Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » Alter Quest 2010 Осень
Alter Quest 2010 Осень
Van_LeksДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 20:39 | Сообщение # 1
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
И так... Соревнования Alter Quest 2010 года прошли, и я хочу Вам, уважаемые дамы и господа, дать возможность взглянуть на них глазами одного штурмана, одного из экипажей, а точнее моими глазЮками.

По старинке начнём с пути на покатушки. Выезд в лагерь состоялся где-то в 23-нуль нуль 19.11, точных подробностей УВЫ не назову, т.к. абсент капельку повлиял на память a1 В лагерь, который находился ГДЕ-ТО в Солнечногорской районе прибыли где-то в 2 ночи, без особых приключейний, и я сразу себе устроил отбой... Продолжение следует...

И вот 20.11.10 - День соревнований.
С чего все началось:
7-00 - подъем
7-30 - подъем
8-00 - подъем
8-05 - ну пора бы уже...
8-10 - Так! Куда левый носок делся?!
8-15 - Орги, орги, орги... А! Вон они!
8-17 - Отдайте мои наклейки!!! - регистрируюсь
8-17 - Моя прелесть... (с) - отдали наклейки
>>Тут хочется сделать небольшое отступление и внести кое-какие прояснения, при регистрации ОРГи давали возможность выбрать конверт в котором находилось стартовое время, начиная с 10-30.<<
8-18 - Чейта за конвертики?! Лотерея? Нука-нука.... Хм, 10-39 - мне везёт b5
8-20 - 10-00 - бужу пилота, клеюсь, ношусь по ЛАГЕРЮ, перекус, привязываю траки и складываю шмурдяк и тд и тп

10-10 - брифинг. "-А чейта воооон тот дядька в шишиге вещает?" О_о
10-30 - беру стартовую бумаги и иду к ОРГам ждать, когда меня ПОШЛЮТь, ну всмысле на трассу...отправят.
10-39 - СТАРТ!!!!

Состав нашего экипажа был таков:
1) Красный Жужик - сцузуке жымне.
2) obnovlenie_vnov - Марфа, пЫлот.
3) Van_Leks - Ваш покорный слуга и по совместительству штЮрман. Ах да, и просто умница! (по просьбе Шушика) =)
4) №41 - номер на наклеечке О_о
5) "Туристы" - наш категорий =)

Далее хочу уточнить про само мероприятие. Ориентирование было по карте, она представляла собой карту местности адаптированную под известные всем рассказ и мульт "Простаквашино" - дороги, тропинки переименованны под улицы, ручьи под реки, ну а ЛЭП превратился в железную дорогу и тд.
На все про всё давалось 10 часов + 1 час штрафной (в этом часе каждая 1 мин = 5 мин)

В нашей категории было первоначально отмеченно на карте 4 точки и КП (почта), другие точки находились при помощи подсказок (написанны жирным шрифтом), которые были размещены на известных точках и так же дальше. Тут хочется отметить один ОЧЕНЬ большой косяк оргов, точки Туристов(зеленые) и Пилигримов(желтые) были практически не различимы, даже сцуко в ОЧКАХ!!! - орги купили почти однотонную бумагу d1

И вот мы выехали на трассу и пошли на 1ую точку, нашли сразу же, ей оказался.... Никто иной как почтальон ПЕЧКИН, которого вы можете наблюдать чуть выше =) После взяли ещё 3 точки, которые были отмеченны на карте, и по подсказкам отправились дальше. Следующие точки находились на железн...тьфу ёпт на ЛЭПе, вариантов подъезда было два, через поля, которые от нас находились дальше, и сопсе через сам ЛЭП который находился ближе... - продолжать? - да, сыграла обыкновенная лень - поехали через лэп. Проехав совсем немного насторожило, как мимо нашего мелкого КЛОПА, пролетела УАЗка на 36 толи 37 тапках Х_х Ладно, спокойно, не паникуем... НЕ ПАНИКУЕМ Я СКАЗАЛ!!!! a1 Ползём, тихим сапом по ЛЭПу к заветным точкам. Берем, получаем новые подсказки, едем-едем, в итоге приезжаем на КП (почту) и слышим от оргов такую речь: "Ну наконец-то хоть кто-то из Туристов доехал, а то чуть не уснули". На мой молчаливый а*уй в глазах прозвучал словесный ответ: "Аха, вы 1ые из туристов на КП". ОРГи отмечают нам 3 новые точки и дальше в бой.

Берем ещё одну точку, и приближаемся к другой, встаем перед въездом в лес и спорим, надо ли нам ехать или нет, дорога еле тронута, если вообще тронута - видно что её ещё никто и никогда =)) В итоге пришли к выводу, что штурман идёт и ищет и если есть едем, и тут хочется добавить по Задоновски: "Смеркалось..." побежал, я побежал, долго, нудно ШЁЛ, и вот уже думаю развернуться, с мыслями, действительно не туда приехали, но решаю для себя ещё 100 шагов сделаю, а потом ток назад Где-то в районе 95-97 шага слева от себя нахожу точку!!! - и тут ОРГовский косяк сказывается - ни**ра не понять наша эта точка или пилигримов, а листочек для сравнения в машине. Не долго думая, отрываю от точки уголок и иду к машине a1 Сравник данные, было решено, что точка действительно наша, и тихим сапом через лес, разгребая перед машиной бревная и тд, двинулись к ФИГВАМу
\

Пока брали ФИГВАМ окончательно стемнело, зажгли иллюминацию и поползли дальше, на карте у нас оставалось 2 известных точки, причем обе находились рядом - грех не взять, к ним и отправились. На пути к этим точкам, а он частично оказался для нас обратным, ощутили что такое когда 80%!!!! трассы нашей пересекается с другими категориями e1 И вот мы едем-едем-едем, приближаемся к развилке (дальше она должна была смыкаться снова в одну дорогу, поэтому не особо важно с какой сторону ехать) Повернули. Куда? - пральн, НАЛЕВО, куда ж ещё? там уткнулись в болото, решили что все же направо будет лучше, и вот возвращаясь назад на развилку мы утыкаемся в ТОЧКУ! когда мы ехали в ту сторону, её просто не было видно, из-за хитровы***ного расположения на дереве =) Повтыкав 30 сек, понимаем, что точка наша и немедленно фото на память! a1


Далее проводим длительное совещаение и взвешиваем факты - 12 точек взяли, 2 знаем, где, но по темноте и неизвестно какой дороге ехать страшно, в запасе 2.5ч ещё основного время + 1ч пинальти, но и до лагеря, почти как до жопы мира + дорога в него проходит через ЛЭП, который хз как размесили х_Х Решение консилиума - В ЛАГЕРЬ! Разворачиваем клопа и мчим в лагерь, но заветную мечту, доехать, сдаться, теплого супчика и 100грамуличек, на корню нам рубит ЛЭП, на которым мы просто садимся на мосты - его не то, что размесили, на нём живого места не оставили машинки категории Пилигримы и Странники. В итоге 2 с лишним часа жесткого секаса на холоде - нас пыталась тащить нива, которая в итоге себе порезала покрышку об металический трос, который прятался под грязью, копали мы и тд. - НИЧЕГО! и тут на встречу вдруг откуда не возьмись появился вр.... так чет не туда понесло...) Появилась бошая-бошая машинка, которая нас зацепила и потащила, из колеи в колею и неспеша вперед, решил обнаглеть и спросить не дотащат ли они нас с ЛЭПа до поворота на поле:
- Ребят, а мб вы развернетесь мы с морды на зад перецепимся и вы нас чуть вперед протащите до поля?
- да без проблем бы, но увы, у нас рулевая кончилась, ток вперед и назад можем
- О_О а как же вы до лагеря?
- Ну щас прямо поедем, а там посмотрим!

Веселые ребята.... В итоге они нас перетаскивают на менее глубокую колею, где клоп уже сам может шевелиться. Время 20-50, тоесть уже штрафное капает. До лагеря мы больше не крались и не ехали, мы летели... Правд видимости было 30 метров перед машинко, но серавно летели! И ВОТ ОН ЛАГЕРЬ!!!!! - бегу сдаваться к ОРГам, ставят время - 21-15, в зачёт успели. Далее переодевка, чет теплое съел и в люльку, даж не остограмился - виибси.

21.11.10
Награждение обещали проводить в 11-00 в какой-то базе отдыха, в км 7-10 от лагеря. Подъем состоялся в 10, и начиная с этого времени и до 10-50, ходил по лагерю и уговал Марфу, поехать на награждение, аргументируя это что-то типо: "Йа тИбЭ хай-джека клИнусь что-то заняли!!!" в итоге без чего-то 11 она все же поддалась уговорам, сели на Рокфаер(одного из оргов) и поехали на награждение. Приехав в Компонент (название этой самой базы отдыха) по пути в актовый зал увидели результаты..... И....

Дальше все как в тумане... Пришли в актовый зал.
-Награждается зачетная группа Туристы
-3е место... бла-бла-бла
-2е место... бла-бла-бла
- Ииии... 1ое место в категории "Туристы" занял экипаж под номером 41! Пилот - Полковникова Марфа, штурман - Алексеев Даниил.
Далее поднимаемся на сцену и нам вручают - медали (2шт), грамоты (2шт) кубок (1шт) бензопила (1шт) + непередаваемые ощущения и сладость победы (много).

После вернулись в лагерь.

Посовещавщись пришли к решению, что кубок уходит пилоту, а штурману, чтобы ему больше вручную, не тягать н**баццо какие бревна - бензопила. b5

На этой ноте, пожалуй и заканчиваются для меня приключения под названием Alter Quest 2010.

Хочу поблагодарить Марфу, за то что она отличный пилот, без неё бы ничего не вышло b5 Надю (старушку) за место ночлега, и сменную ковту и носки a1 и всех-всех джимниводов за теплый приём! - С П А С И Б О!

И под конец хотел бы добавить, что теперь моя цена как штурмана возрасла! - если раньше мне надо было один кусочек шоколадки и глоток энергетика, то теперь ещё и 100гр бензина!!!! a1



Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

Сообщение отредактировал Van_Leks - Четверг, 25 Ноября 2010, 22:41
 
maloyДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 20:50 | Сообщение # 2
Кафе-"У Малова"
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Offline
Van_Leks, у меня один вопрос!!!!!!! как ты поместился в такую мааленькую машинку? a1 a1 a1

 
СтарушкаДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:08 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 318
Статус: Offline
Лех, ты представь ,что мы там вдвоем поместились и особо друг другу не мешали заниматься своими делами a1
 
Van_LeksДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:09 | Сообщение # 4
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
Старушка, почему у вас на форуме мою ссылку на эту тему потерли? d1

Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

 
obnovlenie_vnovДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 21:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Van_Leks)
Старушка, почему у вас на форуме мою ссылку на эту тему потерли?

Думаю, потому что у тебя меньше 10-ти сообщений.


ДжимнеГ-это состояние души!
 
maloyДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 22:08 | Сообщение # 6
Кафе-"У Малова"
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Offline
Старушка, наверное данька музыку слушать не мог..... коленками уши закрывал a1

 
obnovlenie_vnovДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 22:41 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (maloy)
коленками уши закрывал

салон весь изг... изгваздал.


ДжимнеГ-это состояние души!
 
FlintzДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:01 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote
-3е место... бла-бла-бла

За блаблаблу ответишь!
a1
 
ПарагваецДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 12:42 | Сообщение # 9
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Flintz, Галя, молодцы, с почотным 3-м вас!
obnovlenie_vnov, Van_Leks, Марфу с Даней с 1-м, тоже молодцы! b4 :b4: b4
Да вапЧе Джимники молодцы, все места их!


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
ИльинишнаДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 18:14 | Сообщение # 10
ВЗВОД ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 964
Статус: Offline
Ну Джимо воды вы крутые все призовые места ваши так держать
 
FlintzДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 00:35 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо :)
 
Big-mousДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 04:02 | Сообщение # 12
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
ImmortelllДата: Суббота, 04 Декабря 2010, 21:49 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Van_Leks а ты когда с девушкой сексом занимаешься потом то же так всё подробно описываешь a1 b3 а то у тебя просто талант!
 
Van_LeksДата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 00:55 | Сообщение # 14
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Immortelll)
а ты когда с девушкой сексом занимаешься потом то же так всё подробно описываешь а то у тебя просто талант!

А это мысля) надо расширять творческую деятельность a1


Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

 
БольшаяДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 12:05 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 27
Статус: Offline
Поздравляю с победой! Это не реально круто 1-е место на AQ . Мы были в 2009 году, я представляю, что ТАМ было.
 
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » Alter Quest 2010 Осень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024