Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » общая » ШНИВА на порталы (начинаем новый проект)
ШНИВА на порталы
demanДата: Четверг, 22 Марта 2012, 03:14 | Сообщение # 1
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
или проще говоря : недокровку приобщаем к прекрасному a1
еще проще : ставим шниву на порталы a1
и так поехали , для начала интегрируем раму в шниву









будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
demanДата: Пятница, 23 Марта 2012, 00:09 | Сообщение # 2
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
фото по мере произведенных работ b5
итак подогнали раму под кузофф




будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
demanДата: Вторник, 27 Марта 2012, 02:41 | Сообщение # 3
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
итак продолжаем творить ,сегодня подкатили передний мост , жесть какая она высокая получается a1












будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
LYLEKДата: Вторник, 27 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 4
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Дим,ворпрос чисто для расширения кругозора-чем вызвано решение изготовить раму с нуля,а не использовать базу (уже готовую раму)от чего нить?В прочности я даже не сомневаюсь уже! a1

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
SnegovikДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:04 | Сообщение # 5
СПОРТСМэН
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 682
Статус: Offline
"свою" раму легче встроить в нерамную машину, чем готовую раму от того же УАЗа или еще чего. Потом в своей раме можно заглушите все дырки, в готовой это сложнее.

Чем круче джип, тем интереснее гОвна

 
КлубничныйЙогуртДата: Вторник, 27 Марта 2012, 19:55 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 187
Статус: Offline
deman, Я смотрю там катки, так примерно 35 стоять планируются!? b3

Веди себя достойно,важен твой настрой и береги своё здоровье.
 
demanДата: Среда, 28 Марта 2012, 00:13 | Сообщение # 7
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (LYLEK)
Дим,ворпрос чисто для расширения кругозора-чем вызвано решение изготовить раму с нуля,а не использовать базу (уже готовую раму)от чего нить?

потому что
Quote (Snegovik)
"свою" раму легче встроить в нерамную машину, чем готовую раму от того же УАЗа или еще чего. Потом в своей раме можно заглушите все дырки, в готовой это сложнее.


Quote (Старушка)
поэтому и задам - а накуя? Какой в этом глубокий, сакральный смысл? Не, правда, я не очень понимаю.

Quote (Старушка)
Поэтому вопрос остается - pourquoi?

Надюх, toutes ces questions donne au propriétaire de l'auto donnée b5

Quote (КлубничныйЙогурт)
смотрю там катки, так примерно 35 стоять планируются!?

нет 33х11.5х15

Quote (LYLEK)
Надь,объясняю-потренировавшись на шниве,наберется опыта и будет твоего джимника на порталы ставить и на 38 тапки.А как ж иначе!

да да да мы и её вылечим a1 :a1: a1

ну и немного фото, (все поставили передний мост, дело за задним a1 )





будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
НаВсеДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:34 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 45
Статус: Offline
Расти-расти моя....фрикаделька

Мама — анархия, папа — стакан портвейна.
 
СтарушкаДата: Среда, 28 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (НаВсе)
Расти-расти моя....фрикаделька

от истерического смеха))))) Где тут смайл с мордой, наглухо замотанной пластырем или скотчем???))))))
Денис, может ты все же удовлетворишь женское любопытство? Зачем? Почему шнива?

Добавлено (28 Март 2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (deman)
да да да мы и её вылечим a1

Наверное, я тебе быстрее объясню, что дело-то не в размере))))
 
КлубничкаДата: Среда, 28 Марта 2012, 20:56 | Сообщение # 10
Актив клуба
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 523
Статус: Offline
Quote (Старушка)
что дело-то не в размере


a1 a1 a1

У маньяков именно в нем.


Чистый джип, позор для водителя!
 
LYLEKДата: Среда, 28 Марта 2012, 21:09 | Сообщение # 11
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Дим,Стас,спасибо за ответы!
Quote (Старушка)
что дело-то не в размере))))

Да,Надь,здесь я с тобой полностью согласен!Не в нем,а в его количестве!Весь кайф ты ощутишь когда поедешь на машинке и пороги твоего ДЖИМНИКА будут примерно на уровне крыши жигуля Классики едущего рядом с тобой в потоке! b5 a1 a1


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
demanДата: Среда, 28 Марта 2012, 23:40 | Сообщение # 12
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (LYLEK)
Дим,Стас,спасибо за ответы!

проще можно сказать так : мы строим раму под машину , а не машину под раму b5


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
EVILДата: Четверг, 29 Марта 2012, 10:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline

Добавлено (29 Март 2012, 10:19)
---------------------------------------------
если не секрет, для каких целей авта строится?

 
demanДата: Четверг, 29 Марта 2012, 11:54 | Сообщение # 14
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
EVIL, для покатушек и для души b5

будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
EVILДата: Четверг, 29 Марта 2012, 15:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
deman,

мм. ясно.
 
СтарушкаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 20:52 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
О как!!! Уже и прибрались))))

Ну ща я вам тут намусорю немного))

Даааа… посмотрела цены на 38…. Придется еще и завтра работать))))

Прошу не кидаться в меня б/у воздуханами и рваными камерами за несметное количество «не понимаю» (остальным вы реально можете меня убить).
Ну так вот, мои вопросы «не по теме»:
1. «Зачем?»
Действительно не понимаю. Есть несколько вариантов ответов.
А) хрен знает;
Б) у соседа такая же;
В) я - реальный пацан;
Г) я люблю рыбалку, охоту, лешего и русалок;
Д) хочу адреналина – буду ездить на соревнования;
Е) дохера лишних денег – надо их пристроить;
З) я – эстет, люблю пить на природе (вот это я понимаю).
(пункты д) и е) «жить» друг без друга не могут )
И это первое, что приходит на ум. Подумав, можно продолжать список почти бесконечно.
Предположить «экспедиционное» применение трудно. Если только до соседних областей. Вам, думаю, не надо рассказывать, как изменится управляемость и что вообще станет с ходовыми качествами данного авто. Предполагаю, что до Тульской хозяин теперь будет доезжать часа за 3-4. Ну да Бог с этим. У меня тоже не врыкса))).

Далее…. Я нисколько не умоляю и не обсуждаю талант Димки, как охренительно рукасто-головастого мастера. Я в этом (да и ваще в автомобилестроении) полное чмо))) Но…. Мой скудный ум мне подсказывает, что рассчитать несущую раму – это не просто прикинуть хрен к носу на салфетке и сварить ее из профиля. Честно, седня, наплевав на погоду и работу залезла под Покемона и внимательно еще раз посмотрела на раму. Чой-то она ну ни разу не по линейке. Ну лан, ее косоглазые делали, вот она вся и с подвыподвертом. Тогда я опять не понимаю, что делают десятки КБ и тысячи людей в них, рассчитывая всю эту хрень, если это можно сделать в гараже. Дим, признайся, ты знаешь, что такое AUTOCAD? Или подтверждаются мои самые худшие опасения – ты умеешь пользоваться логарифмической линейкой?))))

Если все это, действительно рассчитывалось в гараже, и это выдержит хотя бы один сезон без переваривания и переделок глобальных (при условии съездов с асфальта, а иначе действительно «зачем?») , то я предложу на работе уволить нахер весь проектно-конструкторский отдел, потому что они заграждения охранные рассчитывают неделями, используя самые современные средства, а эти гады (заборы) иногда падают)))).

Продолжаю занудствовать….. Следующий вопрос «Почему шнива?».
Тут тоже несколько вариантов ответов:
А) что было, то и применили;
Б) это самое г…. в моем гараже, не фигачить же мне любимый Диско Эвог;
В) я – фанат российского автопрома;
Г) я – единственный, кто будет ездить (?) на подобном;
Д) моя девушка дает мне тока в шниве.
Опять же, вариантов до… много очень)))))

Почему-то мне кажется, что бюджет данной затеи с пятью нулями, а первая цифра к концу постройки приблизиться…. ну скажем к 3 . Тааак, очень приблизительно зная стоимость мостов, раздаток, карданов, дисков, колес и прочей лабуды - это очень скромный бюджет. Я не говорю про стоимость работ – Деман может оказаться просто альтруистом и творить из любви к искусству.
Поэтому я опять не понимаю – нахрен вваливать стока денег, если за это количество презренного продукта целлюлозно-бумажной промышленности можно взять ну очень приличный УАЗ. Я не говорю про китайцев. Я помню, что хозяин может оказаться фанатом росавтопрома, что ему бабло девать, может быть, некуда и про девушку помню))))) И туда уже и блокировки, и усиленные рычаги (чорд…. их нет на УАЗах ), и позолоченные рессоры и колеса. Да что душе угодно!! Вы мне про салон сказать хотите? Да лан, не надо…. Шнива - не ФФ Фаэтон ни разу)))) Довести салон УАЗа вместе с сиделками до уровня комфортабельности шнивы стоит не так уж дорого. Это ни в коем случае не попытка считать чьи-то деньги!!!! Это … просто трезвый расчет.
У меня после того, как я первый раз посмотрела Димкины фотографии, возникла ассоциация( простите, но чисто бабская) – пипец как хочу свиную отбивную. Но в холодильнике тока курица. И свинину взять, ну… нет. Так вот, даже если я ощиплю всю эту курицу, даже если я перекрашу ее из «природного синего» в поросячий цвет и даже, если я набью ей морду, превратив клюв в пятак, то отбивная ну никак не станет свиной от этого!!!
Хотя… я пойму данные манипуляции, если окажется, что Шниву дедушка подарил, порталы нашел на помойке у дома, колеса на 23 февраля подарили, а Деман и правда оказался «божьи человеком».
Но я никогда не пойму – почему Шнива (Нива)????? Она же, сцука, и так едет!!!! Единственная из ВАЗов!!!! А уж с нормальной резиной и нормальным мозгом на водительском сидении….. Может это менее затратно и гемморно? Скажете «не спортивно?» Ну хз тогда…. Тогда мы , мужчины и женщины, действительно разные галактики))))
Ну вот, как и все нормальные женщины – сама вопрос задала и сама себе на него почти ответила)))))) Хорошо, что хоть еще не обиделась)))
Мля!!!!!! Ну ответьте на два вопроса – зачем? И почему шнива?. А то ведь спать перестану))))
 
LYLEKДата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:33 | Сообщение # 17
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Надь,есть на форумах некий Глу,у него Шнива,на мостах,жуть какой трактор,это так,во вторых у Дениса ШНИВА и он хочет монстра ШНИВУ!Чтоб эта шнива еще и ехала,почему нет??? Ну а по расчетам-к Димке.

Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
СтарушкаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ну с Глу-мобилем и его хозяином я знакома))) Пару лет назад засадила его (он пытался меня с колеи ледяной сдернуть), а потом тужилась-вытаскивала))))) Хрен... не вытащила. Было дико стыдно. А обычную шниву сдернула бы. Вот еще один вопрос - народ всеми способами трофийные машины облегчает, поняв, что вес - это очень важно. а тут наоборот - придавим к земле сильнее? Но компенсируем жестким мостом и размером колес?
 
КлубничныйЙогуртДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:13 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Старушка)
Она же, сцука, и так едет!!!! Единственная из ВАЗов!!!!


Подтверждаю! b4

А мне кажется чем больше колёса и чем больше просвета (что дают порталы), заставляют меньше париться по бездорожью, хотя вот странно помниться когда мы с папой катались он на здоровяке, а я на ниве, там где он по нескольку раз или с разгону брал препятствия, я (скорее всего за счёт лёгкости и меньшей ширины колеи) пролетал на раз (хотя на здоровяке нет порталов, но 35 и 31 катки всё же отличие даёт, хотя и не масштабное), а эта шнива делается для соревнований, хотя я бы тоже не стал творить такие переделки, лучше бы задирал её стоковую и не парился, но всё же хозяин барин, там то посмотрим в какую сторону изменились её ходовые качества, может они реально возрастут, пока выводы делать рано! b5

Так что жду конца постройки и проверим её! a1


Веди себя достойно,важен твой настрой и береги своё здоровье.

Сообщение отредактировал КлубничныйЙогурт - Пятница, 30 Марта 2012, 00:15
 
SnegovikДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:15 | Сообщение # 20
СПОРТСМэН
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 682
Статус: Offline
Старушка, трофисты еще озабочены и плавучестью машины)))) а не только весом!

Не буду защищать тех о ком речь, но скажу от себя. По стоимости подготовки моего УАЗа можно было бы взять дефендер или 70ку и их подготовить до нормального ТР-1
Но ведь вопрос не в подготовки к категории, а в том, что нравится авто, ты ее любишь и хочешь что бы авто было лучшим. Правда потом понимаешь, что некоторых вещей можно было не делать))))


Чем круче джип, тем интереснее гОвна

 
КлубничныйЙогуртДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:17 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Snegovik)
Но ведь вопрос не в подготовки к категории, а в том, что нравится авто, ты ее любишь и хочешь что бы авто было лучшим. Правда потом понимаешь, что некоторых вещей можно было не делать))))


Или делать но слегка по другому, что заставляет порой совершить масштабною переделку! нАПРИМЕР УЙТИ ОТ ШРУЗОВ, которые меня уже бесят, я со счёта сбился сколько уже их поменяно, так что свои плюсы всегда есть! b3

НО
Quote (Snegovik)
озабочены и плавучестью машины


Я считаю что вояки плавучести не придадут! b5


Веди себя достойно,важен твой настрой и береги своё здоровье.

Сообщение отредактировал КлубничныйЙогурт - Пятница, 30 Марта 2012, 00:19
 
demanДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:25 | Сообщение # 22
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Quote (Старушка)
Если все это, действительно рассчитывалось в гараже, и это выдержит хотя бы один сезон без переваривания и переделок глобальных (при условии съездов с асфальта, а иначе действительно «зачем?») , то я предложу на работе уволить нахер весь проектно-конструкторский отдел, потому что они заграждения охранные рассчитывают неделями, используя самые современные средства, а эти гады (заборы) иногда падают)))).

мы не узнаем реальность происходящего пока не будет проявлена сущность всей постройки авто,
расказывать о расчетах построенного не буду про сопромат промолчу вовсе,
есть камни подводные и о них хозяин уведомлен , на постройку он пошол сознательно в трезвом уме и памяти,
если это поедет - можеш увольнять своих лодарей b5

Quote (Старушка)
1. «Зачем?»

наверно так
Quote (Старушка)
Д) хочу адреналина – буду ездить на соревнования;


будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
КлубничныйЙогуртДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (deman)
мы не узнаем реальность происходящего пока не будет проявлена сущность всей постройки авто


Короче время нам всё покажет и научит! Так что ждёмс! a1


Веди себя достойно,важен твой настрой и береги своё здоровье.
 
Форум » Авторские темы постройки и тюнинга » общая » ШНИВА на порталы (начинаем новый проект)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024