Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: iLICH  
Форум » всяко-разно » барахолка - все остальное » МяскО (приблизительно в ноябре)
МяскО
БольшаяДата: Вторник, 24 Августа 2010, 16:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 27
Статус: Offline
Каждый год я в Рязанской области покупаю мяско: говядина, баранина, свинина, кролики и др.
В прошлом году тушка говядины (примерно на 160-190 кг.) стоила около 25-30 руб. /160 за кг. Возможно в этом году цена будет около 180 руб/кг.
Баранина будет дороже, свинина в этом году была по 180 руб./кг., кролики от 250 за кг.(тушка кроля до 2,5 кг.)
Цена в магазине на свежее мясо 350/кг.

Плюсы: экологически чистое, свежее 100% (делают в присутствии), хозяин не обманет, и не впарит старье. Корова точно не ест всякую дрянь кот. называется антибиотик, для роста мускул
Минусы: необходима большая морозилка, и опыт разделывания целых туш.

Я предлагаю закупку тушки, затем мясо разделить на несколько желающих. Тушка делится на 6 частей. Передние ноги около 10-15 кг, задние от 20-30 кг., ребра по 10-20 кг. в зависимости от возраста коровы. Можно разделать "как в магазине", порционно на куски, но для это мне понадобятся помощники, т.к 2 тушки за выхи я не осилю.

Себе я покупаю целую, и ни с кем не делюсь tongue
-------------------------------------------------------------
Если кому интересно пишите или звоните 8-905-736-83-98

 
Big-mousДата: Вторник, 24 Августа 2010, 20:19 | Сообщение # 2
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
Большая, Ольга привет,а как бы по подробней узнать цену когда ты собираешься ехать на закупку и можно ли взять пол туши но делённую пополам вдоль т.е передняя нога,рёбра,задняя нога. wink wink и как осуществляется привоз мяска и когда нужно отдавать мани-мани

Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
ПарагваецДата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:12 | Сообщение # 3
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я бы и крольчатину взял и под тушонку говядину прикупил! На рынке свинина шейка 230 рублей за кило брал!

Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
БольшаяДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я поеду по первому морозу. Объясню почему. По морозу начинает накапливаться жир в мясе, и поэтому оно будет вкусным и сочным.

Big-maus, по цене - надо узнавать ближе к ноябрю (я могу и сейчас позвонить, но цена поменяется)
Пол туши можно, только тебе надо найти кто возьмет вторую половину.
Я раньше так и делала, покупали тушку на двоих, делили вдоль хребта...
За мясом можно поехать вместе со мной. Деньги продавцу, или... я привезу мясо, разделенное на 6 частей в Москву, тогда деньги нужны авансом.
ИМХО лучше поехать со мной, и там на месте разделать тушу. Это удобнее, потому что кости рубить в городе не удобно, а там есть все удобства для этого, острые топоры и большие пеньки. И в ноябре на улице оно быстро остынет. Просто если ехать с теплым мясом-все стекла запотеют. Едем с ночевкой.

Территориально это под г. Зарайск. 200км.

Парагваец Крольчатину могу привезти примерно в середине сентября. Я к родителям поеду и привезу.

Свинину надо заказывать, т.к. свинина с другой фермы, и к моему приезду, если закажу привезут. Тушка тянет на 80-100 кг. Сало будет много.
По свинине есть еще вариант. Там в городе есть палатка с мясом, можно и там купить. Продают молочных поросят 3-4 мес. возраста. Сало нет совсем, только мясо. Задок по 180 за кг. Вес любой, хоть 1 кг.
Я покупала там мясо, качество гарантирую.

ПыСы И по поводу ожиданий от продуктов - это настоящие деревенские продукты, и вид у них будет не красивый. Не такой как привыкли видеть на прилавках магазинов и рынков. Там мясо лежит вымоченное! Поэтому и тяжелее по весу, и красивое на вид.

ПыСыПыСы Просто для справки. Теплое мясо всегда тяжелее холодного. Т.е. пока довезете до дома вес будет меньше.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 13:16)
---------------------------------------------
За мясом выезжаю 19 ноября. Ориентировочная цена 160-190 руб/кг. Тушка без шкуры, копыт, головы и ливера. Вес около 190-250 кг. Если надо кому звоните 8-905-736-83-9восемь

Сообщение отредактировал Большая - Среда, 25 Августа 2010, 11:57
 
MANGUSTДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:59 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 117
Статус: Offline
мы себе брали по150 за кг свинина 80 кг,было дешевле но больше,режут при тебе если хочешь можешь выбрать пока ещё бегает,у нас в области,ну если точнее в северозадонске,да тут много кто продаёт,люди специально разводят

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 17:59)
---------------------------------------------
можно набрать новомосковск деловой посредник объявления,это газетка местная,там что хочешь и цены,телефоны,можно договориться приехать и взять что надо и кролики и баранина,я так брал


 
Shu-shuДата: Вторник, 09 Ноября 2010, 18:11 | Сообщение # 6
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Большая, А почем кости, шкуры, головы?



Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
БольшаяДата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 10:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 27
Статус: Offline
MANGUST, дело в том, что я не покупаю мясо по объявлению. Я знаю, что животинку антибиотиками и всякой хренью для роста мышечной массы не кормили. Продавец мне не будет продавать плохое мясо, он его сдаст на бойню. У меня особая философия на питание

Shu-shu бесплатно.

Сообщение отредактировал Большая - Понедельник, 15 Ноября 2010, 10:31
 
Shu-shuДата: Среда, 17 Ноября 2010, 12:05 | Сообщение # 8
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Большая, Я бы взял костей, голов, обрезков киллограм 100.
Мне собака кормить надо...




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
MANGUSTДата: Среда, 17 Ноября 2010, 17:06 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 117
Статус: Offline
[b]большая, мож где кому там где то и впаривают,у нас за это можно и самому на вертело попасть,люди это знают и хренью не занимаются,сожгут вместе со всем хозяйством,у нас не прокатит a1

Добавлено (17 Ноябрь 2010, 17:06)
---------------------------------------------
рекламу не делаю,не к чему,но знаю потому и говорю,к нам дальше,да и доставки нет,я просто поделился инфой и ни перебиваю не что,мне по ........, a1


 
БольшаяДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 09:52 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 27
Статус: Offline
MANGUST Я не торгую )) Предлагаю друзьям возможность купить вместе со мной хорошее мясо. Вот и все.
------------
Shu-shu Без проблем привезу все... забирать как будешь? Позвони мне, телефон писала выше

Говядина по 140 руб/кг. Звонила, узнавала 18.11.2010. Выезжаю сегодня.

Сообщение отредактировал Большая - Пятница, 19 Ноября 2010, 09:54
 
ЛехманДата: Среда, 16 Февраля 2011, 02:13 | Сообщение # 11
пузоховер
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 52
Статус: Offline
Большая, подскажи пожалуйста почем сейчас свинятинка с говядинкой, где надо брать? Надо по пол туши каждого.

 
Форум » всяко-разно » барахолка - все остальное » МяскО (приблизительно в ноябре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024