Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛенЧик, LYLEK  
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » Грустишь? Просто перестань мыть руки!
Грустишь? Просто перестань мыть руки!
SwonkДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 10:18 | Сообщение # 1
Царица фотошопа
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1110
Статус: Offline

Чрезмерная чистоплотность может быть причиной твоей депрессии и вселенской тоски.
В следующий раз, когда увидишь ребенка, который тянет в рот какую-нибудь дрянь (тапок, пульт от телевизора, папины пальцы, кошку), не торопись вживаться в роль серьезного взрослого человека и одергивать его. По мнению ученых из Университета Эмори (Emory University), именно стремление к чистоте может быть одной из причин распространения депрессии в современном обществе. А ты ведь не хочешь, чтобы малыш вырос депрессивным неврастеником?

"Чем больше мы болеем, тем депрессивнее становимся, а уж болеем мы как раз из-за того, ЧТО иммунная система ослаблена излишней чистотой, - рассказал автор "гигиенической" гипотезы, профессор Чарльз Рэйсон (Charles Raison), в своей статье, опубликованной на страницах декабрьского номера научного издания Archives of General Psychiatry. - Именно бактерии на протяжении тысячелетий обучали нашу иммунную систему бороться с вредоносными бактериями и узнавать благотворные. Итогом этой "школы" становилось снижение вероятности развития воспалительных реакций, являющихся причиной появления самых разных болезней, начиная от рака и заканчивая депрессией."

В общем, став чересчур чистыми, мы уже не так ладим со своим иммунитетом, как это удавалось нашим предкам. Например, ты знал, что в средние века женщины мылись всего два раза... в жизни? Так что если ты чувствуешь грусть, испачкай руки, и твой взгляд на окружающую действительность сразу же изменится в позитивную сторону. А еще лучше - прокатись на внедорожнике (вот уж где точно грязи по колено!), получишь массу удовольствия и прекрасный урок от тех самых бактерий. Только сначала прочти правила управления этим транспортным средством, наверняка же пригодится.
Взято отсюда


 
LeopardДата: Пятница, 04 Февраля 2011, 16:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Вот ведь народная истина!!!!!! Я жене переслал ссылку. Посмотрим, что она скажет в следующий раз, когда я приду после ремонта машины.......

Добавлено (04 Февраль 2011, 16:01)
---------------------------------------------
Вот ведь народная истина!!!!!! Я жене переслал ссылку. Посмотрим, что она скажет в следующий раз, когда я приду после ремонта машины.......

 
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » Грустишь? Просто перестань мыть руки!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024