Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » технический » тюнинг или "оч-умелые ручки" » Чип-тюнинг (Чиповка и неустойчивая работа двигателя)
Чип-тюнинг
МегавольтДата: Пятница, 10 Декабря 2010, 14:32 | Сообщение # 76
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Список машин для чип-тюнинга теперь пополнился новой прошивкой на автомобиль JAC Rein с контроллером Делфи МТ20U2.

Обновленный список машин, которые могут приехать на чип-тюнинг:

-CHERY TIGGO_(2.0L) с контроллером Делфи МТ20U
-CHERY TIGGO_(2.4L) с контроллером Делфи МТ20U
-Great Wall Cowry (2.0L)
-Great Wall Hover Н-2 (2.4L)
-Great Wall Hover Н-3 (2.0L)
-Great Wall Safe (2.2L)
-Great Wall Deer (2.2L)
-Great Wall Сейлор (2.2L)
-Landmark (2.4L)
-Brilliance М2 (1.8L)
-BYD_F3D (1.6L)
-BYD_F3 (1.6L)
-JAC Rein с контроллером Делфи МТ20U2

КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОШИВОК под конкретный идентификатор ЭБУ.
- E3
- E2
- E0
Прошивки под нормы токсичности Е2 позволяют полное физическое удаление катализатора и второго ДК .
Е0 катализатора, ДК1 и ДК2.
Во всех прошивках оптимизированы карты топливоподачи, УОЗ, Динамической коррекции, за счет чего снижен средний расход топлива, увеличен крутящий момент на низких оборотах работы двигателя и увеличена общая динамика автомобиля.

Теперь информация для владельцев Ховер Н-3 с блоком Делфи МТ20U2 новой аппаратной реализацией.

На данный момент данные блоки являются закрытыми и пока не чипуются. На следующей неделя я приобрету этот блок и отправлю его разработчикам программного обеспечения для загрузчика. По этому блоку будет сделан загрузчик, и наверное с середины января начну их чиповать. (фото блока Делфи МТ20U2 новой аппаратной реализацией есть на предыдущей странице.

Владельцы Ховеров Н-3 с блоком Делфи МТ20U2 старой аппаратной реализацией чипуются без проблем.

Ко всем убедительная просьба, прежде чем приехать на чип, обязательно позвоните мне или напишите в личку.

Чип-тюнинг делается по субботам в клубном сервисе по адресу: http://kombez4x4servis.ucoz.ru/forum/4-4-1

С уважением Александр (Мегавольт).


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07


Сообщение отредактировал Мегавольт - Пятница, 10 Декабря 2010, 14:39
 
MutaborДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 00:42 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 194
Статус: Offline
Спасибо !!!! Впечатления.... если в двух словах. То "отцепили прицеп".
 
МегавольтДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 10:48 | Сообщение # 78
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Mutabor)
Спасибо !!!! Впечатления.... если в двух словах. То "отцепили прицеп".

Илюх, рад, что понравилось.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
aazhilichevДата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:51 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Здрасте!
Живу в череповце..Далековато от москвы...у меня GW HOVER h3 2010 г.в.
Как прочиповать мою машину????
Может стоит все купить..я имею ввиду оборудование (может это будет дешевле чем к вам ехать 700 км до москвы..?), и вообще где посмотреть какой у меня блок управления???

Заранее спасибо!

 
МегавольтДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20:20 | Сообщение # 80
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (aazhilichev)
Может стоит все купить..я имею ввиду оборудование (может это будет дешевле чем к вам ехать 700 км до москвы..?)

поверьте, не дешевле и на много.

Quote (aazhilichev)
и вообще где посмотреть какой у меня блок управления???

С такими вопросами Вы хотите приобрести оборудование?

ЭБУ DELPHI МТ20U2 расположен на левом крыле рядом с главным цилиндром сцепления.

Quote (aazhilichev)
у меня GW HOVER h3 2010 г.в.

На GW HOVER h3 устанавливались два вида ЭБУ DELPHI МТ20U2 семиреберные и четырехреберные. Семиреберные чипуются без проблем. Четырехреберные закрытые и их пока никто не чипует.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
МехАникДата: Вторник, 18 Января 2011, 21:28 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Господа здравствуйте!
Вот вы все перешиваете а расход-то как ??
В городе, на трассе, смешанный цикл,? может кто-нить реальные цифры после прошивки дать???

И вааще я у своего ховера ненашел ЭБУ!))))...это где находится? посмотрел на левом крыле...там блок предохранителей и все...А как узнать скольки берные ЭБУ????

 
МегавольтДата: Вторник, 18 Января 2011, 22:12 | Сообщение # 82
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (МехАник)
В городе, на трассе, смешанный цикл,? может кто-нить реальные цифры после прошивки дать???

Как можно сказать реальные цифры, если даже в стоке у всех расход разный, все зависит от того, как давить тапку. Один ездиет спокойно, другой от светофора до светофора пытается газ до отсечки выдавить. Тоже самое и после чиповки.

Quote (МехАник)
И вааще я у своего ховера ненашел ЭБУ!)))).

ЭБУ находится на левом крыле, рядом с главным цилиндром сцепления.
Quote (МехАник)
А как узнать скольки берные ЭБУ????

Просто посчитать ребра на ЭБУ.

Вот так выглядит семиреберный ЭБУ:



8-985-764-80-76
8-929-905-06-07


Сообщение отредактировал Мегавольт - Вторник, 18 Января 2011, 22:39
 
МехАникДата: Среда, 19 Января 2011, 18:56 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасибо!...У меня как раз 7-ми реберное..)

Добавлено (19 Январь 2011, 18:56)
---------------------------------------------
Спросил сегодня у нас в городе....ОГОРЧИЛИ (РассветАвто)
говорят, что есть только для 2.4.....

Блин...придется ждать до февраля...марта...

 
МегавольтДата: Понедельник, 31 Января 2011, 16:12 | Сообщение # 84
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Друзья, обдумываю решение о расширении услуг по чип-тюнингу. В связи с чем изучаю спрос и предложения по маркам. Кроме того есть желание приобрести профессиональный мультимарочный сканер и дымогенератор (для определения герметичности впускного тракта, что естественно приведет к удорожанию услуг по диагностике.

Итак, какие будут предложения и пожелания?


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07


Сообщение отредактировал Мегавольт - Понедельник, 31 Января 2011, 16:31
 
Shu-shuДата: Понедельник, 31 Января 2011, 16:32 | Сообщение # 85
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Quote (Мегавольт)
будут пожелания?

Сделать то, о чем просил Фианит.




Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
МегавольтДата: Понедельник, 31 Января 2011, 16:35 | Сообщение # 86
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Shu-shu)
Сделать то, о чем просил Фианит.

Вадь, на данный момент речь идет о другом!!! e1 По этому вопросу я тебе уже говорил!!! Разработчики готовы написать индивидуальную прошивку, но ценник оставляет желать лучшего. Как освободиться программа (она одна на нескольких программистов), мне постараются написать стоковую прошивку под просьбу Фианита, но ничего не обещали, ответа нет до сих пор. Ну нет у меня 20 тыс. евро. (столько стоит лицензионная программа) для того, чтобы сделать то, что в принципе не особо нужно!!! Кроме того, Вадь, я готов за деньги заказать индивидуальную прошивку для газа на заказ, ты будешь готов ее оплатить не взирая на ее стоимость, а стоимость индивидуальной прошивки поверь далеко не бюджетная, да и машина с газом только у тебя? Я тебя бы понял, только в том случае, если бы ты прочиповался и хочешь что-то улучшить по мере возможности. Мне почему-то кажется, что действия с твоей стороны закончатся только на поговорить!

А теперь давайте общаться по существу заданных вопросов!


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07


Сообщение отредактировал Мегавольт - Понедельник, 31 Января 2011, 16:59
 
Shu-shuДата: Понедельник, 31 Января 2011, 17:00 | Сообщение # 87
МАРШРУТКО
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 580
Статус: Offline
Сашь, ты спросил о предложениях. Я предложил. Если я предложил неправильно (не так тебя понял) Пусть модераторы сотрут мое сообщение, чтоб людей в заблуждение не вводить. ОК?



Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.
 
МегавольтДата: Понедельник, 31 Января 2011, 17:24 | Сообщение # 88
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Shu-shu)
Сашь, ты спросил о предложениях.

Все правильно, но только о предложениях и пожеланиях по конкретно заданным вопросам! Что-же касается прошивок, которые сейчас устанавливаю, то они являются Финальной версией (Release) - является проверенной и обкатанной версией продукта. Желание заказать и оплатить индивидуальную прошивку приветствуется.

А теперь продублирую свой пост, для обсуждения по существу:

Quote (Мегавольт)
Друзья, обдумываю решение о расширении услуг по чип-тюнингу. В связи с чем изучаю спрос и предложения по маркам. Кроме того есть желание приобрести профессиональный мультимарочный сканер и дымогенератор (для определения герметичности впускного тракта, что естественно приведет к удорожанию услуг по диагностике.

Итак, какие будут предложения и пожелания?

Т.к. форум многомарочный, то желательно с указанием марки и модели. Если пожеланий не будет, то скорее всего оставлю все как есть!

С уважением Александр (Мегавольт).


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
victore161Дата: Вторник, 01 Февраля 2011, 10:07 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Мегавольт)
Кроме того есть желание приобрести профессиональный мультимарочный сканер и дымогенератор (для определения герметичности впускного тракта

Саня вещь хорошая, если бы сейчас у тебя такой прибор был то я бы первый к тебе приехал на диагностику.
Quote (Мегавольт)
что естественно приведет к удорожанию услуг по диагностике.

А на сколько примерно дороже?
 
МегавольтДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 10:58 | Сообщение # 90
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (victore161)

А на сколько примерно дороже?

Мишань, пока затрудняюсь ответить, многое будет зависеть от Сергей Сергеевича. Да данный момент он с меня, за мою деятельность, денег не берет, за что ему огромное спасибо. Если так и будет дальше, то компьютерная диагностика будет стоить 800 руб, проверка высоковольтной части 500 руб, проверка свечей 500 руб (комплект), проверка дымогенератором (уже заказал, в четверг отправят из Красноярска) на предмет подсоса воздуха - 500 руб. Т.е. каждая операция по диагностики будет стоить денег в зависимости от, использования оборудования, точнее сказать какое оборудование использовалось для обнаружения неисправности и потраченного времени, иначе диагностика просто не окупается. Например на данный момент имеющее у меня диагностическое оборудование, а именно: сканер, осциллограф, свечной стенд так и не окупились. Естественно буду рассматривать варианты, т.к. иногда причину можно найти только подключив сканер, иногда сканера не достаточно, например сканер не покажет межвитковое замыкание катушки и придется подключать осциллограф, подсос воздуха через прокладку тем более тяжело определить, а с дымогенератором возможность обнаружить подсос возрастает в разы. В любом случае на данный момент говорить о конкретной цене смысла нет, но есть смысл обсудить цену, может будут какие-то варианты по аналогии с другим сервисом. Так или иначе ценник будет от и до, т.е. обязательно будет ограничительный предел, т.к. диагностики и поиск неисправности должен как то регламентироваться.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07


Сообщение отредактировал Мегавольт - Вторник, 01 Февраля 2011, 12:18
 
МегавольтДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 14:59 | Сообщение # 91
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Забыл о самом главном, вопрос еще не только по диагностики, а расширение по чип-тюнингу, в данный момент меня интересуют такие модели как Митцубиши?

8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
Big-mousДата: Вторник, 01 Февраля 2011, 18:07 | Сообщение # 92
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
Quote (Мегавольт)
в данный момент меня интересуют такие модели как Митцубиши?

Сань и меня тоже ,в чём стоит вопрос?????


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором


Сообщение отредактировал Big-mous - Вторник, 01 Февраля 2011, 18:08
 
МегавольтДата: Среда, 02 Февраля 2011, 12:38 | Сообщение # 93
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Big-mous, самый главный вопрос, это клиенты!!! В зависимости от этого я буду брать оборудование.

Для справки:
Диагностика:
- наш автопром - имею оборудования на 95%
- Китай - примерно 70% что я могу посмотреть. Но, я так думаю, все согласятся, что на Китае автопарк машин не заканчивается.
- Европа – 20% марок, только считать коды ошибок, исполнительные механизмы посмотреть не могу.
- Америка – только коды ошибок на машины с 2000 года
- Корея – 50%
- Япония – 20% машины с 1998 года по 2004 год, с 2004 года не все.

В связи с чем встает вопрос по выбору профессионально сканера. Т.к. универсального сканера не существует в природе, потому что все мультимарочники видят каких-то марок больше, а каких-то меньше, то в идеале конечно хорошо иметь 3 сканера, но т.к. стоимость профессиональных сканеров колеблется от 80 до 150тыс, то для меня это очень дорого, и брать буду естественно один дилерский Б/У (для автомобилей группы VAG, уже заказал на этой неделе привезут) и один мультимарочник, осталось только выбрать какой.

Чип-тюнинг:
На данный момент у меня есть50% Китай и 80% наш автопром.
Например: Чтобы взять в работу мицубаны, нужно выложить примерно 50 - 60 тыс. руб, УАЗ Патриот – 40 тыс. руб. и т.д. Примерно каждая марка, а точнее каждый вид ЭБУ, для работы по чип-тюнингу стоит от 30 тыс. руб и выше, не считая стоимости прошивок, прошивки, как правило, продаются комплектом под конкретный блок, и стоимость их тоже не бюджетная. Для того, чтобы отбить деньги за оборудование, нужно чтобы желающих на чип было не менее 10 - 15 машин. На данный момент, есть желание открыть блоки для: Митцубиши, КиА, Хендай, Шеврале Лачетти, Рено Логан.

Подводя итоги, можно сказать следующее, нужны клиенты, а под них уже закупать оборудование, одного моего желания пока мало.

На данный момент я уже оплатил и жду доставки следующего оборудования:
1. Дилерский сканер VAG.
2. Дымогенератор
3. Загрузчик для Мицубанов

Жду предложения и пожелания, для изучения спроса.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
МегавольтДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 94
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Уважаемые обладатели Митцубиши, хочу Вам сообщить, что с середины марта начну чиповать данные модели.

8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
Big-mousДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:00 | Сообщение # 95
ПРЕЗИДЕНТ КЛУБА
Группа: Действительный Член Клуба
Сообщений: 1398
Статус: Offline
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
А чё по чём????????


Чем лучше Джип тем дольше идти за трактором
 
МегавольтДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:13 | Сообщение # 96
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (Big-mous)
А чё по чём????????

Пока не знаю, т.к. Еще не все заказанное оборудование пришло и не не все еще оборудование закуплено. Прошивки уже приобретены. По а/м Pajero-Montero, прошивки только для: 3.5 AT и 3.0 AT. С остальными наверное ближе к лету, или писать на заказ.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
шурик474Дата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:34 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня Sailor евро-3,чипанули мне ребята под евро-2.Так бы ничего,но мне кажеться возрос расход бензика.По городу примерно 15-20л.
 
МегавольтДата: Вторник, 15 Февраля 2011, 21:47 | Сообщение # 98
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (шурик474)
У меня Sailor евро-3,чипанули мне ребята под евро-2.Так бы ничего,но мне кажеться возрос расход бензика.По городу примерно 15-20л.

А можно поинтересоваться какие ребята Вас чипанули?


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
шурик474Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 21:36 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Чиповали в Выксе,наш кулибин,тоже состоить в ассоциации.По купали какую ту флешку за 7р.Едит после чиповки лучше намного,но расход как мне кажется многоват.А католизатор обязательно вырезать при переходе на евро-2?

Добавлено (16 Февраль 2011, 21:36)
---------------------------------------------
А ты давно Sailor чиптюнинг делаешь?

 
МегавольтДата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:45 | Сообщение # 100
электрик
Группа: Партнер клуба
Сообщений: 399
Статус: Offline
Quote (шурик474)
Чиповали в Выксе,наш кулибин,тоже состоить в ассоциации

Хотелось бы узнать кто конкретно? И в какой ассоциации состоит, НП АДАКТ?

Муравьёв Дмитрий Владимирович

Нижегородская обл., г.Выкса, микрорайон Южный, Автосервис ИП Муравьёв,

Он делал?

Quote (шурик474)
но расход как мне кажется многоват.

Расход не должен увеличиться, наоборот должен упасть. У меня по крайней мере расход стал меньше.

Quote (шурик474)
А католизатор обязательно вырезать при переходе на евро-2?

По желанию.

Quote (шурик474)
А ты давно Sailor чиптюнинг делаешь?

С октября.


8-985-764-80-76
8-929-905-06-07
 
Форум » технический » тюнинг или "оч-умелые ручки" » Чип-тюнинг (Чиповка и неустойчивая работа двигателя)
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024