Главная
ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: http://kombez4x4.ru


ВНИМАНИЕ! САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА ЭТОТ АДРЕС: http://kombez4x4.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LYLEK, iLICH  
Форум » технический » тюнинг или "оч-умелые ручки" » АВТОМОБИЛЬ. СТЕКЛО. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ТОНИРОВКА
АВТОМОБИЛЬ. СТЕКЛО. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ТОНИРОВКА
LYLEKДата: Суббота, 06 Марта 2010, 17:21 | Сообщение # 1
ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБЕНЬ
Группа: Следящие за порядком
Сообщений: 2148
Статус: Offline
Настал момент, когда Вам захотелось выглядеть не как все? Или Вам надоело, что мимо проезжающие автолюбители заглядывают в салон? Да мало ли причин, которые заставляют автовладельцев тонировать своих «железных» коней.

Есть два способа затонировать авто. Первый – дорогой, Вы доставляете автомобиль в автосервис. Второй – самостоятельная тонировка. Этот вариант относится к так называемым «бюджетным». И действительно, процесс нанесения тонировки на автомобиль прост и дешев.

Чтобы первый блин не вышел комом, Вам необходимо запастись терпением и аккуратностью.

Небольшой список вещей, также поможет Вам, в достижении цели:

1. Тонировочная пленка. Один рулон, как правило, расходится на 4 боковые стекла.

2. Шпатель. Он всегда идет в комплекте с пленкой. Никогда не использовать металлический шпатель. Резина – идеальный материал для шпателя.

3. Нож. Этот пунктик важен. Стандартные ножи ( в комплекте ) не годятся. Они состоят из низкосортного материала, поэтому их «болезнь» - тупятся буквально на третьем отрезке, после чего начинают рвать пленку. Приобретите хороший канцелярский нож. Не скупитесь! Всегда помните про поговорку.

4. Последнее, что нам понадобится – любое СМС. Идеальным будет шампунь. Ну и конечно, не забудьте про воду, ветошь ( без ворса ) и пульверизатор.

Если все это у Вас уже имеется, то можно спокойно и не спеша приступать к нанесению тонировки.

Тонирование лучше производить с напарником, в помещении с минимальным количеством пыли. В идеале – под колпаком. Первое, что надо сделать на начальном этапе – снять уплотнители и с особой тщательностью вымыть стекла, на которые Вы собираетесь наносить тонировку. Используйте шампунь. Особое внимание уделите углам стекла, где они наиболее загрязнены.

Разводим насыщенный раствор шампуня с водой в пульверизаторе и производим опрыскивание стекла. Далее прикладываем пленку прозрачной стороной наружу, темной внутрь. Не перепутайте стороны!

Разравниваем пленку по стеклу и обрезаем, оставляя 10 мм со всех сторон стекла.

Теперь самый ответственный момент. Смачиваем внутреннюю сторону стекла раствором шампуня и пока не произошло его высыхание, разделяем темный слой пленки, по ходу действия его также смачиваем раствором. Вот здесь Вам и пригодится напарник. Один удерживает тонировочную пленку, а второй тянет темный слой.

Прикладываем отделенный темный слой к стеклу. Проверьте, чтобы оно было влажным! Приложив, опрыскиваем снова раствором шампуня и сверху укладываем прозрачный слой пленки. Затем приходит время шпателя. Им мы разглаживаем поверхности пленки от середины к краям, следя за тем, чтобы под тонировкой не оставалось пузырей. Процесс тонирования можно считать законченным, когда верхняя прозрачная пленка начнет отставать от темного слоя. В конце, обрезаем остатки пленки по краям стекла.

Можно провести сушку стекла феном. Если же его нет под рукой, закрываем дверь и приступаем к другому стеклу.

Еще один совет, напоследок. Не рекомендуется пользоваться стеклами в течение трех дней. Так же, как и устанавливать заглушки. Дабы избежать повреждения тонировочной пленки.


Вы все еще не забанены-это не ваша заслуга,а модераторская недоработка.

8(925)0070809Роман8(915)2705121Юля
 
СнайперДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 19:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус: Offline
Вы бы еще подсказали как ставить эти тонированные стекла обратно )))). Я выбил стекло ,а теперь надо вставить,.Треугольник , заднее правое ))) Если МОЖНО то обьясните что разбирать ? А потом собрать .СПАСИБО большое Мутабору .Деману и Парагвайцу За участия в этом деле .
 
demanДата: Воскресенье, 07 Марта 2010, 22:16 | Сообщение # 3
Наслаждайтесь жизнью - другой, не будет!
Группа: Администрация
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Снайпер, все просто : сними обшивку , открути планку (в нутри и с верху) таким образом вставиш треугольник и собиреш все наместо wink

будешь на земле .... заходи
8-499-347-3456
 
Форум » технический » тюнинг или "оч-умелые ручки" » АВТОМОБИЛЬ. СТЕКЛО. САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ТОНИРОВКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт управляется системой uCoz © 2009-2024