Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » ORIENTIRoff.net Осень 2010
ORIENTIRoff.net Осень 2010
Van_LeksДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 21:35 | Сообщение # 1
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
И так. Пожалуй начнем с самого утра, чтобы восстановить картину всего произошедшего...

Ещё с утра всё началось "Не слава Богу" или в стиле "Накосячу" - только выехав за пределы Москвы, встали в пробку, потолкавшись продолжили путь. Когда до лагеря оставалось километров 20, вспомнили, что нам ВСЁ-ТАКИ НАДО заправиться a1 да и лампочка нам об этом напомнила. Спросив у местного, не подскажет ли он где ближайшая заправка, не особо обрадовались, так как до неё 15-20км, а время уже почти 10 часов. Решили позвонить Большой, чтобы уточнить во сколько старт, она нам сообщила, что он намечается в районе 11. Быстро-быстро отправились на поиски заправки, и заправившись, со скорости "быстро-быстро" перешли на "полетели в сторону лагеря".

На месте мы оказались где-то в 10-40, старт уже шел, встретились с Большой и Большим, которые нам помогли отыскать тех.комисара. Резво прошли тех.комиссию, обклеились( номер стартовый у нас №65) , стравились до 1 атм и получив карту и листочек с GPS координатами точек, стартовали в 11-02 (тогда мы этого и не запоминали, и нам в корнете не отметили, а ЗРЯ! но об этом пожже.)

Немного о карте и координатах - точки на карте были разбросанны в 2 скопления - сверху и снизу, к каждой точке была GPS координаты, те что сверху были ближе к старту, те что ниже соответственно дальше, точки делились на 2 категории обычные(ss) их было порядка 30шт и повышенной сложности (red) 5шт , ну и по этой части всё, перейдем к вкусному!

И так, трасса, на неё давалось 6 часов... :

Экипаж машины боевой состоял из 3х человек -
1) Пилот, наземных и прочих средств, заслуженный водитель красного GW и просто умница - CRAZY
2) Резиновый штЮрман и Ваш покорный слуга - Van_Leks
3) Овощь - под кодовым именем Виталий! - мой друг

Категория у нас была Супер-стандарт. Подъехав к 1ой точке, под номером 6, увидели ОЧЕРЕДЬ О_о почти как за колбасой в Советские времена, немного подождав сфоткались с точкой, далее обмозговав и взвесив все "ЗА" и "не ЗА", было решено не ломиться за общей серой массой, а рвануть в противоположенную сторону, и этой стороной оказался НИЗ. Следующей точкой в нашем списке значилась 14ая с пометкой - пень в болоте, сразу вызвавшая странные мысли в моей голове - "Хм... Болото... Хм... Симекс... Болото,Симекс... Симекс,Болото... *лять! Так они ж не совместимы!!! Ну да ладно..." При попытке взять точку - сели, но точку всё же взяли.

После пошла работа, джеком, траками, лопатой, но безрезультатно, спустя некотрое время на точку подъехал белый черок, и вынул нас, после он взял точку и мы вынули его.

И тут пошло-поехало! - 19,20,21,22,23,24 и тд. Мы обгоняли и обходили всё и вся что нам встречалось на пути, через кустарники, леса, на полях через заросли "хрен-знает чего", другие на нас смотрели приблизительно так - "Судя по вашим ох*евшим лицам, вы слегка удивлены" © Успешно взяв все точки находившиеся внизу (в кол-ве 14кг, а вернее ШТ.) отправились ВВЕРХ! Вверху трасса оказалась поинтереснее, а главное, что точки повышенной сложности, находились именно там! Едем мы спокойно берем точки, никого не трогаем, ну почти...) и вдруг за бортом, со стороны правого колеса раздается... - ПЧЫХ...ПШШ... и тишина... Все замерли, никто не хотел идти смотреть что там... Но увы пришлось - разбортировалось правое переднее колесо... Вначале оченно усердно пытались думать, что же с ним всё-таки делать и далее у нас с Пилотом состоялся интимный разговор:

-У нас какая-нить горючая жидкость есть?
-Нет.
-И канистры с бензином нет?
-Нет.
-Слушай, давай хоть запаску повесим, хрен с ней, что она АТ, ехать то надо, где балонник?
-Нет.
-У НАС ХОТЬ ЧТО-НИТЬ ЕСТЬ?!
-Нет.

В итоге в 4 руки и 2 ноги + нам помогал компрессор, мы вернули колесу его первозданный вид. Перестраховавшись и подкачав все колеса до 1.4, рванули дальше. И тут перед нами предстал самый засадный участок всей трассы - Точка повышенной сложности(red) №19

Много наших полегло при её штурме... d1 Всех их мы помним и скорбим по ним... Их имена - 5я дверь, которая, промялась не выдержав напора сосны и сандтраки, согнувшиеся буквой ЗЮ.

Их жертва не должна была стать напрасной, и мы ломанулись дальше, штурмуя точку, за точкой, метр за метром, но СТОП! Что у нас со временем? Во сколько мы стартовали? Звоним Большой, нам сообщают что старт у нас в 11 с чем-то, точно не известно. Значит ориентировочное время прибытия 17 с чем-то, но с чем, ибо лишние минуты, дадут нам лишние точки, но если их не будет, можно же и мимо зачёта вообще пролететь, эта мысль не покидала нас до конца трассы, тут натыкаемся на трассе на оргов, пытаемся узнать хоть что-то, узнаем телефон главного орга Джедая, НО не понос, так золотуха - нет связи! Время 16-45! Ладно ломимся дальше, и тут при штурме 17 точки появилась связь!

Время 16-55
-да?
-Алексей? здравствуйте, извините не могли бы вы посмотреть стартовое время экипажа 65, а то нам в корнете не вписали, и мы оченно из-за этого переживаем
-Секунду, так... 11-02, ребятки пора домой
-СПАСИБО!

Далее произносяться фразы, которых в русском языке просто НЕТ! до лагеря по GPSу где-то 1-1.5км, дорога по которой мы пробирались тихим сапом, стала для нас мгновенно асфальтом - мы ЛЕТИМ в лагерь. При въезде в лагерь спрашиваем у всех кто попадается - Где сдаваться? Где сдаваться? - едем по направлению которое нам показывают, тут я вылетаю из машины как ошпаренный к кучке оргов с криками - "И НАМ И НАМ ВРЕМЯ ПОСТАВЬТЕ" И тут момент истины - ОРГ берет бумажку, смотрит на часы и вписывает время прибытия - 17:02.

Всё можно спокойно вздохнуть. Сдаём фотографии, при сдаче фотографий у оргов возникло точно такое же лицо, как и у тех, кого мы обгоняли по трассе, что не могло не напрячь, решил поинтересоваться:
-Что-то не так?
-Гы да не, всё так. (в сторону) - ЛЁХ ОНИ РЕАЛЬНО 30 точек ВЗЯЛИ! Гы!

Далее переодеваемся и приводим машинку в частичный порядок, занимаемся установкой СТЕКЛОПАКЕТОВ (но не тех стеклопакетов, которые у вас по домам стоят, а специальных! - мусорных пакетов, которые ставились заместо стекла - стекло-пакеты! a1 )

И вот подходит время награждения, всех сгоняют и ГЛАВнюк начинает вещать, что-то долго, много, награждают стандарт, и вот дело подходит к Супер стандарту, иииии:

- В категории Супер-стандарт, 1ое место занимает экипаж, собравший 30 точек, хрен знает как им это удалось! Экипаж под номером 65! Пилот - Щербаков Юрий! Штурман - Алексеев Даниил. Далее без слов...

Лицо у меня такое получилось исключительно из-за света в глаза, лыбу я тянул тогда чуть ли не до ушей =))

Далее мы ещё чуть пофоткались:

Начали дособираться. Шаман, который кстати занял 3ей место, угостил горячими макаронами с тушенкой, за что ему спасибо. И поев, подкачав колеса и забросив на борт весь шмурдяк, направились в сторону дома.

Так вот и прошел для нашего экипажа этот день. Спасибо Юра, спасибо Виталик вам за эту победу! Сам себя я уже успел поблагодарить a1


Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

Сообщение отредактировал Van_Leks - Понедельник, 11 Октября 2010, 20:25
 
Shu-shuДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:00 | Сообщение # 2
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Van_Leks)
и Ваш покорный слуга - Van_Leks

А где слово
Quote (Van_Leks)
и просто умница

Добавлено (10 Октябрь 2010, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Van_Leks)
хрен знает как им это удалось

Мастерство не пропьешь!!!! b4

Добавлено (10 Октябрь 2010, 22:00)
---------------------------------------------

Quote (Van_Leks)
Шаман, который кстати занял 3ей место

Сашка!!! Ура!!! Поздрвляем!!!!!




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
ИльинишнаДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 22:03 | Сообщение # 3
ВЗВОД ОБЕСПЕЧЕНИЯ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 964
Статус: Offline
Молодцы Данька тебе писателем надо быть,а ты в целители пошол
 
Big-mousДата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:57 | Сообщение # 4
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
Ребята я за ВАС рад до ж.....пы особенно что вы доказали что нет ни чего не возможного да так что дажи орги ох......ли
И вы не уронили гордое звание маньякофф бездорожья Да и про наш клуб гордо заявили УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
SwonkДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 00:29 | Сообщение # 5
Царица фотошопа
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1110
Статус: Offline
Ребят, ну я вас еще раз поздравляю!!! Подарки получили? a1

Комбез лучше всех!!!


 
BolshoyДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 10:57 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ребята!
Поздравляем с 1-м местом, вы молодцы!

А со временем было хорошо. как я вам и говорил )))))

 
ПарагваецДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 11:18 | Сообщение # 7
хочу в каки
Группа: Администрация
Сообщений: 261
Статус: Offline
Праздравляем наших гарных хлопцев с 1-м местом, МОЛОДЦЫЫЫЫ!
И соответствено поздравления Шаману с 3-м местом, и спасибо что не дал с голодухи опухнуть нашим бойцам! a1


Большая однако Россия, а запарковаться не где!
8-925-112-3456
 
CRAZY-МАМАДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 11:29 | Сообщение # 8
прокуратор
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 931
Статус: Offline
Quote (Парагваец)
с голодухи опухнуть

Я им всего столько всего наготовила,всё привезли обратно!!!!!
Даже обидно !!!!!!!
d1




Сообщение отредактировал CRAZY-МАМА - Понедельник, 11 Октября 2010, 11:30
 
ЛенЧикДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 11:38 | Сообщение # 9
Женщины способны на всё. Мужчины на всё остальное
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 1066
Статус: Offline
]Поздравляю с победой!!!Ребята Вы молодцы!!!


Я верный друг и страшный враг, смотря кому,когда и как!
8-925-123-45-62


Сообщение отредактировал ЛенЧик - Понедельник, 11 Октября 2010, 11:40
 
iLICHДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:10 | Сообщение # 10
Директор по ОРГ вопросам.
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 970
Статус: Offline
Ээ......эх!!!!!!!! СЛАВНАЯ БЫЛА ОХОТА,т.е.ГОНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы рады за ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
КолянДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:29 | Сообщение # 11
Актив клуба
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 643
Статус: Offline
Поздравы с Победой!!!

Сообщение отредактировал Колян - Понедельник, 11 Октября 2010, 20:29
 
MANGUSTДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 117
Статус: Offline
поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

 
Van_LeksДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 22:23 | Сообщение # 13
<<Универсальный экипажный>>
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 203
Статус: Offline
чёт фотки послетали, завтр чего-нить придумаю

Штурман.

"Потомок Сусанина..."

Главное не участие, а победа!

 
CRAZYДата: Вторник, 12 Октября 2010, 01:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 199
Статус: Offline
Van_Leks, возьми с моего мира!!! http://foto.mail.ru/mail/sherbakov_yura/761



Сообщение отредактировал CRAZY - Вторник, 12 Октября 2010, 01:26
 
StalkerДата: Вторник, 12 Октября 2010, 04:49 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 63
Статус: Offline
ПОЗДРОВЛЯЮ УРАААААААААА
 
ЛосяжДата: Среда, 13 Октября 2010, 20:43 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друг Клуба
Сообщений: 160
Статус: Offline
a1 Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю с победой

a1 a1 a1


С уважением. ЛОСЯЖ
 
Форум » жизнь клуба » отчеты по соревнованиям » ORIENTIRoff.net Осень 2010
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024