Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ЛенЧик, LYLEK  
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » поеду на выходные (добровольцем)
поеду на выходные
Xxx_095_xxXДата: Вторник, 10 Августа 2010, 23:21 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
короч в связи с тем, что делать мну нечего, поеду в выходные тушить пожары. пока не знаю куда отправят, но если кто нить хочет- готов составить компанию - всегда буду рад cool

Добавлено (10 Август 2010, 23:21)
---------------------------------------------
просмотров 5 (помимо моего) и никто не хочет себе помочь?

поймите, что реальная ситуация с пожарами - аховая. если мы сами себе не поможем- никто не поможет!
*почему я еще не продал волгу и не купил уаз?! sad *


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
ПарагваецДата: Среда, 11 Августа 2010, 16:42 | Сообщение # 2
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Xxx_095_xxX)
просмотров 5 (помимо моего) и никто не хочет себе помочь?

а все уже там biggrin тушат!
А если сУрьёзно, щас все в отпусках, а кто здесь, все в делах! Лично я в выхи отправляю детей в спорт-лагерь!
А дело тушения я приветствую и одобряю! Благородное дело!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
Xxx_095_xxXДата: Среда, 11 Августа 2010, 20:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
народ, кто нить может поделиться бензопилой на выходные? оооочень надо sad Заберу откуда скажете...
Парагваец, я своих уже отвез под Питер в прошлые выходные... smile


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501

Сообщение отредактировал Xxx_095_xxX - Среда, 11 Августа 2010, 20:13
 
SnegovikДата: Четверг, 12 Августа 2010, 01:17 | Сообщение # 4
СПОРТСМэН
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 682
Статус: Offline
сам вырвался бы на вырубки, но млять привязан всеми возможными цепями sad

Чем круче джип, тем интереснее гОвна

 
Xxx_095_xxXДата: Понедельник, 16 Августа 2010, 19:29 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
домой вернулся вчера (точнее сегодня ночью) в 3.00. поработали отлично. видимо не поеду на джип фест, а поеду туда... там лес горит сильно... работы еще море...



А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
Shu-shuДата: Вторник, 17 Августа 2010, 00:48 | Сообщение # 6
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Низовой пожар.... Фуйня...
При желании - тушиться НАМНОГО легче верхового.....

Добавлено (17 Август 2010, 00:48)
---------------------------------------------
Xxx_095_xxX, Но все равно!!!!
Спасибо тебе!!! Ты единственный из нас кто хоть что то делает!!!




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
iLICHДата: Вторник, 17 Августа 2010, 07:49 | Сообщение # 7
Директор по ОРГ вопросам.
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 970
Статус: Offline
Shu-shu, +100. biggrin biggrin biggrin

 
Big-mousДата: Вторник, 17 Августа 2010, 16:36 | Сообщение # 8
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
iLICH, я думаю не Shu-shu, а Xxx_095_xxX, +100

Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
iLICHДата: Вторник, 17 Августа 2010, 20:08 | Сообщение # 9
Директор по ОРГ вопросам.
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 970
Статус: Offline
Извини ошибся....... Согласен с обоими оппонентами....

 
Xxx_095_xxXДата: Четверг, 19 Августа 2010, 00:53 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Forbes о добровольцах...

это отчет человека, с которым я вместе работал... он тоже в форбс попал... но - отдельным постом его отчет... кстати это тот человек, которые пилу в руках держит на фото выше smile

в выходные повторяю заезд... там снова горит...

Добавлено (19 Август 2010, 00:53)
---------------------------------------------
Народ, я все понимаю, отдохнуть нужно всем... у каждого - свой отдых... но (!!!) есть проблема: горит лес. в москве опять появилась дымка и гарь. на соревнование (отдых, общение, шашлыкинг) можно поехать, но спасти лес (и наше здоровье) важнее! поэтому прошу всех помочь...

Quote
Егорьевский район. Рошаль и Рязановский!!! Горит 1000 гектар!

sandrita
19 августа, 0:38 По состоянию на 11 вечера 18 августа.

Координационный центр (то есть то место, откуда непосредственно сейчас отправляют добровольцев, и где склад) сейчас в Колионово, командир - Михаил Шляпников.

UPD: Состояние на 0.20 19 августа: горит порядка 1000 гектар!! Сгорела еще половина деревни. Всю новую информацию я повешу завтра в 9 утра. ОЧЕНЬ нужны добровольцы, рукава и разветвления.

Ситуация в Рошали/Рязановском на 11 вечера 18 августа: порывы шквального ветра, верховой поджар, нужны добровольцы, потому что не хватает рук.

1. Рукава. Сегодня забрала в Синодальном 77-ые - 14 штук (больше не было) + 51-ые 20 штук (они не совсем то, что нужно, но другого ничего нет.) Отправила в Колионово с добровольцем Петром. Также туда уехало 10 переходников 50 на 80. Но этого мало. Это в обще сумме всего 500 метров, а в Рязановском, равно как и в Рошали нужны 2-3 километра магистралей.
Очень нужны еще рукава 77 и 66!! UPD: Петр и Александра доехали до базы.

2. РАЗВЕТВЛЕНИЯ! В Синодальном их просто нет. Кто сможет купить/знает где взять или купить? Без них невозможно прокладывать магистрали, а это сейчас очень критично, потому что тяжелая техника туда подойти не может, а ранцы - не спасают. Сейчас очень критично затопить торф. (Там есть в окрестностях водоемы, оттуда берут воду.)

3. Деньги на бензин (для мотопомп, бензопил и техники). За сегодняшний день мне обещано 16 000, завтра все у всех заберу. Спасибо прекрасным девушкам: Юле из Варшавы, Ане и Наталье. Если мы соберем еще хотя бы 10 000, то вопрос с бензином будет полностью решен. (Если соберем больше, то очень надеюсь, что получится купить хоть сколько-нибудь разветвлений, если они еще вобще где-нибудь продаются.)

4. По экипировке добровольцев. Сегодня отправила из Синодального с Петром 7 пар противопожарной обуви и 20 респираторов. Кому из добровольцев будет не хватать экипировки - позвоните мне, я постараюсь найти. Что нужно: высокие ботинки, камуфляж (или что-то не из синтетики - штаны и куртка, бандану на голову (не синтетика, чтобы ее можно было мочить.)И еще - если есть возможность, берите с собой в идеале - пилы, в крайнем случае - топоры, остально дадут на месте. По возможности - еще палатки и спальники.)

5. Кстати, нужны мужские ботинки (берцы или просто высокие на толстой подошве), есть у кого-нибудь, кто сможет передать? При интенсивной работе ботинки сгорают за 2 дня. Размеры - 42 - 46.

6. Еще нужен камуфляж, на рост от 175 до 190.

ДОБРОВОЛЬЦЫ! Звоните мне или Михаилу и предупреждайте, что вы едете. Особенно, если у вас есть еще место в машине. также, большая просьба к тем, кто с машинами, и может отвезти добровольцев без транспорта: позвонитие или напишите.

По добровольцам, которые хотят присоединиться, но нет транспорта: завтра после обеда туда едет волонтер Сергей с другом, у него есть 2 места в машине. Кто захочет и сможет - звоните мне, я вас скоординирую.

Я завтра стартую в Колионово в 7 вечера из Синодального, если еще кто-то что-то захочет мне передать - можно сразу приезжать туда.

Мой телефон: 8 916 301 37 60, я координатор в Мск по Егорьевскому, меня зовут Саша.

Спасибо вам всем огромное.

p.s. Базу обновлю завтра в 9 утра, когда поступит вся новая инормация.

И еще: большая просьба: ВСЕ ПРИВОЗИТЬ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СОГЛАСОВАНИЮ. Потому что получается, что в одно место дублируется, а в другом - недостаток, а на перекидывание грузов между районами машин нет.

в общем я сейчас разрываюсь куда ехать... или под Рязань или сюда... там везде сейчас шквалистый ветер и возможность верхового пожара...

З.Ы. касабельно низового: да, не так страшно как верховой, но когда подходит третья волна по уже подгоревшим деревьям (которые, к сожалению, имеют плохое свойство падать), вопрос что опаснее- спорен smile


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501

Сообщение отредактировал Xxx_095_xxX - Четверг, 19 Августа 2010, 00:54
 
SnegovikДата: Четверг, 19 Августа 2010, 23:49 | Сообщение # 11
СПОРТСМэН
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 682
Статус: Offline
долго думал что написать, но пришло в голову: "Молодцы!"

я так понимаю пилами делаются просеки и спиливаются горящие деревья или вообще как процесс проходит? я честно скажу не знаю, но хотелось бы теории услышать!


Чем круче джип, тем интереснее гОвна

 
Xxx_095_xxXДата: Вторник, 24 Августа 2010, 14:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 514
Статус: Offline
Quote (Snegovik)
я так понимаю пилами делаются просеки и спиливаются горящие деревья или вообще как процесс проходит? я честно скажу не знаю, но хотелось бы теории услышать!

пилами расчищается лес. потенциально опасные деревья валятся и распиливаются, что бы не допустить распространения пожара.

процесс проходит по разному.... сейчас осталось только расчищать дороги от деревьев, прорубать просеки дабы не допустить распространения открытого горения (торф тушить рукавами бесполезно... только оберегать то, что не горит пока), расчищать существующие завалы...
есть на самом деле предложение на весну... устроить покатушки совместно с посадкой деревьев... и развлечение и польза...

бывает, что приезжаешь на место и даже машины не успеваешь разгрузить, сразу тушить/пилить/окапывать/растаскивать начинаешь... а бывает что монотонная работа по расчистке... я за субботу спалил 15 баков бензина у пилы... я пилил весь день, а ребята с девушками растаскивали...

Добавлено (24 Август 2010, 14:43)
---------------------------------------------

с субботы


А иначе как? Сидеть дома или на даче?. А потом всю жизнь вспоминать, что там я не был, там не был. А где ты был? © глеб 501
 
Форум » лирический » Kомната Отдыха Маньякоff BEZдорожья » поеду на выходные (добровольцем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024