет точно такой же. т.к. каталожные номера у них одинаковое, а вот исполнение разное.


какие изменения? и как он может быть исправным если у меня самопроизвольно работает обогрев стекла ( кнопка отключина?) а стоит приопустить стекло как он отключается
 
МегавольтДата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:40 | Сообщение # 346
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
На самом деле горит только индикатор подогрева, сам подогрев в это время не работает. Этот блок я разбирал, сравнивал схемы, она как раз и отличается по управлению подогревом и еще какой то мелочевкой. Как переделать, я не думал, но сделать можно. Нужен только блок и время. Старый блок остался? Может проще его реанимировать?

8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
NooBjkeeДата: Среда, 01 Февраля 2012, 22:55 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Мегавольт)
На самом деле горит только индикатор подогрева, сам подогрев в это время не работает. Этот блок я разбирал, сравнивал схемы, она как раз и отличается по управлению подогревом и еще какой то мелочевкой. Как переделать, я не думал, но сделать можно. Нужен только блок и время. Старый блок остался? Может проще его реанимировать?


вот тут ты ошибся :( подогрев то как раз работал :( мы специально пару минут стояли. хотя по пути домой и индикатор погас и стекло ближе к дому задубело ( как ни странно после включение кондиционера).
старый блок пробывал реанимировать ( другие реле) но из за холода он у пал и разкололся :( и есть минус. хоть реле гавно там, но они очень хорошо в плате стоят. а провода новые к реле надо прикреплять через плату ( а то так не держуться )
хотя я думаю что в ЧипДипе или на радио рынке можно найти такиеже по форме реле но ток усиленные
 
МегавольтДата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:03 | Сообщение # 348
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Может быть, на моей практике встречалось 5-ть исполнений таких блоков. Этот блок можно оставит для работы заднего дворника, а обогрев и работу стеклоподъемника можно отдельно сделать. В общем по заднему борту вариантов переделок море.
В чип и дипе такие реле только под заказ, и ценник у них не бюджетный. Только на радио рынке. Если будешь брать, то я бы себе тоже заказал бы десяток.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
NooBjkeeДата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:09 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Мегавольт)
а обогрев и работу стеклоподъемника можно отдельно сделать.


а как например? есть варианты?? а то я полазил почитал ток заблудился :(
по поводу радио рынка я не знаю. я в основном люблю чип и дип ибо там брал и хоть как то могу с ориентироваться.
хотя по хорошиму я думаю ( как и читал и думают многие другие) все лучше через отдельные реле делать- безопаснее. кстати я блок управления перенес в боковой отсек- легче добраться и все же не так холоднее как он до этого стоял
 
МегавольтДата: Среда, 01 Февраля 2012, 23:18 | Сообщение # 350
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (NooBjkee)
а как например? есть варианты??

Я же говорю, вариантов много, самый простой вывести с блока отдельными проводами реле на 40А. Сделать отдельное питание и развести через обычные реле управление и т.д. На сколько позволит фантазия. Блок интересен своей логикой работы, в плане управления его механизмами, но тем не менее многими его функциями можно пренебречь. Единственное в чем я до сих пор не могу разобраться, так это с алгоритмом работы дворника.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
Форум » технический » мат-часть 4х4 » о проблемах с авто. (Делимся что ломалось и как чинилось)
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024